Перейти к содержанию

Возможность потери Биткоином статуса основной криптовалюты


Har01d

  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. Возможно ли такое, что рыночная доля Биткоина упадёт ниже 50%?

    • Да
      139
    • Нет
      63
  2. 2. Возможно ли такое, что капитализация Эфириума превысит капитализацию Биткоина?

    • Да
      115
    • Нет
      87


Рекомендуемые сообщения

но дорогая комиссия для битка тоже препятствие, что делать - решать вопрос или позволить ему свободно плыть к статусу: "валюта для богатых"...


того гляди так будет потом стоить 50 миллионов долларов как Феррари 1950 года выпуска, эмиссия же ограничена, историческая первая монета типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Биткоин уже был "скомпрометирован" таким же образом, вы просто забыли, это было в 2010: https://en.bitcoin.i...erflow_incident

 

Уязвимости находятся, уязвимости закрываются форками, ничего другого от таких сложных систем ожидать не приходится.

 

Нет. Между этими событиями нет ничего общего. В одном случае это хоть и серьёзный баг. Всего лишь стандартное CVE, коих тысячи в каждом проекте. При этом достаточно безобидный. Решался единогласно. Было точно понятно как его решать. Пострадавших не было. Собственно как и больших претензий тоже не было. Такие события бывают. И вполне вероятно, что будут снова. Так ведёт себя программный код. Не просто так одно из крупнейших комьюнити разработчиков называется Stack Overflow.

 

На удивление именно в тот раз в самом Ethereum бага даже не было вовсе никакого. Это была логическая ошибка в частном контракте. Более того, подобные логические ошибки кому-то могут быть нужны при написании кода. Т.к в мысли человека не залезешь. И мы увидели весь сок. Отмена переводов. Блокировка средств аккаунта административным воздействием. Попытка забрать средства с аккаунта хакера без математических доказательств. Полное нарушение концепции майнинга, т.к он уже не защитил тогда математикой ничего. Его можно просто взять и отключить. Без каких-либо последствий. Он больше не нужен. Предельно ясный и чёткий ответ, чья это сеть. И как будет развиваться её "децентрализация" после PoS. Между майкрософтами и правительствами... "Правила игры" изменились.

 

Ну а в самих форках нет ничего страшного. Экосистема линукс сплошь и рядом состоит из подобных форков. Ну появилось совершенно бесполезное и бесперспктивное "нечто", вроде ETC... Ну есть и есть... Кому-то нравится. В линуксе так вообще форки появляются только потому что кто-то где-то оказался мудаком. (это самая распространённая причина появления форков в линуксе...) ETH так же продолжит развиваться. Все эти идеалы интересны полутора калекам.

 

Думаю своё ИМХО я про Ethereum сказал достаточно. По хорошему надо собрать всё что о нём писал в один большой пост и просто сохранить на будущее. И забыть про его существование года на три. Одно жаль. В интернете нельзя никак  пометить темы, которые не особо интересны, чтобы их не видеть... Для меня этот вопрос информационного мусора возможно станет скоро гораздо более важным, чем криптовалюты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин неестественно быстро сдает позиции как-то

post-19931-0-17713300-1497202418_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, Это в относительных долях. В абсолютном выражении все в шоколаде. Биткойн и Эфир все же выполняют разные функции в криптовалютном мире, они не конкуренты, а взаимно дополняют друг друга, и от этого выгодно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное совпадение: у меня по гороскопу грандиозный деловой шухер предсказывается в середине июля и как раз к этому моменту просматривается пересечение линий, думаю биткоин будут удерживать пока его кураторы думают что он сможет сохранять лидерство, но как только линии пересекутся, то эти кураторы продадут по рынку весь биток, что закупили для этой поддержки (думаю перейдут в лайт, возможно это их же проект). А они пересекутся, за эфир всерьез взялись центробанки некоторых государств, а биткоин поддерживают энтузиасты и народ, цетробанки все равно победят, у них денег больше...

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее в том же году он сказал в интервью новостному изданию USA Today, что считает биткоин «потрясающей технологией», но его будущее в качестве актива кажется ему неприглядным. Бизнесмен мотивировал это тем, что центробанки не дадут технологии процветать в качестве валюты.

