Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, alnev сказал:

пока аналогично скачет.. буду искать в выходные.. может что найду. и идут инвалидные шары, но ошибок по памяти нет

во 1 - дварф - еще тот гамнопул, возможно трабл иза него

во 2 - если есть артефакты значит есть переразгон - снижай разгон

в 3 - хэш он бывает скачет, это естественно, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, sn444 сказал:

во 1 - дварф - еще тот гамнопул, возможно трабл иза него

во 2 - если есть артефакты значит есть переразгон - снижай разгон

в 3 - хэш он бывает скачет, это естественно, ничего страшного в этом нет.

1 понимаеш перешел на флай пул ничего не поменялось,

2 - артефакт может изза переразгона ядра 470-й скинул разгон по ядру вроде исчезли... открил хардваре инфо там на 470-й били мемори ошибки много снизил память 580 до 2085 470 до 2015 вроде меньше ошибок за 30 мин - 6 ошибок .

2/1 а вообще кто проверял количество ошибок которие сипят карти на реальной виплате от по кефиру у меня виплати не сходятся и я морочу себе голову, а решил глянуть на ферму на зеткеше на 7970 там страпи прошити от 1500 вроде так некоторие карти сипять хардваре реально так 1400 за пол часа нона статистеке пула ето никак не отображается...

3- та за хеш я особо не беспокоюсь... волнует скачки графика загрузки контролерра памяти и загрузки ядра в афтербарнере.

 

Изменено пользователем halif4ik222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем наблюдения вычислил, что одна карта из 6 на риге постоянно дает  инвалидную шару. при этом ошибок памяти нет. Убрал у нее разгон вообще - тоже самое. Возникло предположение, что рейзер глючит на ней - как думаете (может у кого было такое )? но ее еще вычислить нужно как-то - то счету третья, но не факт, что по разъему она третья... игрой с кулером или как можно вычислить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnev именно. вырубаешь кулеры у всех кроме этой. находишь ее физически. меняешь рейзер и тестишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить в чем разница карт:

 

Sapphire "Radeon RX 580 Nitro+ W/BP (UEFI) Special Edition 8ГБ" - синяя которая

и

Radeon RX 580 Sapphire Nitro+ PCI-E 8192Mb (11265-01-20G)

 

По стоимости они почти сравнялись, а в чем отличие синей и  есть ли выгода брать именно ее прошу подсказать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У едишина есть подсветка вентиляторов + мне попался с памятью Самсунг, больше отличий обнаружено не было, комплектация в коробке тоже идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть отдельная версия 580 (черная)с подсветкой вентиляторов и дополнительными (запасными) вентиляторами. Все это все и ввело в непонимание.

у вас  именно синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня черный корпус и светящиеся синим вентиляторы, в коробке никаких доп.вентиляторов не было, сам брал надеясь на запас. Подумал "синяя которая" - это про подсветку. Кстати на сайте магазина фото было с синим корпусом, а по факту черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 23:19, Евгений Попов сказал:

На данный момент существует проблема в драйверах,

больше 4х карт 570/580 запустить одновременно не получается

Прочитал в шапке темы о проблеме с подключением 6+ RX 580, подскажите есть ли уже решение даной проблемы? Хочу собрать ферму c 8-ми Gigabite Radeon RX 580 GAMING 4GB,  но сомневаюсь будут ли они все вместе стабильно работать. Может у кого нибуть есть похожие фермы, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно все работает нормально на последних драйверах, можешь не переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений Попов сказал:

Уже давно все работает нормально на последних драйверах, можешь не переживать

Понял, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zedx сказал:

Не хочет работать WattTool на rx580, во всех графах стоят 0. Как быть?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44956-overdriventool-аналог-watttool/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые! Подскажите пожалуйста, имею 3 карты Sapphire Nitro+ Radeon RX 570/4GB(память ELPIDA), карты из коробки выдавали 20 мхс на эфире, результат не очень... поставил последние драйвера, прошил биос (тайминги с 1:1500 и ниже, с 2:1500 и ниже), получил 22-22.5, тоже не айс (при этом в автобёрнер не работали ползунки), в итоге установил специальный драйвер Blockchain от AMD и поставил другой автобёрнер и получил результат 27-27.5, но результат не радует. Подскажите пожалуйста какие можно еще действия провести? А то уже 2 дня танцую рядом с этими видяхами!

 

скрин.jpg

Изменено пользователем Radik73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Radik73 сказал:

Доброго дня, уважаемые! Подскажите пожалуйста, имею 3 карты Sapphire Nitro+ Radeon RX 570/4GB(память ELPIDA), карты из коробки выдавали 20 мхс на эфире, результат не очень... поставил последние драйвера, прошил биос (тайминги с 1:1500 и ниже, с 2:1500 и ниже), получил 22-22.5, тоже не айс (при этом в автобёрнер не работали ползунки), в итоге установил специальный драйвер Blockchain от AMD и поставил другой автобёрнер и получил результат 27-27.5, но результат не радует. Подскажите пожалуйста какие можно еще действия провести? А то уже 2 дня танцую рядом с этими видяхами!

