Перейти к содержанию

Внедрение bitcoin'а в мою жизнь


NikasZervas

Рекомендуемые сообщения

Расскажу про свой личный опыт.

Данное внедрение будет проходить несколько стадий:

1. Использование btc как депозит

2. Использование btc в расчетах по бизнесу

3. Использование btc во всех расчетах, включая личное потребление

 

Сейчас я перешел в первую фазу - использую btc как депозит. То есть все свободные средства я конвертирую в btc. Неважно, отдали мне долг, получил я прибыль или подарок - я на все фиаты покупаю btc. Почему? Есть несколько причин.

Первая, это чувство собственности. Важно понимать, что только я обладаю btc и тут нет посредников. К примеру, если я кладу деньги в банк, то их трудно назвать моими. Юридически, формально они мои, точнее у банка есть обязательства перед о мной. Но по факту мои деньги в чужих руках. Это я мог полностью прочувствовать когда потерпел крах Мастер-Банк. Я моментально лишился доступа от 250 000р. на долгий период. И хоть есть агенство по страхованию вкладов - я лишился доступа от средств, которые я расходовал на личное потребление, это было неожиданно и крайне неприятно. А что если у меня было бы больше сумма. Больше 700 000 рублей. Я бы их потерял. С btc такие ситуации невозможно он на 100% мой и только я имею к нему доступ. Право собственности закрепляется не размытым юридическим титулом, который создавался людьми и при помощи коррупции (ситуация с Мастер Банком - чистая коррупция) может изменятся как угодно, а физическим доступом наподобие золота. Только в отличии от драгоценных металлов btc практически невозможно обнаружить и найти.

Вторая причина, дефляционная природа. Курс будет расти, в этом у меня сомнений нет. Конечно есть определенные колебания, но обижаться на них могут только спекулянты. Практика использования btc показывает, что я даже в плюсе. Тут важно понимать, что я вывожу не все и сразу, а по мере необходимости. В общей сложности при таком использовании минусы перекрываются плюсами, колебания курса выравниваются. В любом случае, если даже будет небольшой минус - плевать. Это плата за реальное владение ценностями, богатством.

 

В данный момент я прорабатываю второй пункт - использование btc в расчетах по бизнесу. Пару моих клиентов уже охотно оплатили услуги биткоином, но все же большинство из них либо не хочет, либо не знает что это такое. Я думаю сдвиги будут, по крайней мере вот эти клиенты кто расплатился btc появились совсем недавно. Третий пункт - использование btc во всех расчетах, в том числе и личного потребления, до этого еще долго. Я думаю пару лет на это уйдет.

 

То есть bitcoin для меня стал не просто активом, инвестицонным объектом, но и финансовым инструментом. Рановато пока говорить про использование btc как деньги, но все к тому идет. Пока это именно финансовый инструмент по накоплению и сохранения сокровища (в понимании Маркса).

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, а почему эта мессага не в блоге, а на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Подскажите пожалуйста как её туда перенести. Я просто не знаю как там постить, я думал там место только для "избранных" :) Те кто гуру биткоина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст туда, а потом ЛС любому из модеров, чтоб удалили здесь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый, Вы храните все яйца в одной корзине и используете только биткоин? Или еще какие форки, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы храните все яйца в одной корзине и используете только биткоин? Или еще какие форки, не?

 

а что, это разные корзины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikasZervas, BTC-E пользуешься? Подскажи, пжлста, способ, как пополнить с минимальной комиссией, а то чёт 5% с Qiwi дороговато кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой личный опыт.

Данное внедрение будет проходить несколько стадий:

1. Использование btc как депозит

2. Использование btc в расчетах по бизнесу

3. Использование btc во всех расчетах, включая личное потребление

 

 

 

1) выгодно, но такого не будет из-за:

 

2) невыгодно - взял кредит 10бтк, купил 1000 товара в китае, подал через месяц за 9,7 бтк, плюс банку должен 0,01бтк.

3) тоже невыгодно : купил что-то сегодня за 0,1 бтк, а через неделю это что-то стоит уз 0,008 бтк. В таком случае лучше не тратить средства , а копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxcoin

 Никто сейчас про это и не говорит, рано или поздно курс устаканится - тогда и будет выгодно всё, что вышеперечислено. Или ты думаешь, что все тут идиоты и не понимают, что щас не выгодно покупать за бтц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если у меня было бы больше сумма. Больше 700 000 рублей. Я бы их потерял.

 

До 750 тыс. руб. вклады физиков застрахованы АСВ. Выплата происходит в течении первого месяца после отзыва лицензии у банка. 

