Перейти к содержанию

Удваиваем свои биткойны торгуя против форка: Кризис как возможность


Rentier

Рекомендуемые сообщения

 

 

Все-таки мне непонятно, почему биткоин не может остаться прежним

 

Да хотя бы из-за этого:

 

post-2570-0-62942500-1490481339_thumb.jpg

 

 

 

Можно, конечно, уверовать, что его Роджер Вер нарисовал. Но график верой вряд ли погнешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII

Если биткоин все же нагнут в позу 69 с его форком то лайт станет  единственным старейшим мамонтом  со стабильным курсом - и будет памп лайта до 1000 ....

 

Туземун мать его ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, да не очень то и будет - лайта шо гавна на руках у майнеров - все помнят курс по 48,85 - я сам купил по 48 - до сих пор лежит и ждет........148. :D


 

 

только имея и bcu и bcc
- такая же херня - не дочитал до конца - погнал БТС переводить, хз че теперь делать? может тупо попробовать поиграть на курсе?

P.S. и шо будет если BCU = 0.15 а ВСС = 0,52? как они менять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна маленькая деталька - в Лайтнинге тоже есть комиссии. И их тоже кто-то будет получать. Угадайте кто. То есть поначалу для рекламы крупняк может и будет гонять бесплатно, но потом гайки закрутят, ибо не для того всю эту ботву затеяли.

Маленькое дополнение - этот механизм, у тех кого Вы не назвали, уже есть. На ввод и на вывод. Без лайтнинга и сегвита. У одних комиссии больше, а других меньше. Угадайте что им не даёт поднять комиссии прям сейчас? Им не нужен сегвит чтобы увеличить комиссии, соответственно Ваши опасения что с латнингом "закрутят гайки" напрасны. Их можно закрутить и без сегвита. Но тогда вылезет десяток конкурентов, тех кто будет брать мизерные комиссии.

 

И вторая деталька - Лайтнинг полезен только для массовой отправки/получения транзакций. Тем кто отправляет одну транзакцию в неделю, проще ее совершить традиционным способом, без заморочек с открытием/закрытием канала. Ибо в блокчейне ее все равно проводить придется, никто не будет держать канал вечно. Ну конечно, если вы откроете кошелек в ХХХ, то все транзакции между клиентами ХХХ будут еще более почти бесплатны... ах да, децентрализация же. За нее тоже нужно платить, ведь правильно?

Правильно, правильно всё, кроме второй детальки. Куда отправляется эта одна транзакция в неделю? У нас сейчас миллиард магазинов где за биткоины можно купить что угодно, куча сервисов предлагает свои услуги или всё-так 3-4 биржи на которые майнер сбрасывает праведным трудом заработанные сатошки чтобы вывести в фиат или поторговаться? Так почему он, майнер, не может воспользоваться каналом с биржей, а должен делать вывод традиционно? Ну и что, что раз в неделю, но зато не надо платить комиссию и за транзакцию и за ввод на биржу. А закрыть можно и через квартал, на вывод фиата это не повлияет. Из 12 транзакций заплатить двойную комиссию только за 2 уже приятнее. Сейчас же платим двойные комиссии за каждую транзакцию.

 

И еще одно - для тех кто думает "вот открою свой канал и буду получать блаблабла бабла". Во-первых, все помещенные в канал BTC будут там заморожены до его закрытия (то есть до клиринга через реальный блокчейн). Ну и во-вторых, кому ваш  канал нужен, кроме как отмывателям, если есть 100500 прямых каналов между сервисами? Вряд ли они захотят делиться своими комиссиями и вообще пускать в свою теплую компанию всякую кильку. А юзерам (кроме тех же отмывателей) совсем никак не нужно лишнее звено в цепочке и лишние затраты.

Почему же только отмывателям, мне он нужен и моим работодателям которые часть зарплаты ежемесячно выплачивают в биткоинах. Я их не трачу а накапливаю и канал можно по максимуму не закрывать экономя средства на комиссиях. Многие фрилансеры воспользуются такими возможностями. Насчёт сервисов возвращаемся к первому вопросу, кто им мешает уже поднять комиссии? Захотят иметь больше могут вообще всех клиентов потерять - это конкурентная среда. А юзеры - так я и есть юзер и уже нашёл применение этому функционалу не только для отмывания денег.