 

скрин.jpg

27+800 на 574 Элпиде не радует?) Бери 588 будет 30+900)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 22:39, vaska2000 сказал:

Скажите я правильно считаю, что если 580 выдает 28 MH/s, то в деньгах это ровно в два раза больше чем 14 MH/s от моей старой 7970, без учета электричества?

Правильно, давным давно, уж больше года наверно как 7ххх серия отвалилсь от эфира и все на ней прекрасно копают Зек при 350солах)

А так да, в 2 раза выше хешрейт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Strannik сказал:

27+800 на 574 Элпиде не радует?) Бери 588 будет 30+900)

Благодарю за комментарий!) просто читая форумы, люди получают результат 29+ и я бы не хотел выпадать из этой массы 570-ых :), а если ты утверждаешь, что результат достойный, я буду только рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Radik73 сказал:

Благодарю за комментарий!) просто читая форумы, люди получают результат 29+ и я бы не хотел выпадать из этой массы 570-ых :), а если ты утверждаешь, что результат достойный, я буду только рад :)

Хешрейт зависит от разгона, у кого то Элпида держит 2050, у меня например выше 1925 - отваливается. Так что хешрейт для каждой отдельной карты индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Strannik сказал:

Хешрейт зависит от разгона, у кого то Элпида держит 2050, у меня например выше 1925 - отваливается. Так что хешрейт для каждой отдельной карты индивидуальный.

Братец, ты меня, прямо, конкретно успокоил :) я вот для начала взял 3 таких карты. В начале года планирую еще на 3 таких разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Strannik сказал:

Хешрейт зависит от разгона, у кого то Элпида держит 2050, у меня например выше 1925 - отваливается. Так что хешрейт для каждой отдельной карты индивидуальный.

У меня эльпида есть вообще 1820-1850 выше зависания/ ребуты даже без даунвольта)))))))) а по форумам гляжу у людей якобы 2000+ она идёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

У меня эльпида есть вообще 1820-1850 выше зависания/ ребуты даже без даунвольта)))))))) а по форумам гляжу у людей якобы 2000+ она идёт)))

Ну видимо Элпида - Элпиде рознь) Пара ферм на 574 Гигах с Элпидой, 1900 держат стабильно, выше начинают козявить. Карты не очень, больше такие брать не буду)

Clip2net_171029211737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Strannik сказал:

Ну видимо Элпида - Элпиде рознь) Пара ферм на 574 Гигах с Элпидой, 1900 держат стабильно, выше начинают козявить. Карты не очень, больше такие брать не буду)

Clip2net_171029211737.jpg

Я про гиги и говорю)) карты говно че уж тут подбирать выражения) хорошо не так много их у меня 18 штук, в теории должны быть хорошими типа охлад памяти через радиатор, радиатор на vrm а на деле говно говном, если честно у меня эти 3 мига ребутаются до сих пор раз в пару дней.... непонятно че им надо на 1040/1820 даже 970 мв не помогает , а ведь когда их только купил они работали на 770-790 мв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

Я про гиги и говорю)) карты говно че уж тут подбирать выражения) хорошо не так много их у меня 18 штук, в теории должны быть хорошими типа охлад памяти через радиатор, радиатор на vrm а на деле говно говном, если честно у меня эти 3 мига ребутаются до сих пор раз в пару дней.... непонятно че им надо на 1040/1820 даже 970 мв не помогает , а ведь когда их только купил они работали на 770-790 мв!!!

чем сейчас вообще народ запасается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

Я про гиги и говорю)) карты говно че уж тут подбирать выражения) хорошо не так много их у меня 18 штук, в теории должны быть хорошими типа охлад памяти через радиатор, радиатор на vrm а на деле говно говном, если честно у меня эти 3 мига ребутаются до сих пор раз в пару дней.... непонятно че им надо на 1040/1820 даже 970 мв не помогает , а ведь когда их только купил они работали на 770-790 мв!!!

А чем даунвольтишь на блокчейн дровах? У меня чот Овердрайв Тулза не фурычит, АБ ток -100 даёт скинуть и всё) в бивисе ток тайминги меняю, а то сдохнет и потом в сервисе прискребутся к частотам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Strannik сказал:

А чем даунвольтишь на блокчейн дровах? У меня чот Овердрайв Тулза не фурычит, АБ ток -100 даёт скинуть и всё) в бивисе ток тайминги меняю, а то сдохнет и потом в сервисе прискребутся к частотам)

Да хоть чем, нет стабильности на них на блокчейн дровах) а так даунвольта куча вариантов же, самый простой на клейморе 10+ версий пропиши в Батнике cvvdc 800 mvdcc 800 ну там в ридми глянь) напряжение сразу встаёт и по ваттметру хорошо видно что оно реальное, а так можно ещё юзать ав новый либо ав+ в ваттуле оффсетом.

какой у тебя аптайм этих ферм на гигах? У меня 3 рига на них 8 карточные 2 на h110 1 на h270 с 2 м2 переходниками везде все ребутается просто уже бесит, я им матерински менял блоки менял райзера менял , хз что им нужно, дуал убирал, напряжение вплоть до 1в ставил, охлаждал до +10 градусов, но они все равно виснут глючат . У меня у других ферм аптайм месяцы!!! И то приходится выключать то клеймор декрет не копает старой версией , то блокчейн драйвера вышли..... а эти даже неделю не держатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...