Перейти к содержанию

Флешка с необходимыми кошельками


Final

Рекомендуемые сообщения

Вот задался таким вопросом. Может уже есть реализация (должна быть по крайней мере). Или пару идеек подкинте, я уже обмозгую.

Хочу сделать себе пару флешек защищенных. Но на которых хранились не только ключ от кошелька, но и весь клиент со всем деревом транзакций необходимой криптовалюты (bitcoin, litecoin, worldcoin и т.д...).

Сейчас объясню зачем мне это нужно. Допустим мне необходимо провести некую транзакцию тех же самых Litecoin вне дома. Я вставил флешку, естественно не стал устанавливать кошелек и ждать долгие часы скачивания цепочки блоков. Кошелек просто докачал недостающие блоки туда же на флешку и я произвел необходимый перевод монеток. 

Так же вторая причина, может больше надуманная, но тоже имеет право на жизнь. Это всё же более большая анонимность. В случае чего флешки просто исчезнут. А резервные копии кошельков в любом случае всегда запрятаны.

Ну что скажете, реально реализовать?

Дерево-то лежит в AppData\Roaming.

 

Есть идеи ещё с загрузочными флешками.

Electrum можете не предлагать. Быстро, удобно, но работает только с биткоинами. С альтернативными валютами же, приходится довольствоваться дефолтным кошельком.

Ваши идеи?

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Спасибо, то что было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мальчишки а как долго на флэшке идет реиндексация

Разницы практически нет, разве что у Вас флешка очень "древняя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...