Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Немного выше описывал проблему с rx560, которую удалось решить только отказавшись от "адреналиновых" драйверов.
Драйвер (блокчейновый) от  23 августа - и никаких танцев с бубном!
И параметры карт в AB регулируются, и клеймор напряжением ядра управляет без зависонов.

Поделиться сообщением

Народ, в мою тему по этой проблеме никто не пишет (нечего, наверное).

Попробую еще тут спросить:

RX574 (самсунг, хуникс)

Тайминги - отлично. Все ок.

Частоты - отлично. Все ок.

Даунвольт через биос - НЕ работает. Ни задаваемый явно в mv, ни в формате 65ххх. Правил и в PBE и SRBPolaris. Толку нет.

Хотя карты могут отлично работать на 925 (к примеру,, проверял через клей). Но пашут исключительно на 1.05 - 1.15.

Побеждал кто?

И еще вопрос вдогонку:

Как вы массово перешиваете карты?

Спросил вот почему:

- AtiFlash тупо не видит более 10 карт в системе, он их даже не нумерует (само собой я про консольную версию, с гуем то и 4 не видит). А в риге их 13.

- Шил оставляя в системе по 4-6 карт. Все как обычно - ничего левого не запущено, нагрузки нет, -f - p N *.rom. Но раз пять за вечер словил ошибки. Эти карты потом приходилось перешивать на другом компе, предварительно удалив все дрейверы, иначе черный экран, даже если проблемная карта стоит не основной.

- Когда шил "по одной - две в системе" ошибок прошивки не ловил ни разу.

Какой у вас опыт?

Изменено пользователем ETH_500

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 16:25, AdmiralPR сказал:

Sapphire RX 580 Nitro+ 8Gb подключена на 8пин. 

Райзера подключены одним кабелем через молекс (тестовый стенд 2 карты). Вторая карта тоже через 8 пин подключена (другим кабелем).

В итоге на сапфире просадка по хэшу, если воткнуть еще 6 пин - сразу нормально. 

Как лучше разрулить эту ситуацию?

8 часов назад, ETH_500 сказал:

И еще вопрос вдогонку:

Как вы массово перешиваете карты?

Спросил вот почему:

- AtiFlash тупо не видит более 10 карт в системе, он их даже не нумерует (само собой я про консольную версию, с гуем то и 4 не видит). А в риге их 13.

Очень странно - у меня 12 карт видит, нумерует и перепрошивает... Один раз пробовал на материнке asrock h110 btc.
Но я обычно делаю по 8 карт. - на всякий случай. :)
Батником командами atiflash сохраняю восемь оригиналов, модифицирую,  батником же и перепрошиваю. На карте пишу маркером её номер.
При модификации меняю в биосе максимально допустимую частоту, приписывая ей номер карты. Например - карта номер 127. Максимально допустимая частота ядра получается в BIOS была 2000, а стала зашита - 2127. Это нужно для того, чтобы потом, не подходя к ферме,  найти нужную карту. если их нумерация изменится.

>  просадка по хэшу, если воткнуть еще 6 пин - сразу нормально. 

> Как лучше разрулить эту ситуацию?
Ну очевидно же - запитывать сразу ВСЕ линии :)

Изменено пользователем ushba

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ushba сказал:

Ну очевидно же - запитывать сразу ВСЕ линии

Я так и сделал. Но читая форумы - вижу, что люди запитывают только 8 пин, с чего и появился такой вопрос.

P.S. Может есть более удачная тема для моего вопроса? Поиском не нашел, к сожалению

Поделиться сообщением

Подскажите, как уменьшить потребление карты? Оригинальный биос, прошит таймингами из шапки. Карта - 580 с 4 гигами памяти Эльпида.

Если пауер лимит оставить на 0, то сильно падает хешрейт, и даже при таком потребление под 140 ватт показывает. Что делать? Почему она столько жрет?

image.thumb.png.92e409d91cfc27280377a41567135617.png

Поделиться сообщением

@Renaldas Kanarskas  1043 мВ это очень много, конечно будет греться и ядро поменьше надо 1160 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Renaldas Kanarskas сказал:

Подскажите, как уменьшить потребление карты? Оригинальный биос, прошит таймингами из шапки. Карта - 580 с 4 гигами памяти Эльпида.

Если пауер лимит оставить на 0, то сильно падает хешрейт, и даже при таком потребление под 140 ватт показывает. Что делать? Почему она столько жрет?

Ядро на 1150, память - 1900-2150 (подбирать) / ядру и памяти выставить (можно в биосе) потребление в 835мВ. Если будет отваливаться, поднимать по 15-25мВ (850, 865, 880...)

Паверлимит выкрутить на максимум (+50)

С розетки будет жрать 125-135Вт

Изменено пользователем Serge Koval

Поделиться сообщением

Добрый день. Столкнулся с проблемой, уже 2й день не могу разобраться. Огромная просьба помочь.

В общем. Слетели драйвера. Я через ДДУ удалил откатанные, залил блокчейн от 23авг и пропатчил, Первую видеокарту загрузило нормально. Вторую, вновь вставленную ВК драйвер прогружать не хочет. Обычно после перезагрузки через 5 мин карта прогружалась, а тут не хочет. Заранее спасибо. Скрин прилагаю.

IMG_20180130_181740[1].jpg

Поделиться сообщением

@sgihonk ну пиздец, как в первый раз. Правой кнопкой по ВИДЕОКОНТРОЛЛЕР нажмите и нажмите вручную установить, или обновить уже не помню там.

Поделиться сообщением

1 час назад, alzov сказал:

@sgihonk ну пиздец, как в первый раз. Правой кнопкой по ВИДЕОКОНТРОЛЛЕР нажмите и нажмите вручную установить, или обновить уже не помню там.

