Перейти к содержанию

Проблема с cgminer и драйверами AMD (Help)


DimmoNzzz

Рекомендуемые сообщения

Уже нес-ко дней мучаюсь.

У меня гигабитная 7970 карточка, какие бы частоты я не выставлял выше 540 kh не дает, хоть 1100/1700 пиши в батнике.

Решил поставить 13.9 каталист, накатил и охренел, там теперь выше 360 kh никак.

Не помню на какой раньше версии давала 540, решил откатить на 13.1 и SDK 2.7 теперь cgminer не запускается воообще.

 

5MjLK.png

 

 

Если ставить 13.9 работает майнер, но 360 kh, если откатится на 13.1 не работает майнер.

Где работала стабильно 540 kh не знаю, только версию ССС 2012.0806.1213.

 

Спокойно майнил с 540, но у всех 750 выдает спокойно и дернуло поменять все...

 

Какие версии стоят у вас?

И почему на 13.1 не работает cgminer?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конфигурацию батника покажи хотя бы.

Я все перепробовал в конфиге, все бесполезно скорость всегда была не выше 540, а теперь cgminer не запускается из-за отката.

 

Остановился на этом:

cgminer 3.7.2

cgminer --scrypt  -o X -u X -p X --gpu-platform 0 -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 -w 256 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20

Частоты 1040/1500.

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи нормальную прошивку и перешивай биос видюхи. Очень распространенная проблема с 500 кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи нормальную прошивку и перешивай биос видюхи. Очень распространенная проблема с 500 кх

А каталист и SDK какие ставить?

13.1 не работает, 13.9 сильно занижает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.8 попробуйте, у меня везде такие и проблем нет, правда карты 7870 и 7850.

 

Также перед установкой видеодрайвера, удалите старый родной утилитой AMD CleanUninstall https://www.dropbox.com/s/yafehjeycm83sr7/amd_cleanup_util_1.2.1.0.exe (~2МБ)

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очищалкой из моего поста выше пробовали? Ещё удалите .bin-файлы из папки с cgminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пол-часа запустил таки cgminer, перед установкой убрал галку у CCC и все теперь работает.

Вернул себе 500 kh, лучше так, чем ничего.

 

Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отписал во всех темах что можно, спрошу и здесь 

 

у меня две карты R9 280X, GV-R928XOC-3GD , скачал дрова для них, одни рекомендуемые я так понял и одни бета версия. пробовал на всех дровах (еще есть 7000 серии) но проблема не исчезла:

 после запуска cgmiher работает не больше 10 минут, далее либо карта слетает (STIC ) после чего зависает cgiminer, либо тупо выскакивает окно, где сказано что нужно закрыть cgiminer 

пользовался чистелкой, при этом все параметры в норме, температура не больше 58 градусов, настройки для обеих карт 1040/1500, биос перепрошил , на одной , теперь  одинаковый у обеих карт

 

как решить эту проблемищю,

 

далее, в cgiminer выдает 720 и 711 кН , запускаю в GUminer 706 и 680 , но работает стабильно не отваливается, почему такая разница, настройки для обоих программ одинаковые

 

подскажите новичку :)

, 500 это очень мало, поковыряйся я за два дня смог добиться результата отличного, хотя изначально стояли дрова  13-9_win7_win8_64_dd_ccc_whql , настройки были для 7970 гигабит сапфир 1250\1495  так он выдавал 640 стабильно

 

 

ну вот , пока писал пост и GUminer подвел, обе карты отключились

Изменено пользователем ex_kalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 500 это очень мало, поковыряйся я за два дня смог добиться результата отличного, хотя изначально стояли дрова  13-9_win7_win8_64_dd_ccc_whql , настройки были для 7970 гигабит сапфир 1250\1495  так он выдавал 640 стабильно

Да я сколько не ковырялся в конфигах, осталось только перепрошивка карты и вольтаж на ядро поднимать, но в afterburner не дает.

А 1250 это много для 640 все же, судя по конфигам у многих на 1040/1500 уже выдает ~700. А я ставил 1100/1600, без изменений.

 

Сложная жизнь у майнера, бессонные ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, напишу сюда.

 

 

Очень распространенная проблема с 500 кх

 

 

У меня подобная проблема. Карты - 4 х 7970. Все было нормально, выдавали по 720-735 кХеш. Проработали полгода и что-то дернуло меня систему переустановить. Переустановил, поставил каталист и с тем же батником, например (win 7 64):

 

cgminer.exe --scrypt --gpu-reorder --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1060 --gpu-memclock 1500

 

...выдает макс 570 кХеш

post-3419-0-29400200-1390031826_thumb.png

?

Хоть убей не помню, что я еще ковырял полгода назад.... Подскажите, что я упустил....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, что я упустил....
Есть мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

×
×
  • Создать...