Перейти к публикации
sankopolo

Почему растут комиссии в биткоине?

Рекомендованные сообщения

120 сатоши за байт указывает blockchain.info в качестве рекомендуемой
А надо прежде всего своей головой думать, а не чьи-то рекомендации слушать. bitcoinfees.21, вон, вообще 200 Sat/byte рекомендует, хотя и 20 в данный момент за глаза

Поделиться сообщением

@scopus,@rammendo,@Neotex,@chemodan,

Господа, то, что плохо работают калькуляторы комиссии всяких blockchain.info, bitaps и т д - это не очень большая проблема. Задумайтесь, сколько народу (и сервисов!) пользуется единственным "официальным" клиентом биткоин коре. А там та же ерунда и гонево. Этот калькулятор не только для GUI. Он используется и при вызове из командной строки, и из rpc. Прикиньте, какой процент от всех транзакций проходит через него.

Поделиться сообщением

@sankopolo, может чего-то не понимаю, но мне лично калькулятор при использовании биткоин коре нафиг не нужен.. Мне все показывает кошелек и если меня что-то не устраивает я меняю вводные.... или входа или комиссию...

post-22172-0-02199200-1490616587_thumb.png

post-22172-0-30236500-1490616594_thumb.png

post-22172-0-13769900-1490616603_thumb.png

Поделиться сообщением

@scopus, это и есть калькулятор комиссии в биткоин коре (точнее, его графический интерфейс)...

Поделиться сообщением

@sankopolo, может чего-то не понимаю, но мне лично калькулятор при использовании биткоин коре нафиг не нужен.. Мне все показывает кошелек и если меня что-то не устраивает я меняю вводные.... или входа или комиссию...

Однако, ~70р за транзакцию, которая будет исполнена через 3 часа... грустненько так или иначе. С другой стороны, как к этому относиться. Золотишко-то за три часа из бывших ссср в австралию не отправишь. А кому надо как внутри сбера, с карты на карту, сиюминуту, то пожалуйста - есть куча альтов  :)

Изменено пользователем evilkir

Поделиться сообщением

@evilkir,добро пожаловать в мир криптовалюты..

Поделиться сообщением

@evilkir,добро пожаловать в мир криптовалюты..

Разница лишь в том, что даже на сайтах дипнета к оплате, опять же(!) принимают только папку. По крайней мере пока. 

Поделиться сообщением

В общем, чем дальше, тем больше биткойнАМИ (которых через три месяца будет уже ТРИ) будут манипулировать майнеры.

Они ещё и хэшрейт будут переливать из одного (биткойна) в другой (и обратно) -- по своему хитрому усмотрению (с понятной целью)...

Поделиться сообщением

Немного сегодняшних скринов в продолжение разговора о качестве рекомендаторов комиссий.

Bitcoin core рекомендует от  160 сат/кб, bitaps от 260 сат/кб. Если посмотреть на мемпул, то видно, что реально хватит 10 сат/кб для попадания в 1-2 блок. А ведь многие верят в сказки про плохих майнеров, которые как-то искусствено задирают комиссии...

post-27091-0-32841000-1503227952_thumb.png

post-27091-0-80958600-1503227964.png

post-27091-0-18469700-1503227975_thumb.png

post-27091-0-95952800-1503227986_thumb.png

Поделиться сообщением

Немного сегодняшних скринов в продолжение разговора о качестве рекомендаторов комиссий.

Bitcoin core рекомендует от  160 сат/кб, bitaps от 260 сат/кб. Если посмотреть на мемпул, то видно, что реально хватит 10 сат/кб для попадания в 1-2 блок. А ведь многие верят в сказки про плохих майнеров, которые как-то искусствено задирают комиссии...

80 сат/кб и шло трое суток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.