К сожалению, пкм по видеодрайверу не помогает. Ни обновить драйвера, ни удалить устройство. Итог один - чёрный экран при перезагрузке. Вытаскиваю 2ю карту, загружает винду, но на карте снова ошибка 43, патчу атикмдагом и тогда всё ок. Но 2ю и далее карты подключить не могу. Система их не видит. И не хочет подгружать. Обычно , в прошлые разы, было автоматом через 5-10 минут.

P.S. карты шитые

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем федька

Поделиться сообщением

Соратники, помогите поставить диагноз.

Риг на 4 ASUS RX580 8Гб начал после старта клеймора намертво виснуть. Отключив все и вставляя по одной карте нашел две карты при которых виснет система. Обе на райзерах синего цвета rev. 006с. Остальные карты на райзерах черного цвета и тоже rev. 006с.

Ну думаю, нашел проблему - заменить райзера, дешево и сердито. Но не тут то было.

Подключаю только одну из этих карт в изначально рабочий черный рейзер, комп не видит карту и не грузиться. Думаю опа, походу картам пришел пушной зверек. Но нет. Вставляю карту в PCI16x - все отлично. Риг грузитя, майнер запускается, хешрейт 29 мегахешей. 15 минут полет нормальный.

Вставляю обратно через рейзер - тишина. Ни через PCI16x, ни через PCI4x. Куда копать? К кому пришел пушной зверек? ;(

Поделиться сообщением

3 часа назад, asked сказал:

Риг на 4 ASUS RX580 8Гб начал после старта клеймора намертво виснуть. Отключив все и вставляя по одной карте нашел две карты при которых виснет система. Обе на райзерах синего цвета rev. 006с. Остальные карты на райзерах черного цвета и тоже rev. 006с.

Ну думаю, нашел проблему - заменить райзера, дешево и сердито. Но не тут то было.

Подключаю только одну из этих карт в изначально рабочий черный рейзер, комп не видит карту и не грузиться. Думаю опа, походу картам пришел пушной зверек. Но нет. Вставляю карту в PCI16x - все отлично. Риг грузитя, майнер запускается, хешрейт 29 мегахешей. 15 минут полет нормальный.

Вставляю обратно через рейзер - тишина. Ни через PCI16x, ни через PCI4x. Куда копать? К кому пришел пушной зверек? ;(

Питания хватает?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Serge Koval сказал:

Питания хватает?

100%. Одна карта на 700Вт блок питания. Пробовал и другой блок питания.

Поделиться сообщением

570 карточки, вентиляторы стартуют только после 52 градусов, управляю конфигом, как исправить?

Поделиться сообщением

@федька , управлять вентилями из АБ.

Изменено пользователем Alexpo

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 17:26, sgihonk сказал:

Добрый день. Столкнулся с проблемой, уже 2й день не могу разобраться. Огромная просьба помочь.

В общем. Слетели драйвера. Я через ДДУ удалил откатанные, залил блокчейн от 23авг и пропатчил, Первую видеокарту загрузило нормально. Вторую, вновь вставленную ВК драйвер прогружать не хочет. Обычно после перезагрузки через 5 мин карта прогружалась, а тут не хочет. Заранее спасибо. Скрин прилагаю.

IMG_20180130_181740[1].jpg

пофикси дрова для прошитых карт. я фиксил каждый раз при подключении новой карты

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 09:50, asked сказал:

Проведя очистку контактов видеокарт плюс перетасовав райзера, карты и и блоки питания = всё завелось. 9 часов полет нормальный. Грешу на контакты.

Поделиться сообщением

:blush2:

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

@K0patel Я всё это время тестил, как раз пришли райзеры и я поставил шестую карту.

БлокЧейн драйверы я снес.  Поставил с диска в коробке от карты. Потом обновил через ДРАЙВЕРЫ с одной из тем в YouTub. После этого твикнул от 43ей ошибки. Афтебёрнером вот такие настройки:

Вольтаж -96

CoreClock 1167

По памяти 1940 (стабильно на 100% но хэшрейт маленький)

Ставил 2020 по памяти и тут вот сталкиваюсь с проблемой. Иногда работает, а иногда ИЗВИНИТЕ, В СИСТЕМЕ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА И ЧЕРЕЗ ... СЕКУНД БУДЕТ ПЕРЕЗАГРУЖЕНА. Потом отсчет времени и соответственно перезагрузка. Иной раз с первого раза стартует. Файл подкачки 40000. 

Есть такое предположение, что сначала надо прогреть карты, потом гнать. Получается этим методом больше раз без сбоя. Я сам сбой как раз в момент загрузки ДАГ файла и происходит. Если его прошёл, то ферма неделями без ошибок в hwinfo работает. Шары все ловит без реджектов. Дрова на диске от карты 17.10.

17.11.4. Не пробовал...

И ещё такая штука. Клеймор запускается быстрее чем афтобёрнер. Когда он запускается, то разгон берёт только первая карта. Это так у всех или у меня?  

Поделиться сообщением

Помогите разобраться.

Если майнить ETH+PASC - сильно падает хешрейт на эфир, с 30,5 на ETH+DCR до 17,2 на ETH+PASC.

Мой батник:

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0xfFd1C0f54d468C2d4cfBd8D83aE3f1F45646A03F.F1-RX580 -epsw x -dpool pasc-eu2.nanopool.org:15555 -dwal 86646.2497cb70c5eed316.rig1 -dpsw x -dcoin pasc -allpools 1

Карточки Sapphire Radeon RX 580 8G
Где я на косячил?

image.thumb.png.0c44f843a5a1f13e6a299376e20139ed.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.