Проценты АСВ начисляет по всем вкладам до последнего дня получения вами страховки от АСВ, даже если условия вашего конкретного вклада не подразумевают ежемесячную (ежедневную) капитализацию процентов.

По моему конкретному случаю деньги получил через 3 недели после отзыва лицензии у банка плюс проценты за эти три недели.

Итог: Банкротство банка никак не снижает ни доходность депозита ни увеличивает риск его невозврата.

Подитог: Храните суммы, кратные 750 тыс. рублям в разных банках и ничего не потеряете.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что если у меня было бы больше сумма. Больше 700 000 рублей. Я бы их потерял.

 

До 750 тыс. руб. вклады физиков застрахованы АСВ. Выплата происходит в течении первого месяца после отзыва лицензии у банка. 

Проценты АСВ начисляет по всем вкладам до последнего дня получения вами страховки от АСВ, даже если условия вашего конкретного вклада не подразумевают ежемесячную (ежедневную) капитализацию процентов.

По моему конкретному случаю деньги получил через 3 недели после отзыва лицензии у банка плюс проценты за эти три недели.

Итог: Банкротство банка никак не снижает ни доходность депозита ни увеличивает риск его невозврата.

Подитог: Храните суммы, кратные 750 тыс. рублям в разных банках и ничего не потеряете.

 

Пока так то оно так, но ситуация в стране тоже постоянно меняется, и при этом не в лучшую сторону ) Поэтому когда разгорится банковский кризис, то всем компенсации может и не хватить ) Либо надо будет ждать очень очень долго и потеряешь так кучу нервов. Да и при том людей на моей памяти уже не раз кидали, поэтому все эти страхования(несмотря на то, что вроде как и выплачивают их в данный момент времени) не вызывают никакого доверия

К стране доверия никакого нет можно и так сказать :)  Хотя у самого есть знакомые, которые искренне верят в традиционную банковскую систему и защиту, которую она обещает своим вкладчикам

Изменено пользователем Sava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Росбанк: Внедрение цифрового рубля требует от банков крупных вложений

      Росбанк, который принимает участие в пилотной программе цифрового рубля, заявил, что внедрение государственной криптовалюты обойдется участникам программы весьма дорого. Как сообщила изданию «Ведомости» один из топ-менеджеров Росбанка Ольга Махова, расходы организации в рамках данной инициативы за два года составили 150 млн руб. Самых больших вложений потребовало создание специальной инфраструктуры для расчетов с цифровым рублем.   Операции с цифровым рублем проходят на платформе ЦБ

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Банка Испании: «Частные поставщики платежных услуг ускорят внедрение цифрового евро»

      Заместитель управляющего Центрального банка Испании Маргарита Дельгадо предложила расширить сотрудничество с частными поставщиками платежных услуг (PSP) для ускоренного внедрения цифрового евро. Маргарита Дельгадо (Margarita Delgado) считает, что внедрение цифровой валюты ЦБ пройдет более гладко и эффективно, если к этому процессу подключить частные платежные решения. Это упростит конкуренцию с платежными компаниями, предлагающими финансовые услуги вне Европы.   Дельгадо сообщила, чт

      в Новости криптовалют

    • Bank of America: Широкое внедрение стейблкоина PayPal маловероятно

      Запуск стейблкоина PayPal USD повысит эффективность платежей и улучшит качество обслуживания клиентов, но внедрение актива вряд ли будет масштабным, считают аналитики Bank of America. «В долгосрочной перспективе мы ожидаем, что PYUSD столкнется с дополнительными трудностями при внедрении, поскольку конкуренция со стороны цифровых валют центральных банков (CBDC) и доходных стейблкоинов усиливается», — пишут аналитики.   Инвесторам совершенно не важно, какие стейблкоины держать, если

      в Новости криптовалют

    • Внедрение цифрового рубля в России: все, что нужно знать

      В этом выпуске мы поговорим о цифровом рубле: зачем он нужен государству, когда будет внедрен, и как его можно будет использовать? Какие компании твердо намерены запустить спотовые EFT на биткоин? Как развивается дело SEC против компании Ripple? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Европарламент проголосовал за внедрение законопроекта MiCA

      Европарламент одобрил законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA), который позволит установить четкие стандарты для отрасли и защитить криптовалютных инвесторов. Нормативную базу MiCA поддержали 517 участников Парламента ЕС, 38 человек проголосовали против. Утверждения законопроекта удалось добиться почти через пять месяцев после печально известного краха биржи FTX, поэтому MiCA направлен на то, чтобы предотвратить подобные ситуации.   Политики также поддержали отдел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...