 

https://bits.media/news/milliarder-mark-kuban-sovetuet-investirovat-v-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Между этими событиями нет ничего общего. В одном случае это хоть и серьёзный баг.

 

 

Правильно, просто в случае Биткоина это был баг на уровне самого блокчейна, а в Эфире — баг на уровне приложения, в котором было залочено слишком много средств. Ничего неожиданного учитывая то, что Эфир — на порядок более сложная система.

 

Вопрос: если в Биткоине будет таки Лайтнинг, в его контрактах будет залочено много средств (скажем, более 50% биткоинов), и в Лайтнинге найдут дырку, для реверса которой потребуется хард-форк — Биткоину тоже махать ручкой можно? :)

 

 

Решался единогласно. Было точно понятно как его решать. Пострадавших не было. Собственно как и больших претензий тоже не было.

 

 

Ну, в 2010 всё тоже решалось с подачи Сатоши :)

 

Но я всё равно не вижу разницы. В случае с Биткоином хакер воспользовался дыркой в действующих правилах консенсуса и сделал себе миллиарды биткоинов (таким образом обесценив монеты все остальных). У него эти биткоины отобрали. В случае с Эфиром хакер воспользовался дыркой в контракте, в котором находилось почти 20% монетарной массы (украв её и поставив под удар весь рынок). Эфиры тоже отобрали.

 

И там, и там — с точки зрения кода — хакер сделал всё по правилам системы. Так почему же по вашей логике биткоины можно было отбирать назад, а эфиры нет?

 

 

Отмена переводов. Блокировка средств аккаунта административным воздействием. Попытка забрать средства с аккаунта хакера без математических доказательств.

 

 

Какое административное воздействие? Был достигнут вполне ясный PoW-консенсус — а это основной столп в любой криптовалюте. Take it or leave it, очень большая беда, что многие приписали криптовалютам и блокчейнам кучу магических свойств, которых на самом деле у них нет и быть в теории не может, в т.ч. безоговорочная immutability.

 

P.S.

 

 

P.S. Между тем соотношение капитализаций ETH:BTC уже 2:3.

 

 

Сегодня уже 4:5 (80%). Быстро, однако…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то Виталик и Ко прошлогодним хардфорком показали, что Эфирий - не какая-то децентрализованная фигня, а сеть для нормальных пацанов с деньгами. Буквально через несколько месяцев туда корпорации поперли. Может быть, после не значит вследствие, но факт налицо.

 

Приняв решение о хардфорке, Виталик открытым текстом сказал, что  с ним можно договориться, и его услышали. Эфир уже просто так не накроется, даже если все "простые юзеры" обидятся и уйдут. Если следить за новостями, а не пропагандой, то можно посчитать, сколько туда уже влезло толстых дядек. А если будет успешно реализован PoS - то и уровень контроля и вместимость для дядек вырастут на несколько порядков. И сайдчейны на битке станут не нужны. Так как слишком сложно. Именно на этой перспективе сейчас и растет эфир. Кошелек для юзеров и прочие привычные детали криптовалюты ему нужны как собаке пятое колесо. Зачем нужен интерфейс цистерне с бензином?

 

Что касается битка и конкретно команды Core - аналогичный свисток будет, если им удастся провернуть принудительно-добровольный UBASF, который точно так же поставит крест на сказочке о децентрализации в пользу бизнеса. Но чем дальше они тянут, тем ближе точка невозврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Har01d,

 

Как же этот софизм надоел со своей лжемудростью. Вопросы морали обсуждать со взрослым человеком занятие довольно бесперспективное. На вопросы "почему?" по морали одно действие делать _можно_, а другое, хоть и сильно похожее на него уже _не очень можно_, всем должны были передать и подробно разъяснить ещё в дошкольном возрасте, когда люди учатся говорить. Наравне с  "Девочек бить нельзя!", и почему есть исключения, когда "надо!". Потому что эти коны передаются из поколения в поколение на протяжении веков и понятны на уровне базовых инстинктов.

