Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

,950 это не интересно, попробуй минимальную напругу, 470 брали 0.8 0.85 вольтаж на эфирных частотаХ, тут должно получше быть :) граничные значения пробуй памяти 1970-1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,950 это не интересно, попробуй минимальную напругу, 470 брали 0.8 0.85 вольтаж на эфирных частотаХ, тут должно получше быть :) граничные значения пробуй памяти 1970-1980

Поставил 900 :)

Кулер 54%, температура - 58.

Так пока будет жить у меня в квартире.

И жена говрит, что так можно мириться, иначе выгонит нас на улицу :-)))

 

Пусть пока стабильно поработает и буду по чуть-чуть поднимать планку по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну вот 900 уже получше) так и нагрев меньше и тише и потребление меньше, может еще можно опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 6 карт:

 

Not possible on windows. Works fine on linux (SimpleMining OS).

 

 

Есть люди, которые запускали 6 карт из 7(8) в системе. Но это не вариант, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пока стабильно поработает и буду по чуть-чуть поднимать планку по памяти

 

Имхо наоборот быстрее и правильнее - сразу нащупать предельные значения ядра и памяти, а потом уже по чуть-чуть опускать планку, ловя стабильность :)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал 8 штук сапфир пульс 580 , 8гб на асус прайм.

Вин 10. Дрова 17.4.4  

 

Запускается один хер максимум с 5ю ))

 

С 6ю тупо не грузится винда. В дровах ничего не исправили

 

Думал объ..... обхитрить ) поставил одну 480 ) так там ваааще бяда ) они между собой адски не дружат на дровах которые есть на сейчас. В общем звезда рулю, амд не меняется )

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал 8 штук сапфир пульс 580 , 8гб на асус прайм.

Вин 10. Дрова 17.4.4  

 

 

Прошиваю биос, все карты с ошибкой 43

 

Патчером 1.4.5 прохожу. ребутаю, краш - винда не грузится.

Тупик  )))

 

в двух словах - ставь SimpleMining OS, на винде пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья давайте ускорим процесс тупых драйверописателей АМД.

Переходим по ссылке и отправляем баг репорт. Заполняйте поля, так и пишите, я майнер, майню на АМД, на 470\480 все работало прекрасно, но вы сломали драйвер, и теперь 6+карт не майнит, срочно требую сделать драйвер адекватный для майнинга, и УБЕРИТЕ ПОДПИСЬ ПРОШИВКИ БИОСА, что бы мы не юзали пиксель патчер ибо это просто смешно!

http://www.amdsurveys.com/se.ashx?s=5A1E27D23A3DE979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 заявок сделал)  Переходить на симпл ОС.... честно нужно поизучать данный вопрос. но я очень не люблю такие вот закрытые ОС ) 

 

Оставлю пока своих праймов пахать по 5 карт ) Тупо переходник отключу. Я думаю пару дней и вопрос решиться. а заливать Ос на кучу ферм ..некогда если чесно)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,да залить то легко, только симл ос , например на материнках новеньких, где 6+видях видит только с опцией 4g ABOVE там не запускается :D , даунвольт нормальный тоже не сделать. Поэтому проще подождать драйверок новенький,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот я как бы о том же ) пусть повисят пока видяхи без работы на фермах. Есть чем заниматься еще )

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал Gigabyte RX 570


Память Hynix


Прошил таймингами 1500


1065/1965 - выдает 27.9 в дуале


 


по сравнению с мси армор, небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема зашла на тему вольтажа

В ВатТул тоже по примеру изменил настройки.

Для сравнения там две Сапфир RX 570 4gb

На ожной дефолт, на другой 1000 выставил mV

B АБ скакать график начал по энергопотреблению после изменений, такие перепады не критичны?

 

post-50045-0-58875800-1493325419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, потестите уже кто-нибудь 5 серию на минимальных напряжениях, есть ли улучшения относительно 4хх? У меня все 470 карты работают на 0.875v, частота 1100-1150. Чего там у 5 серии на 0.8-0.85v творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота гп 1065, 0.83mV

27.9 эфир

 

165вт с розетки все вместе, это RX570+обвязка (50-60вт)

 

пошел даунвольтить дальше, убирать жор с розеток  :lol:

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока даунвольтом не развлекался.

но спасибо за совет товарищу по поводу таймингов от самсунга. С сапфиров пульсе 580 8гб  получилось вытащить 31.5мх \800 декред , правда по 140 Ватт все енто жрет)

 

1366\2250

 

Теперь будем тестить  на даунвольт

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставил и играюсь час.