 

 

И на засыпку последний вопрос: почему же Core так упорно отказывается увеличивать блок? Ладно, немножко конспирологии. Я тоже умею. Во-первых, это планы более долгосрочные, не на один год. И во-вторых, сами разрабы, разумеется, не прямые выгодоприобретатели. Они только слегка в доле. А в остальном, все как IRL - богатые богатеют, бедные беднеют.

Зачем бороться с тем что не является источником проблемы? Чтобы побороть болезнь нужно найти её источник. Вы считаете что источник проблемы в размере блока, я уверен - не в этом. Не было бы полупустых блоков (это при очереди в несколько тысяч транзакций) если бы всё упиралось только в размер. Core выявили истинный источник проблемы и SegWit решает её в корне, попутно увеличивая количество транзакций в блоке.

Это же элементарно: громче всех кричит "Держи вора!!!" сам вор. Он и пытается запутать следствие подсовывая несущественные улики. Так и в ситуации с размером блока, громче всех орали пулы - "Надо увеличить размер!!!". А зачем? А затем что для пулов это ничего не изменит - они смогут драть комиссии с транзакций как и дерут сейчас. Это их прибыль, кроме fee майнинга.

А сколько на крупных пулах fee? 1-5% с блока. А полный блок с ограничением по минимальной комиссии даёт примерно плюс 2 биткоина к 12.5BTC и это от размера блока (2*100)/12,5=16% - да какой дурак откажется от такой прибыли. Вот за это и идёт война.

 

 

Короче, кто может сложить 2+2, уже понимают в чем дело. А остальным остается хавать пропаганду про злых майнеров и аццкого сотону Роджера Вера, которые не отпускают всех завтрашних миллиардеров в светлое завтра :rolleyes:

Опять полуправда. Вот только пропаганда со всех сторон кричит за BU. Core лишь опубликовали информацию что есть SegWit и те кто умеет сложить 2+2 понимает в чём дело. И мы пытаемся разъяснить сообществу что происходит, видя как тают накопления в кошельках. BU же уже сейчас фактически делят биткоин выведя его на торги. Вы считаете что Роджер Вер ангел во плоти? Естественно это не он вгоняет курс битка в плинтус и не он не дожидаясь результатов голосования на треть опустошает карманы держателей биткоина. Это всё Core - не выпендривались бы и вошли бы в положение держателей пулов (якобы майнеров) всё бы было в шоколаде :rolleyes:

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ISawa, Браво, четко и по делу. Я тоже считаю, что BU просто форк, причем с ажиотажем и гнильцом внутри. В игнор и все дела. Ждем сегвит и лайтнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел в статье как же удвоить свои битки, ТС похоже &@^#%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Храните токены BNB вне бирж? Обменяйте свои монеты, пока они не "отыквились"

      Монета достаточно популярная, может быть, ее хранят многие, поэтому возьму на себя смелость напомнить о свопе.   BNB, токены биржи Binance, перешли с блокчейна Ethereum на собственный блокчейн. Старые ERC-20 токены BNB, если вы хранили их локально, можно обменять на токены нового образца.   В настоящее время (23 апреля в 5:00МСК) BNB перешел на собственный блокчейн. https://forklog.com/binance-peremestila-tokeny-bnb-s-ethereum-na-sobstvennyj-blokchejn/ https://support.b

      в Общий

    • Ив Беннаим: «ЦБ Швейцарии должен включить биткоины в свои резервы»

      Группа сторонников биткоина Bitcoin Initiative во главе с Ивом Беннаимом (Yves Bennaim) из 2B4CH инициировала референдум по внесению поправок в конституцию Швейцарии. Группа намерена обязать Швейцарский национальный банк (SNB) включить BTC наряду с золотом в свои резервы. Bitcoin Initiative считает, что с учетом фундаментальных финансовых перспектив, которые может предложить инвесторам флагманская криптовалюта, SNB пора обратить внимание на биткоин и рассматривать его в качестве одного из к

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...