Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Собираю на новом месте стеллаж с асиками, но возник небольшой спор по поводу выбора силовой части.

вводные такие:

В шкафу на ТП стоит автомат 3х полюсной на 120А, от него идет кабель КГ 4х16, далее на стеллаже стоит бокс с автоматом  4х полюсным на 63А, далее по одной фазе по полкам, примерно по 14 кВт на 2 фазы и около 13 кВт на третью, на полках на дин рейках стоят автоматы 16А соединенные перемычками медью 1х10 с розеткой на каждый асик.

Вопрос какой лучше автомат поставить на стеллаж? хватит ли 63А, с какой уставкой?

Поделиться сообщением

хватит ли 63А, с какой уставкой?

как раз впритык на 14 кВт на одну фазу (стелаж)

40 кВт / 3 фазы = 14 кВт (14 000 Вт) / 220 вольт = 63 , 63 ампера.

Но будет греться и при любом удобном случае отрубится.

Ставь выше при полной загрузке.

Но помни, что у кабеля допустимая токовая нагрузка: 95 А

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

По кабелю знаю что есть еще запас почти 30%.

А если взять 80А тоже не совсем хорошо, может и не отработать...

Поделиться сообщением

@Anton83, у меня примерно по такой схеме сделано, но у меня на каждый асик стоит по 10А ,просто на 8А автоматов нет, а на 6 маловато. по идее должен он отработать в первую очередь.

Это в теории, на практике летом почувствуешь на ощупь и больше не захочешь нагружать  ;)

взять 80А

ставь его.

Поделиться сообщением

Заметишь как он будет греться, а 63А начнет вылетать. Сейчас начнут советовать леграны покупать по 10000-12000 рублей, не слушай. Дешевле обычные средние по классу менять раз в год ( это в случае если они начали отрабатывать и контакты подгорели), чем сразу столько бабла выкинуть. Я вводной поставил типа этого: http://bud.inforico.com.ua/materialy-konstrukcii-inzhenernye-sistemy-c505/energosnabzhenie-osveshchenie-elektrotehnika-c910/prodam-avtomaty-moshchnye-na-250-400-630-800-amper-v-tarasovke-i1375898358396380.html только на 100А, а остальные попроще.

Поделиться сообщением

на ТП стоит серия А на 120А только нашего производства )) поеду завтра возьму на 80А для вводного на стеллаже.

На второй стеллаж придется еще один кабель в 16 квадратов тянуть... ладно хоть у этого длины хватает и можно рубануть с него :)

@scopus, какая нибудь автоматика стоит по включению удаленно основного питания на таких токах?

Поделиться сообщением

@Anton83, нет, у меня все под боком. Но при хорошем проводном инете и с резервом на 4G, подвисания на стабильных пулах ( не на аренде ) бывают очень редки и все практически решаются просто удаленным применением настроек на вкладке "манер конфигуратор". Ну это все имелось ввиду  на S7 и S9.

Ребут по питанию практически исключен, если не лазить в них и не применять по 100500 раз и не мучить..

Поделиться сообщением

если не лазить в них и не применять по 100500 раз и не мучить..
просто золотые слова!

Профита нам!

Поделиться сообщением

на этой локации с проводным инетом беда... пока стоит 3г модем, буду заказывать роутер с 2я юсб, чтобы зарезервировать канал.

Поделиться сообщением

роутер с 2я юсб
и от двух разных провайдеров...

Поделиться сообщением

так как у меня на потребителях стоят отдельные автоматы на 16А, решил поставить общую сразу сотку, чтобы по тепловой защите точно просто так не отрабатывал :)

Поделиться сообщением

А если взять 80А тоже не совсем хорошо, может и не отработать...

Отработать что...?????

Вы батенька ноль в електротехнике.

Задача автомата спасти проводку.

Погугли как устроен автомат и все поймешь.

В автомате есть два расцепителя один тепловой ( через него идет ток) и при его перегреве он расцепляет линию тем самым защищая провода.

И второй расцепитель электромеханическмй который при КЗ обесточивает линию. Чтобы юзера не убило если он полезит к неисправному, но уже возможно мертвому оборудованию.

Так что не парься 80А тебя спасут. Главное что бы провода выдержали.

63А в притык летом может вырубить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.