Перейти к содержанию

Почему растут комиссии в биткоине?


sankopolo

Рекомендуемые сообщения

 

 

120 сатоши за байт указывает blockchain.info в качестве рекомендуемой
А надо прежде всего своей головой думать, а не чьи-то рекомендации слушать. bitcoinfees.21, вон, вообще 200 Sat/byte рекомендует, хотя и 20 в данный момент за глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,@rammendo,@Neotex,@chemodan,

Господа, то, что плохо работают калькуляторы комиссии всяких blockchain.info, bitaps и т д - это не очень большая проблема. Задумайтесь, сколько народу (и сервисов!) пользуется единственным "официальным" клиентом биткоин коре. А там та же ерунда и гонево. Этот калькулятор не только для GUI. Он используется и при вызове из командной строки, и из rpc. Прикиньте, какой процент от всех транзакций проходит через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo, может чего-то не понимаю, но мне лично калькулятор при использовании биткоин коре нафиг не нужен.. Мне все показывает кошелек и если меня что-то не устраивает я меняю вводные.... или входа или комиссию...

post-22172-0-02199200-1490616587_thumb.png

post-22172-0-30236500-1490616594_thumb.png

post-22172-0-13769900-1490616603_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, это и есть калькулятор комиссии в биткоин коре (точнее, его графический интерфейс)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo, может чего-то не понимаю, но мне лично калькулятор при использовании биткоин коре нафиг не нужен.. Мне все показывает кошелек и если меня что-то не устраивает я меняю вводные.... или входа или комиссию...

Однако, ~70р за транзакцию, которая будет исполнена через 3 часа... грустненько так или иначе. С другой стороны, как к этому относиться. Золотишко-то за три часа из бывших ссср в австралию не отправишь. А кому надо как внутри сбера, с карты на карту, сиюминуту, то пожалуйста - есть куча альтов  :)

Изменено пользователем evilkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evilkir,добро пожаловать в мир криптовалюты..

Разница лишь в том, что даже на сайтах дипнета к оплате, опять же(!) принимают только папку. По крайней мере пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем, чем дальше, тем больше биткойнАМИ (которых через три месяца будет уже ТРИ) будут манипулировать майнеры.

 

Они ещё и хэшрейт будут переливать из одного (биткойна) в другой (и обратно) -- по своему хитрому усмотрению (с понятной целью)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшних скринов в продолжение разговора о качестве рекомендаторов комиссий.

 

Bitcoin core рекомендует от  160 сат/кб, bitaps от 260 сат/кб. Если посмотреть на мемпул, то видно, что реально хватит 10 сат/кб для попадания в 1-2 блок. А ведь многие верят в сказки про плохих майнеров, которые как-то искусствено задирают комиссии...

post-27091-0-32841000-1503227952_thumb.png

post-27091-0-80958600-1503227964.png

post-27091-0-18469700-1503227975_thumb.png

post-27091-0-95952800-1503227986_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодняшних скринов в продолжение разговора о качестве рекомендаторов комиссий.

 

Bitcoin core рекомендует от  160 сат/кб, bitaps от 260 сат/кб. Если посмотреть на мемпул, то видно, что реально хватит 10 сат/кб для попадания в 1-2 блок. А ведь многие верят в сказки про плохих майнеров, которые как-то искусствено задирают комиссии...

80 сат/кб и шло трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...