Драйвера 17.4.4+патч

Посыпался экран на 1150/2000 и пока оставил на 1170/1950

Ваттулом поменял вольтаж 1150 на 950 и энергопотребление упало со 132 до 100 Ватт

63% кулер - 58 градусов. (Это уже шум терпим)

Пусть поработает часик, а там буду дальше шаманить.

 

Тут  скоро придется доукомплектовать 470-е одной 570-й.

Думаю там могут быть танцы с бубном. Уже встречались в сети проблемы совместимости :-)

Жаль, что у нас 470 уже  достать нельзя.

Там не то что проблемы там ПРОБЛЕМЕЩЕ!

С магазина забрал несколько карт RX580 Pulse 4Gb и RX580 Pulse 8Gb , принес домой распаковал по одной и поставил в материнку, смотрим чипы, на 4Gb - Elpida, на 8Gb -Hynix. Запускаем Claymore dual 9.2 (ETH+DCR , -dcri 25 ) показывают 4 Gb - 22,4 (частота завод 1750) и 8Gb - 22,3 (частота завод 2000). Забавно )))))) ну да ладно посмотрим что они могут. 

 

 

Далее все тесте делались для получения максимального хешрейта. на электричество не смотрим, так как даунвольт реально работает как то криво, или вообще не срабатывает.

Сначало тестим RX580 8Gb открываем прошивку и копируем 1750 выше ....... и тут новшество частота 2250 ..... копируем и в нее. Запускаем майнер, подбираем максимальную частоты без ошибок, она у меня оказалась 2100-2130. При данной частоте и поиграв остальными параметрами выдает 27-27.1 , печаль - беда - расстройство, тем более жрет более 130W. Дельше пробуем перебирать тайминги от 1425, 1500, 1625, но более 26 она не показывает. Вспоминаю про видео с ютуба и запил таймингов от самсунга. Открываем прошивку скачанную и от самсунга и видим, что тайминги отличаются кординально, начальными цифрами. Побоялся превратить в кирпич и отложил тесты на потом.

 attachicon.gifPulse_8G_tunun.jpg

 

Первый тест не обрадовал, переходим к картам 4Gb и даеемся что они дадут результат чуть лучше. Выключаем комп, ставим видео загружаемся, открываем автобернер и видим частоту 2000Гц )))))) круто, я забыл ее скинуть, а при перезагрузки и замене видеокарты с 8Gb на 4Gb автобернер подумал что эта та же самая карта и выставил ей 2000. Выставил и ладно, запускаем майнер на завоской прошике и видим 25, приятно ))). Открываем прошивку шьем 1500 во все значения выше 1625,1750 и 2000, тут уже НЕ оказалось частоты 2250. Перегружаем комп , запускается майнер и копаем 29, настроение сразу улучшилось ))). Дальше прибавляя частоту карты стали давать ошибки, немного поиграв настройками оставляем данный результат, так как для данной карты считаю это хорошим результатом при минимальных так сказать мучаниях.

 attachicon.gifPulse_4G_tunun.jpg

 

Возврашаемся к 8Gb версии и решаюсь на то что буду ее шить таймингами от самсунга, для себя даже сделал небольшую табличку всех таймингов 1750 которые нашел и посчитал адекватными для заливки. 

Теперь отдельно напишу про окирпичивание карт, это мое личное мнения и никому его не навязываю. Если вы хотите взять тайминги ог какой либо другой прошивки или карты , то берите только ту строку которая Вам нужна и используейте ее в СВОЕЙ прошивке. При включении карты и загрузки винды она стартует на частоте 300Гц и использует их тайминги, и так как их не трогаем карта загружается и работает корректно и ее спокойно можно снова перепрошивать.

Первый эксперимент с таймингом от Saphire Nitro+ RX470 8Gb (8Гц) берем из 1750 и копируем его в прошивку скачанную с Pulse RX580 8Gb и вставляем тайминг только в строки 1750 , 2000, 2250, более ничего не трогаем, сохраняем, зашиваем, перегружаем, запускаем майнер Claymore dual 9.2 (ETH+DCR , -dcri 25 ) и видим заветную цифру в 28,7 мегахешей ))))) ну немного полегчало. Дальше выставляем частоту 2120 и карта выдает 29.7 - 29.8 )))) Время второй час ночи карты не полное говно, а есть хоть с чем поработать. Далее не буду расписывать еще 5 тестов с таймингами других прошивок, снизу прикреплю просто текстовый файл с таймингами, хешрейтом и откуда он взялся, если конечно это известно))) Самым лучшим результатом оказался тайминг скачанный от Saphire Nitro+ RX480 8Gb (8Гц) , на нем карты показала 30.2 С данными показателями и оставил работать карты и в четвертом часу пошел отдыхать. 