 

То что у нас они по какой-то причине отличаются и есть та самая проблема, от которой должна защищать математика. Чтобы этот софизм, в котором у меня нет ни одного шанса победить был исключён и заменён на тот самый надёжный алгоритм. Чтобы я не задумывался, какими словами меня собираются обманывать и подменять _понятия_. Чтобы мне было необходимо понимать лёгкий и удобный алгоритм, который в дальнейшем сделает так, как мной (или кем-либо другим) запланировано.

 

До тех пор, пока Вы и другие подобные люди, своим политическим влиянием и красивыми разговорами, в которых запутается сам чёрт, могут подменить алгоритмические правила и нарушить баланс. Я не могу считать систему защищённой и надёжной. Для меня слишком очевидно, что PoW защита биткойна в 2010, 2011, 2012 году не работала, т.к не была разогнана, а в 2010 году уничтожить систему биткойна мог каждый второй человек, который о нём знал. А в 2016 году она не сработала в Ethereum. И это система защиты от людей подобных Вам, для меня.

 

Вопросов, как должно быть по моей логике не должно существовать впринципе. Потому что мне не интересно по какой логике думаете Вы. А Вас не должно беспокоить по какой логике думаю я. Эту работу - недоверие и потраченное время на решение вопросов - за нас должен делать надёжный алгоритм к принципам работы которого не должно быть претензий. Поэтому мне не интересно обсуждать здесь вопросы морали, которые для меня слишком _природные_. И уж тем более я не хочу выяснять какая мораль более "правильная".

 

Действительно важный вопрос - это "Методом PoW действительно можно подтереться и выкинуть на свалку? Или же он способен по-настоящему серьёзно работать на масштабах, уровня _солнце не падает на землю, оно тяжёлое_". Следующие вопросы за этим. "В случае если биткойн будет скомпроментирован, сможет ли нас спасти тот же Burst c методом PoC и если да, то сколько есть времени?"...

 

Я действительно не имею желания с Вами спорить. Вообще. Мне необходимо, чтобы вся эта криптовалютная хрень работала алгоритмически надёжно. Без какого-либо влияния слов и людей. Проблема не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы мне было необходимо понимать лёгкий и удобный алгоритм, который в дальнейшем сделает так, как мной (или кем-либо другим) запланировано.   До тех пор, пока Вы и другие подобные люди, своим политическим влиянием и красивыми разговорами, в которых запутается сам чёрт, могут подменить алгоритмические правила и нарушить баланс.

 

 

 

И это система защиты от людей подобных Вам, для меня.

 

Так вы так и не ответили на основной вопрос — что делать в случае, если алгоритм даёт сбой?

 

Создание миллиардов биткоинов — тогда это была абсолютно валидная транзакция. Соответствующая всем "алгоритмическим правилам". Как и воровство денег из The DAO. Как с таким быть?

 

 

 

Я действительно не имею желания с Вами спорить. Вообще. Мне необходимо, чтобы вся эта криптовалютная хрень работала алгоритмически надёжно. Без какого-либо влияния слов и людей. Проблема не решена.

 

Я пытаюсь только объяснить, что она не просто не решена, она теоретически неразрешима, невозможно создать что-то без влияния людей :)

 

Более того: что PoW, что PoS-алгоритм в криптовалютах переносит процесс принятия решений (в т.ч. и вопроса про "что делать" выше) на майнеров. Майнеры — это люди. Мне интересно, почему вы решили, что криптовалюты должны работать без влияния людей. Вы читали вайтпейпер Биткоина? Пока мне кажется, что то, что вы себе представляете под идеологией криптовалют — утопия, которая на самом деле не имеет никакого отношения к криптовалютам. Привет, реальность.

 

 

 

Что касается битка и конкретно команды Core - аналогичный свисток будет, если им удастся провернуть принудительно-добровольный UBASF, который точно так же поставит крест на сказочке о децентрализации в пользу бизнеса. Но чем дальше они тянут, тем ближе точка невозврата.

 

Вот это кстати та же причина по которой UASF — это не Биткоин: UASF не имеет никакого отношения к PoW-консенсусу. Люди тоже не прочитали вайтпейпер Биткоина… Ну точнее эти не не прочитали, а сознательно пытаются изменить фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы так и не ответили на основной вопрос — что делать в случае, если алгоритм даёт сбой?

