Перейти к содержанию

Windows 10 UEFI - need help


CashBaby

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, 

Ребят кто опытом больше, объясните пожалуйста, мне нужна сборка Windows 10 UEFI, как определить что сборка именно UEFI, или это всего лишь сбосом накатки на флешку через rufus с выбором UEFI GPT? 

 

Просто google не особо богат на поиск "Сборка windows 10 UEFI" 

 

Буду очень благодарен за объяснения. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой дистрибутив 10ки поддерживает (и рекомендую) ставить на диск GPT и способ загрузки выбирать UEFI. На рутрекере и ннмклаб лежат хорошие десятки. 

Если ставите десятку на новый диск - его нужно сконвертировать в GPT. http://set-os.ru/mbr-preobrazovat-gpt/ тут подробная инструкция как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо бы не плодить тем спрошу тут. Была тут тема по оптимизации (отключению костылей) в Виндовс 10, блин, не могу найти, скиньте ссылку  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо бы не плодить тем спрошу тут. Была тут тема по оптимизации (отключению костылей) в Виндовс 10, блин, не могу найти, скиньте ссылку  :huh:

В службах отключите службу "Центр обновлений Windows". Это уже пол дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо бы не плодить тем спрошу тут. Была тут тема по оптимизации (отключению костылей) в Виндовс 10, блин, не могу найти, скиньте ссылку  :huh:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/page-6&do=findComment&comment=462285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТо бы не плодить тем спрошу тут. Была тут тема по оптимизации (отключению костылей) в Виндовс 10, блин, не могу найти, скиньте ссылку :huh:

 

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, хелп!

понимаю что нубский вопрос, но всё-же:

где у этого отстойного куска *****, которое по недоразумению назвали виндовс10, находится папка автозагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, Автозагрузок там как у дурака фантиков. В реестре, в службах, в скриптах загрузки профиля, в планировщике, да где их только нет. Лучше утилиту autoruns от руссиновича использовать, чтоб все найти.

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\ Users\ Имя_пользователя\ AppData\ Roaming\ Microsoft\ Windows\ Start Menu\ Programs\ Startup.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...