 

attachicon.gifPulse_8G_tunun_samsung470tun2.jpg

Далее немного скринов с заводскими показателями, и разгонами одной и второй карты, а так же текстовый файлик с таймингами, заводскими прошивками с подпиью atiflash и прошивками модифицированными подписаны частоты.

 

Потреблением пока еще не занимался не было времени

Драйвера использовал 17,4,3  плюс патч

 

 

Просьба к тем кто имеет карты RX5xx скидывать прошвки чтоб можно было сравнить с названиями карт и чипов.

Реальное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМг - в амуде походу упали от куда то)

Решил поиграться с напругой на 580 пульс)

Подключил ватт метр и давай смотреть)

Началось с непоняток. на 1100 Ватт голдовом БП , система крашанулась почти сразу в дуале стоило чутка частоты повысить.

Запустил майнер более жрущий, дабы проверить сколько ж карты хавают....

Ну что я вам скажу, 260 Ватт с карты..это эпик фейл...

 

Понятно что задаунлочить на кефир можно, но не ефиром единым живет, и когда придет время других монеток - ферма просто сгорит к чертям.

Короче эпик фейл с 580 у амуде) 

на 480 - даже в самых больших нагрузках я не видел таких цифр по питанию.

 

Буду пробовать шить  вольтаж пониже... ибо в таком режиме..ну это бред)

 

4 сраных карточки кладут 1100 ватт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 серия вообще эпичное надувательство. амуда решила по быстрому бабок срубить на майнерах штоле? ведь никаких причин не было. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ в общем вывернув себе мозг наизнанку - получил вот такой лучший результат.

post-13816-0-85587200-1493339955_thumb.jpg

 

Мать асус прайм, висит 8 видях Сапфир Pulse 580 8Gb , но включены только 5, так как спасибо школьникам драйверописцам из амуде - больше 5 не заводится ни под каким соусом.

 

В стоке без даунвольта в дуале 5 карт с системой кушают 1400 Ватт ) Считайте сами потребление этих адских монстров, ну и соответсвенно не расчитывайте только на напруги и частоты для кефира, например на той же либре - 4 видяхи смело ушатывают в даун - 1100 Ваттный голдовый БП

 

С настройками как на скрине , из розетки 5 карт тянут вместе с системой ровно 1000 Ватт.

 

Видяшки все на хинексе, но прошит страп от 480 нитры на 8Гб самсунг (1750 )

 

Зашит в значения 1750 , 2000, 2250

 

Нужно еще попробовать выяснить максимально рабочую частоту памяти..... но на сегодня сил уже нет) Уж слишком много головняков на одну ночь )

 

Как то так )

 

 

PS:  На тех же частотах но со слегка допиленным страпом , получилось 29,6мх\745мх

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1100 Ваттный голдовый БП

аэрокул штоле?

 

а в общем ситуация та же что и с 7970-280х  -   там тоже лепили 1.2-1.25в на ядро , а особо гнусные вендоры еще и лочили его регулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не то что проблемы там ПРОБЛЕМЕЩЕ!

Реальное спасибо!

Я думаю, что подружить 470 и 570 в одном риге проблем не должно быть.

После выходных приедут райзера и напишу здесь результат.

 

После ночи работы - полет нормальный

Около 1000 шар и 2 реджекта.

Сегодня буду шаманить дальше.

 

ЗЫ. И таки да - маркетологи АМД  нас хорошого наеОбманули и взули. Чуда не ожидал, так как знал, что 570 - легкий (неудачный) тюнинг 470

Для сборки следующего рига смотрю в сторону зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/sjhCS0i-g30

Изменено пользователем Bezoutoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магазина забрал несколько карт RX580 Pulse 4Gb и RX580 Pulse 8Gb , принес домой распаковал по одной и поставил в материнку, смотрим чипы, на 4Gb - Elpida, на 8Gb -Hynix. Запускаем Claymore dual 9.2 (ETH+DCR , -dcri 25 ) показывают 4 Gb - 22,4 (частота завод 1750) и 8Gb - 22,3 (частота завод 2000). Забавно )))))) ну да ладно посмотрим что они могут. 