 

Алгоритмы не дают сбой. Это всегда строго определённая последовательность действий ведущая себя всегда одинаково в зависимости от условий. Если условия значительно меняются, то алгоритм входит в состояние else и уже в нём работает по строго определённой последовательности действий. Именно по этой причине это и есть алгоритм. Иными словами. Вода при температуре в 25 градусов не должна просто так становится металлом и улетать с планеты не смотря на гравитацию. (однако теоретически возможно, что такие условия всё же могут существовать, но дня них точно так же будет свой отдельный else со строгим алгоритмом).

 

Откровенные дефекты в коде обязаны проходить через QA (отдел качества и тестирования) 24/7/365 во всевозможных средах и в случае обнаружения дефекта исправлять его и повышать номер версии. Но эти ошибки не затрагивают алгоритмы. Это как раз ошибки вида Stack Overflow.

 

Возможно алгоритм ошибочен by design. Здесь уже ничего не поделать. В этом случае от него можно только отказаться и разрабатывать новый... А это как раз ошибка в том DAO "the DAO", где алгоритмом явно было разрешено выводить средства посторонним лицам.

 

И вообще для этого отдельная наука есть - Software engineering . И там тысячи страниц и ещё множество поднаправлений. Я при всём желании не смогу перевести в форумный диалог тот кусок мозга, который понимает это, т.к там не один год работы в поисках вопросов, что делать с алгоритмами. Но в целом с этим нет проблем. Претензий к работоспособности и ошибочности функции printf в том же C89 ни у кого не возникает десятилетиями. Другое дело, что она не всем нравится.

 

Я строго убеждён, что алгоритмы по своей природе не способны давать сбои. Это выражение является константой. А обсуждать, как изменять константы бесполезно.

 

Мне интересно, почему вы решили, что криптовалюты должны работать без влияния людей. Вы читали вайтпейпер Биткоина? Пока мне кажется, что то, что вы себе представляете под идеологией криптовалют — утопия, которая на самом деле не имеет никакого отношения к криптовалютам. Привет, реальность.

 

Я так решил, потому что я так решил. В моей жизни только я принимаю решения. С другой стороны, как и любой программист я пишу то мне нужно и так как мне нужно. И работать это должно так, как это должно работать. К авторитетам стоит прислушиваться, а не боготворить. Следовательно, если текущие системы не выполняют необходимые условия задачи, должны быть спроектированы другие системы с другим дизайном.

 

Если криптовалюты изменяются под политической волей при первом удобном моменте, в них теряется весь смысл.

 

Не стоит меня посылать читать вайтпейперы. Послать и я могу.

 

что PoW, что PoS-алгоритм в криптовалютах переносит процесс принятия решений

 

Концептуально. Тот же PoS - подтверждение последующих блоков в блокчейне за счёт набора веса своих токенов. Я сейчас даже не буду говорить про техническую сторону PoS, которая вызывает очень и очень много вопросов в своей надёжности. По своей задумке PoS - власть капитала. У кого есть "вес" токенов, тот и решает что будет дальше. По этой же причине PoS прекрасно будет работать в системе Ethereum, т.к его принципиальная защищённость не имеет никакой роли.

 

Соответственно. Если капитал прав. То мы возвращаемся ровно к тому же, отчего и уходили. Возьмём обычный банк, в котором мой счёт могут заблокировать просто так. Потому что они правы. На их стороне - капитал. А за этим капиталом на их же стороне законы, а за законами армия и полиция. Моё мнение, влияние и безопасность в подобной системе становится равно нулю. На мой взгляд строить и поддерживать подобные системы, с заведомо неудачным для меня дизайном - идиотизм. 

 

По сравнению с этим даже метод PoW кажется чем-то совершенным.

 

Ну точнее эти не не прочитали, а сознательно пытаются изменить фундамент.

 

Это и есть ключевая причина моих беспокойств. Сначала ставится под сомнение механизм принятия решения майнерами. Затем фундамент. Затем идеология. Это стабильная практика, с древних времён по разрушению систем. Внедряются сомнения, а затем divide et impera.

