Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

06.01.2019 в 16:19, Alex2000nt сказал:

Да, карты не прошиты. В стоке выдают 12 мегахэш на эфире. Так хэш проверяется на майнергейте.

Есть ли смысл прошивать?

 

С таким подходом тебе в майнинге делать нечего. Учи матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.

Не буду отнимать много вашего времени и сразу перейду к проблеме.

У меня материнка MSI Z170-A Pro, и 6 видеокарт AMD RX 570. Все работало нормально, но одна из этих видео карт перестала работать и я попытался заменить ее на RX-580. После установки система грузилась долго но потом загрузилась. Установила драйвера и попросила перезагрузки, я перезагрузил. Теперь система не грузится. При включении появляется заставка MSI можно войти в BIOS, затем начинается загрузка Windows 10 Pro x64, и все. Темный экран, и я не могу зайти в систему. Я пробовал вернуть все как было, но это не помогло. Я отключал все видеокарты оставлял только одну, тоже не помогло, я оставлял две видео карты, тоже не помогло. Я подумал переустановить систему, но я не та же история после загрузки черный экран и я не могу продолжить установку Windows. Настройки материнки - отключено все кроме LAN, настройки PCIу - Max Link Speed - Gen1; Above 4G-Включен.  Настраивал ферму не я, поэтому скажите ребята что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить основным дисплеем в BIOS интегрированную видеокарту. Подключить к ней монитор и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйверы то какие? Может пропатчить их надо на предмет подписи, биосы ведь правленые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emil Kazimov Above 4G-Включен.

Выключить, с одной ВК установить систему, поставить драйверы чипа, драйвер видеокарты, доставить видеокарты, включить 4G, и радоваться жизни.

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/30/2019 at 11:47 AM, cleopoison said:

Поставить основным дисплеем в BIOS интегрированную видеокарту. Подключить к ней монитор и радоваться жизни.

Благодарю. Но не помогло. Сбросил настройки BIOS на заводские и после этого установил систему, затем инсталировал все дрова и после этого все заработало. Всех благодарю за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с весьма необьяснимым явлением, имеем риг, где эНное количество карт работало как часы, но после отключения ЭЭ стали происходить чудеса, значит риг стал показывать на 1 карту меньше, чтож собираемся, едем смотрим, видим на одной из карт не крутятся вертушки, беда, думаю смерть), вынимаю эту карту, придя домой, снял СО, подключил 12в, и опа, я чип то греется, странно, накидываю СО, тыкаю в комп, а карта то работает, странно, поганял в фурмарке несколько часов, все ок, запустил майнинг, сутки отработал тоже ошибок 0, ну ладно, еду на склад, втыкаю ее в ту же ферму, велючаю, все карты крутятся, у этой вертушки молчат, соотстветственно в системе ее нет, отключаю все карты, кроме этой, включаю она работает, как так, и слоты менял, и что только не делал, но карта тупо хочет быть единоличницей?, кто нибудь с таким сталкивался?

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не написал какая система, то вот тебе совет - поедь на склад и переустанови дрова, или сделай это удаленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту карту поставить в другой риг, а из него карту в текущий? Это может понять, с ригом проблемы или с картой.

Если с ригом, то один раз в похожей ситуации на виндовом риге помогло удалить все  карты, отобразить скрытые устройства в диспетчере устройств и удалить все призраки видеокарт. После ребута все подхватилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, im_ сказал:

ну раз не написал какая система, то вот тебе совет - поедь на склад и переустанови дрова, или сделай это удаленно!

 

Никакой роли остальная информация по системе не играет, описано что от системы никак не зависит

56 минут назад, polym0rph сказал:

А если эту карту поставить в другой риг, а из него карту в текущий? Это может понять, с ригом проблемы или с картой.

Если с ригом, то один раз в похожей ситуации на виндовом риге помогло удалить все  карты, отобразить скрытые устройства в диспетчере устройств и удалить все призраки видеокарт. После ребута все подхватилось.

 

Я наверное несколько недообьяснил, если вокнуты все карты, включая ЭТУ, то при подаче напряжения на карты, только 8пиновым хвостам без райзеров, на всех картах крутятся куллера, что соответствует их активности, но на этой единоличнице нет, вырубаю все, оставляю одну, то крутятся, в голове крутится мысль что ее в питании остальные ограничивают, но поменяв местами и хвосты, с другими картами таких симптомов нет, поставить карту в другой риг я чот побаиваюсь, есть золотое правило, если работает не лезь и не трош?

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вместо нее в этот риг поставить заведомо рабочую карту с другого рига - можно понять дело в карте или в риге ?

если это единственный риг - то я бы попробовал биос на материнке перепрошить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, im_ сказал:

если вместо нее в этот риг поставить заведомо рабочую карту с другого рига - можно понять дело в карте или в риге ?

если это единственный риг - то я бы попробовал биос на материнке перепрошить ?

 

 

Ну как в риге то, остальные карты исправно трудятся, мать китайский ноунейм с 12 usb 3.0 слотами вместе pci-e 1x, гдеж биос то искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непонятно как, почему и что это было, все само собой заработало?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Никак не могу найти стоковый биос для видеокарты Asus AMD Radeon RX 580 dual 8gb,помогите пожалуйста

Изменено пользователем Divice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на стоковый BIOS для видеокарты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lexis77 сказал:

Их там миллион,не знаю какой выбрать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схренали миллионы?
по моей ссылке только первые 5 подходят под описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexis77 сказал:

схренали миллионы?
по моей ссылке только первые 5 подходят под описание.

Немного гиперболизировал. Так какой выбрать из пяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lexis77 сказал:

схренали миллионы?
по моей ссылке только первые 5 подходят под описание.

Вы мне поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше самостоятельно. Там есть details, в них все написано. Искать версию на наклейках на карте, скорее всего что-то из 5-ит совпадет. Если нет, то пофиг.

Самый первый и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей_ua сказал:

Спасибо,а как понять какой именно качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...