 

 

Далее все тесте делались для получения максимального хешрейта. на электричество не смотрим, так как даунвольт реально работает как то криво, или вообще не срабатывает.

Сначало тестим RX580 8Gb открываем прошивку и копируем 1750 выше ....... и тут новшество частота 2250 ..... копируем и в нее. Запускаем майнер, подбираем максимальную частоты без ошибок, она у меня оказалась 2100-2130. При данной частоте и поиграв остальными параметрами выдает 27-27.1 , печаль - беда - расстройство, тем более жрет более 130W. Дельше пробуем перебирать тайминги от 1425, 1500, 1625, но более 26 она не показывает. Вспоминаю про видео с ютуба и запил таймингов от самсунга. Открываем прошивку скачанную и от самсунга и видим, что тайминги отличаются кординально, начальными цифрами. Побоялся превратить в кирпич и отложил тесты на потом.

 attachicon.gifPulse_8G_tunun.jpg

 

Первый тест не обрадовал, переходим к картам 4Gb и даеемся что они дадут результат чуть лучше. Выключаем комп, ставим видео загружаемся, открываем автобернер и видим частоту 2000Гц )))))) круто, я забыл ее скинуть, а при перезагрузки и замене видеокарты с 8Gb на 4Gb автобернер подумал что эта та же самая карта и выставил ей 2000. Выставил и ладно, запускаем майнер на завоской прошике и видим 25, приятно ))). Открываем прошивку шьем 1500 во все значения выше 1625,1750 и 2000, тут уже НЕ оказалось частоты 2250. Перегружаем комп , запускается майнер и копаем 29, настроение сразу улучшилось ))). Дальше прибавляя частоту карты стали давать ошибки, немного поиграв настройками оставляем данный результат, так как для данной карты считаю это хорошим результатом при минимальных так сказать мучаниях.

 attachicon.gifPulse_4G_tunun.jpg

 

Возврашаемся к 8Gb версии и решаюсь на то что буду ее шить таймингами от самсунга, для себя даже сделал небольшую табличку всех таймингов 1750 которые нашел и посчитал адекватными для заливки. 

Теперь отдельно напишу про окирпичивание карт, это мое личное мнения и никому его не навязываю. Если вы хотите взять тайминги ог какой либо другой прошивки или карты , то берите только ту строку которая Вам нужна и используейте ее в СВОЕЙ прошивке. При включении карты и загрузки винды она стартует на частоте 300Гц и использует их тайминги, и так как их не трогаем карта загружается и работает корректно и ее спокойно можно снова перепрошивать.

Первый эксперимент с таймингом от Saphire Nitro+ RX470 8Gb (8Гц) берем из 1750 и копируем его в прошивку скачанную с Pulse RX580 8Gb и вставляем тайминг только в строки 1750 , 2000, 2250, более ничего не трогаем, сохраняем, зашиваем, перегружаем, запускаем майнер Claymore dual 9.2 (ETH+DCR , -dcri 25 ) и видим заветную цифру в 28,7 мегахешей ))))) ну немного полегчало. Дальше выставляем частоту 2120 и карта выдает 29.7 - 29.8 )))) Время второй час ночи карты не полное говно, а есть хоть с чем поработать. Далее не буду расписывать еще 5 тестов с таймингами других прошивок, снизу прикреплю просто текстовый файл с таймингами, хешрейтом и откуда он взялся, если конечно это известно))) Самым лучшим результатом оказался тайминг скачанный от Saphire Nitro+ RX480 8Gb (8Гц) , на нем карты показала 30.2 С данными показателями и оставил работать карты и в четвертом часу пошел отдыхать. 

 

attachicon.gifPulse_8G_tunun_samsung470tun2.jpg

Далее немного скринов с заводскими показателями, и разгонами одной и второй карты, а так же текстовый файлик с таймингами, заводскими прошивками с подпиью atiflash и прошивками модифицированными подписаны частоты.

 

Потреблением пока еще не занимался не было времени

Драйвера использовал 17,4,3  плюс патч

 

 

Просьба к тем кто имеет карты RX5xx скидывать прошвки чтоб можно было сравнить с названиями карт и чипов.

все классно только тайминги не открываються полярис у меня 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока даунвольтом не развлекался.

но спасибо за совет товарищу по поводу таймингов от самсунга. С сапфиров пульсе 580 8гб  получилось вытащить 31.5мх \800 декред , правда по 140 Ватт все енто жрет)

 

1366\2250

 

Теперь будем тестить  на даунвольт

полагаю 140 это по показателя АБ а не из розетки? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...