 

Впрочем, т.к у меня заведомо нет ни малейших шансов победить в подобном "диалоге", возможно наилучшее решение будет добровольный игнор друг друга по возможности. Я не вижу каких-либо точек соприкосновения где мы сможем договориться тем или иным способом. Так что взаимное и добровольное игнорирование поможет нам обоим сохранить ценное время друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я строго убеждён, что алгоритмы по своей природе не способны давать сбои. Это выражение является константой. А обсуждать, как изменять константы бесполезно.

Способны) Ноль и бесконечность - это одно, всё и ничто - это одно, а математика так не считает. Более того, 2х2 = не только 4, но и любому другому значению. Существует только сознание, а вся материя есть иллюзия, особенно цифры. Более того, существует только Ваше сознание, других нет, просто другие - это Вы при иных обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ноль и бесконечность - это одно, всё и ничто - это одно, а математика так не считает. Более того, 2х2 = не только 4, но и любому другому значению. Существует только сознание, а вся материя есть иллюзия, особенно цифры. Более того, существует только Ваше сознание, других нет, просто другие - это Вы при иных обстоятельствах

 

Где ты такую дурь берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субьективно, биткоин зашевелился. Срача про uasf стало гораздо меньше, коровских высеров аля $100 за tx это хорошо или о смене алгоритма тоже не видно, модерация утихла (шеймус в отпуске?) Имхо с этими вредителями покончено, идет подготовка к активации сегвит2х и rsk в качестве ск и 2layer

Остается надеятся, что не поздно. Хотя мне даже сейчас тяжело поверить, что может существовать поздно в этой гонке с ефиром. Полсностью согласен с OZR насчет идеологии. Люди забыли, а скорее не знают какие идеалы были заложены в бтс, крипту

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вы так и не ответили на основной вопрос — что делать в случае, если алгоритм даёт сбой?

 

Имхо, ваше взаимное непонимание с OZR идет из того, что вы используете термин "алгоритм" вместо двух  - "протокол" и "программа" (это как с "безопасностью" вместо "security" и "safety"). В случае с биткоином проблема была в программе, а не протоколе. Как это понять? Представим мысленно, что существовало бы несколько независимых реализаций протокола. Проблема была бы со всеми или с одним? С одним, так? Вряд ли бы авторы разных клиентов допустили одинаковую ошибку с переполнением. Значит, проблема была в программе.

 

Теперь эфириум и ДАО. Представим мысленно несколько контрактов-реализаций (не эфира, а именно ДАО). Ошибка была бы во всех или в одном? Кажется, что во всех. Значит, проблема в протоколе.

 

Ошибки в программах можно и нужно исправлять. В случае с биткоином выбора даже и не было - с таким багом терялся вообще весь смысл сети биткоин.

 

Как быть с ошибками (и что вообще можно считать ошибкой) в протоколе - вопрос более сложный. Т е если ошибка в программе - ее несоответствие протоколу, то ошибка в протоколе - это его несоответствие чему? Чьим-то ожиданиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с правителями бесполезно, да и не нужно, сила наоборот в умении отдаться на растерзание ветрам, как говорил Ошо. Мы лишь можем своей любовью повлиять на правителей так, чтобы они нас тоже полюбили. Всё, других вариантов нет...

А если же мы боремся с правителями, то мы остаемся ничем не лучше их потому, что они борятся с нами

 

Уж не знаю какой смысл вы вкладываете в борьбу, очень по разному люди трактуют это слово. С одной стороны бороться с чем либо, вообще неблагодарное занятие, так как любое действие имеет противодействие, особенно если пытаешься нарушить естественный ход вещей. Но с другой стороны вся жизнь это борьба.

Даже процесс адаптации, один из основополагающих природных принципов, это борьба, в нашем случае, как минимум с самим собой :-)

 

Волк бежит за зайцем, здесь есть и любовь (желание съесть), и борьба за выживание, причем оба борются за выживание. Я так понимаю по вашей логике зайцу надо полюбить волка и остановится или я что-то не так понимаю?

 

Это была присказка, сказка впереди.

 

Государства и институты власти, а проще это объединить под понятием система, это результат нескольких тысяч лет борьбы людей против людей и природы.

