Перейти к содержанию

В мае пройдет новый Круглый стол по масштабированию Биткоина


April

Рекомендуемые сообщения

240317_novii-consensus-v-mashtabirovanii

 

После недавнего обострения кризиса по проблеме масштабирования Биткоина, вызванного неспособностью двух главных сторон конфликта прийти к компромиссному решению, здравый смысл все-таки может восторжествовать. Многим участникам дискуссий стало очевидно, что разрозненные высказывания в соцсетях и перебранки на форумах не приведут сообщество к решению самой острой на сегодняшний день проблемы. 

 

Небольшая группа лидеров криптовалютной отрасли, разработчиков и майнеров планирует обсудить новую карту развития Биткоина на закрытом собрании, которое состоится в мае этого года в Нью-Йорке - больше чем через год после первого "гонконгского консенсуса", программа которого, к сожалению, была нарушена. 

 

Приглашения о собрании и список потенциальных участников были отправлены вчера в закрытой рассылке. Предположительно, в число приглашённых  войдут главные участники вновь активизировавшихся в последнее время дебатов о масштабировании Биткоина.   

 

Среди возможных участников - владелец Bitcoin.com Роджер Вер, руководитель Bitfury Валерий Вавилов, генеральный директор  Coinbase Брайан Армстронг, генеральный директор Blockchain Питер Смит. Кроме того, вероятно будут приглашены руководитель Bloq Джефф Гарзик, пока не установленный представитель BitGo и генеральный директор Digital Currency Group Барри Зильберт.

 

«Я очень надеюсь, что каждый из вас найдёт в списке участников того, кого он знает и кому доверяет в вопросе поддержки и, хотелось бы надеяться, утверждения наиболее подходящего для нашей отрасли  маршрута», - написал Зильберт в сообщении к рассылке.



Компания DCG подтвердила, что она занимается организацией предстоящего собрания. Своё участие в мероприятии уже подтвердили руководитель BitPay Стивен Пэйр и генеральный директор Bitmain Жиан Ву.

 

Несмотря на то, что давать комментарии по поводу предстоящего события соглашаются не все, некоторые потенциальные участники чётко обозначили, что надеются на то, что мероприятие поможет им понять существующие сейчас противоречия.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Blockstream – Адам Бэк (Adam Back) - предварительный отказ. Этот список выглядит все еще достаточно неполным, так как в нем нет представителей многих китайских пулов (BTCC, BW, ViaBTC и др.), крупнейших бирж (Bitfinex, Bitstamp, Kraken и др.), а также главных виновников торжества - лидеров или хотя бы "полномочных представителей" команд разработки Bitcon Core и Unlimited.

как то без этих деятелей смысл теряется(

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то без этих деятелей смысл теряется(

 

Пока встречу еще только анонсировали, подтянутся, если не хотят угробить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Сейффарт: «Вероятность одобрения ETF на эфир в мае крайне мала»

      Аналитик Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт считает, что шансы одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае становятся все ниже. По его словам, регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять решение по нескольким заявкам на запуск спотовых ETF на эфир до конца мая. Решение уже неоднократно переносилось, но раньше аналитики были более позитивно настроены, учитывая запуск спотовых ETF на биткоин. Однако, судя по всему, инвесторам

      в Новости криптовалют

    • Standard Chartered: Одобрение спотовых ETF на эфир может произойти уже в мае

      Аналитики крупного банка Standard Chartered ожидают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит запуск спотовых ETF на эфир уже в мае этого года. Сейчас на рассмотрении регулятора находится несколько соответствующих заявок, а финальный срок для решения по ним ― 23 февраля. По мнению главы отдела исследований Forex и цифровых активов Standard Chartered Джеффри Кендрика (Geoffrey Kendrick), SEC поведет себя так же, как при одобрении спотовых ETF на биткоин. То есть, будет продл

      в Новости криптовалют

    • Доходы майнеров биткоина в мае составили более $900 млн

      Как сообщают аналитики издания The Block, доходы от майнинга биткоина в мае достигли $916,6 млн. Это на 13,7% превышает аналогичный показатель предыдущего месяца. Аналитики считают, что это значительный скачок, вызванный активностью в сети. Всплеск популярности новых NFT на базе Биткоина привел к резкому увеличению доходов майнеров от комиссий за транзакции — более $120 млн.    Также в мае значительно увеличилось количество транзакций — до 16,9 млн, тогда как в предыдущие месяцы сред

      в Новости криптовалют

    • Синтия Ламмис: «Закон о налоге в 30% для майнеров вряд ли пройдет слушания в Конгрессе»

      Американский сенатор Синтия Ламмис, известная своим дружелюбным отношением к криптовалютам, считает, что предложенный администрацией Байдена налог в 30% на доходы майнеров вряд ли будет принят. Во время конференции Bitcoin Miami 2023 Синтия Ламмис (Cinthia Lummis) подчеркнула, что поддерживает майнеров и считает майнинговую индустрию одной из важных отраслей для обеспечения национальной безопасности. Сенатор отметила, что американские майнинговые компании генерируют около половины хэшрейта

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сообщила, что готовит правила лицензирования криптовалютных бирж и представит их уже в следующем месяце. Издание Bloomberg со ссылкой на генерального директора SFC Джулию Леунг (Julia Leung) сообщает, что новое руководство и правила обеспечат поддержку криптовалютных торговых платформ, предлагающих услуги розничным инвесторам.    Правила должны вступить в силу уже с 1 июня. В рамках разработки нормативной документации регулятор пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...