Я сейчас не буду фантазировать на тему как так получилось и почему, предлагаю отталкиваться от результата который имеем, и на мой взгляд здесь всё очень плохо, мы находимся на стадии когда процессы могут стать необратимыми. Что с этим делать? (это я по поводу бороться или нет)

Для меня ответ очевиден, также как и для зайца и для волка из предыдущего примера.

 

Но надо четко понимать, что с палками переть на танки глупо! (лучше ночью залепить дуло танка, чтоб когда он выстрелит ему оторвало башню ;-) )

Ходить на демонстрации бессмысленно и требовать что-то от системы бессмысленно, более того, такая активность укрепляет систему.

Как действовать?  Вести работу по откреплению себя от этой системы, бороться игнорированием, не давать системе себя иметь, и если так сделает каждый второй в мировом масштабе, то система сдохнет сама и будет всём людям счастье. Кажется недостаточно, тогда распространение информации, это самое мощное оружие. В свое время потратил несколько месяцев своей жизни на создание информационных вирусов, но тогда очень сильно раскачали общество и надо было вмешиваться, чтоб сохранить жизни людей.

 

 

 

А по теме, я тоже не понимаю зачем Виталик встал на сторону денег, а не правды, и мне ближе классик.

 

Биткоин, думаю всегда будет одним из крупнейших, но альтернатив будет так много, что доля от всей индустрии будет небольшой.  

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме. Допустит система захочет срезать красиво растущее высоченное дерево биткоина оставив только пень на вечном фиксированном уровне подобно пню в кремниевой долине, она сможет это сделать или это невозможно, ведь для продажи биткоинов их надо сначала купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме. Допустит система захочет срезать красиво растущее высоченное дерево биткоина оставив только пень на вечном фиксированном уровне подобно пню в кремниевой долине, она сможет это сделать или это невозможно, ведь для продажи биткоинов их надо сначала купить?

 

Теоретически, да думаю и практически, убить биткоин можно, хотя и крайне сложно, как минимум нужно будет договорится крупнейшим странам о совместных  действиях, только толку никакого не будет, чем больше будут бороться, тем быстрее криптовалюты захватят все денежные потоки в свои руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек изначально, вообще не человек

 

и здесь вы очень ошибаетесь, до рождения человек уже жил много жизней и чем больше - тем мудрее его душа, просто память стирается каждый раз во избежание ненужной мести, чтобы ничего не отвлекало от текущих задач по развитию совести, то есть души. Вы можете вспомнить свои прошлые жизни и даже жизнь между жизнями, если сходите на регрессивный гипноз, например к Павлу Леонидову 

https://vk.com/id140296515

 

 

 

каждый человек обладает своими уникальными признаками и своим уникальным набором генетического материала. 

поправочка: не человек, а только его временное тело

Теоретически, да думаю и практически, убить биткоин можно, хотя и крайне сложно, как минимум нужно будет договорится крупнейшим странам о совместных  действиях, только толку никакого не будет, чем больше будут бороться, тем быстрее криптовалюты захватят все денежные потоки в свои руки. 

купив по рынку все и продавая дешево поддерживая курс на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность потери Биткоином статуса основной криптовалюты

 

 

уже почти потерял, осталась разница 10% в капитализации с эфиром


делайте ставки на день пересечения, господа

post-19931-0-03571100-1497637306_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь мифическая капитализация? Можно нарисовать 100500 монет, а продавать-перепродавать на бирже пару монет (притом, самому же себе) за 1000 USD. Тогда будет капитализация 100500*1000=infinity.

Важен только оборот (суточный, месячный, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и здесь вы очень ошибаетесь, до рождения человек уже жил много жизней и чем больше - тем мудрее его душа, просто память стирается каждый раз во избежание ненужной мести, чтобы ничего не отвлекало от текущих задач по развитию совести, то есть души. Вы можете вспомнить свои прошлые жизни и даже жизнь между жизнями, если сходите на регрессивный гипноз, например к Павлу Леонидову 

https://vk.com/id140296515

 

поправочка: не человек, а только его временное тело

купив по рынку все и продавая дешево поддерживая курс на одном уровне?

Вполне допускаю, что мы живем много жизней, но это никак не противоречит моим аргументам. Душа, дух, тело и разум неразрывно связаны и взаимозависимы, и тому есть масса всевозможных доказательств, а перерождаемся мы на мой взгляд именно в телах своих потомков, это ещё один аргумент в пользу сохранения своего генетического материала на благо человечества, плюс дети это мощнейшее развитие и не только души, а развитие и есть смысл нашей жизни, только не только души, а всех составляющих единого целого. Почему именно развитие, потому, что в природе основной принцип это адаптация (эволюция тоже частная форма адаптации), а адаптироваться можно только развиваясь.

 

Ну вариантов много как можно минимизировать его использование. Это и качели курса причем вверх иной раз даже хуже чем вниз, это проще а рынок сам в обратную сторону сыграет, да и не надо забывать что фиата для этих целей нарисовать могут сколько угодно. Это и работа с информационными потоками, и создание информационных вирусов и принятие законов осложняющих его применение, и жесткие законодательные меры. Можно ещё продолжать этот список, но проблема в глобальности происходящего, всё это мало того что крайне сложно реализуемо, так и практически не будет работать в одной локальной стране, а договорится все страны вряд ли смогут, даже основным крупным будет это не под силу, достаточно посмотреть как они договариваются даже по важным глобальным проблемам, экология, терроризм, территориальные вопросы итд. Плюс позиция запрета и борьбы заведомо проигрышная если есть те кто разрешают.

 

Так что я верю что за криптой будующее, и чем сильнее её будут бить, тем быстрей она будет адаптироваться к новым условиям, а адаптация это развитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем здесь мифическая капитализация?

 

Можно конечно и дальше изображать страуса, но при всей "мифичности" у эфира она более реальная, так как там нет потерь первого года майнинга, из которого 2-3 миллиона BTC могут быть безвозвратно потеряны. И еще, у эфира гораздо быстрее растет денежная масса (формально сейчас это 28800 ETH в сутки против 1800 BTC - то есть в 16 раз больше, при соотношении цен в 7 раз), и у него не предусмотрено уменьшение эмиссии. То есть по попугаям он может скоро превзойти биткойн, если в ближайшее время не лопнет пузырь ICO (а этого не случится быстро, если не будет очередного взлома или кто-то из организаторов не сбежит с деньгами).

 

 

 

 

Важен только оборот (суточный, месячный, например).

 

Зайдите на тот же Coinmarketcap и посмотрите. Биржевые обороты уже с месяц примерно равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерождаемся мы на мой взгляд именно в телах своих потомков

 

если есть потомки, то да, родственные души всегда вместе, а если нет, то в кругу друзей у кого-нибудь рождаешься потом

 

Почему именно развитие, потому, что в природе основной принцип это адаптация (эволюция тоже частная форма адаптации), а адаптироваться можно только развиваясь.

 

забудьте об этом, адаптация не цель, а необходимость, природа - это зеркало выбора человека, адаптацию придумал человек, а природа отзеркалила его это желание, создала условия при которых человек может испытать "что такое адаптироваться, каково это". Воля всегда определяющая, сознание творит реальность, включая на физическом уровне. А изначально мы все совершенны и адаптироваться ни к чему было не нужно. И сейчас не нужно, если дзеном владеешь, обстоятельства сами адаптируются под тебя, а не наоборот

в своей жизни я адаптировался только в детстве завися от воли родителей, а с тех пор как стал жить отдельно ни разу не работал, всё само приходило

Ну вариантов много как можно минимизировать его использование. 

к одной валюте - да, но люди будут всякий раз переходить из валюты, на которую хоть как-то попытаются повлиять, благо выбор крипты огромен

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ят Сиу: «Я совершенно уверен в достижении биткоином $1 млн»

      Во время конференции WebSummer Rio, проходящей в Бразилии, основатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что абсолютно уверен, что когда-нибудь биткоин будет стоить более $1 млн. Свое заявление Ят Сиу (Yat Siu) сделал во время мероприятия под названием «Месть биткоина: возвращается ли Web3». При этом, по его словам, принятие биткоина институциональными инвесторами не так важно, как развитие финансовых услуг на базе блокчейна и игр в Web3.   «Я верю, что биткоин может достичь $1 млн и бол

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...