Jump to content
rldep

Защита в серверных БП от КЗ и перегрузки

Recommended Posts

8 часов назад, Ariki сказал:

Я же думаю anl поставить на разрыв одного кабеля 4mm2  , а уж после него гирлянда на карту+райзер. 

Модернизация выйдет дешевле и быстрее. Нафик эти мини удлинители.

Я так понял, там 20А стоят что вполне достаточно для 1-го хвоста 8pin. Если мощная видюха, типа 1080ti или старые радеоны, то нужно ставить на каждый хвост отдельно.

Да, при КЗ в цепях питания карты сгорает пред. Карта естественно не починится, но сделать это будет гораздо легче.

Преды вот такие буду брать https://goo.gl/fD43aK на вид точно такие же.

Смысла в удлинителе тоже не вижу, только что быстро карту снял и новую поставил, заменив хвостик. Но мне это не критично, да и хвосты у меня идут к ноль-шине все - там тоже снять - 1 винт открутить.

Я думаю их ставить в качестве переходного моста от проводов на 8pin до более толстого 4мм2, который уже идет на общую шину - т.е. вместо соединительной гильзы\пайки. Удобно, что у них большая контактная площадка и туда можно качественно подпаяться с обоих сторон.

@Rastishka 

fdr.jpg.d16c1084ebcafc749b8fded9e6ae4505.jpg  5a9fb6ff0df19_.thumb.JPG.e44f44834da0de3e41ca6c7a252e6340.JPG

Как продолжение темы:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП

Описание пинов в PSU:   RTN - Power and Signal Return SPARE -Spare position (No connection) +12V - + 12V Output RS RTN - Remote Sense Return +12VRS - + 12V Remote Sense PSON# - Power-On Enable Input HB - Hard Boot Input 2LS -12V Load Share Bus DCOK - +12V Output OK Signal PS KILL - Power Supply Fast Shutdown Input 5VSB - +5V Standby Output -12V - -12V Output FANV - Power Supply Fan Voltage Input PRESENT# - Power Supply Present Signal   6 pin PCI Express:   Кат

in Блоки питания, ИБП, силовая часть

• Asus z270p не запускается на серверных БП

Всем привет! Собственно проблема описана в теме... Ферма прекрасно работала на материнке Asus z270p, но вот в одно плохое утро - перестала стартовать - питание подается на материнку,  но куллер процессора не стартует - система не грузится.  Материнка гарантийная - отнес в СЦ - подключили - все работает. Вернулся домой - подключаю - не работает. Вернулся в СЦ уже со своим процессором и оперативкой - подключили опять - все у них работает. Вернулся домой - подключ

in Материнские платы

• В браузере Firefox появилась защита от криптоджекинга

Новый функционал для защиты от трекеров онлайн-активности и скрытого майнинга криптовалют появился в версиях браузера Mozilla Firefox Nightly 68 и Beta 67.   Как сообщает компания Mozilla, команда успешно завершила работу по борьбе со скрытым майнингом криптовалют и отслеживанием онлайн-активности пользователей. Необходимость внедрения подобной защиты была определена еще в прошлом году.   Криптоджекинг или скрытый майнинг криптовалют – одна из самых серьезных угроз п

in Новости криптовалют

• В браузере Firefox появится защита от майнинг-скриптов

В ближайших версиях популярного веб-браузера Firefox появится автоматическая защита от вредоносных скриптов для майнеров, причем активирована она будет по умолчанию. Об этом сообщается в блоге некоммерческой компании-разработчика Mozilla Foundation.   Некоторые из грядущих обновлений, включая функцию защиты от слежения, уже доступны в бета-версии Firefox Nightly. Как отмечает вице-президент Mozilla Ник Нгуен (Nick Nguyen), главная задача нововведений — блокировать от сторонних разработ

in Новости криптовалют

• Самодельная защита от КЗ для серверных БП

Курс не растет, карты дорогие, профит упал...чем бы себя занять??   Навеяно просмотром этого ролика - https://www.youtube.com/watch?v=Es6bQW5TBuo   Собираю фермы на серверных БП и задумался над модернизацией дабы избежать полыхающих ящиков с видюхами  :o Для ферм в 5 карт 1060 использую нулевые шины 4шт, на которые идет с БП кабель 6мм2. От шин уже собираю косы по 3 провода на "+" и "-" по 1.5мм2 соответственно на один разъем 6pin.    В этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=ppRLg5z9

in Блоки питания, ИБП, силовая часть

• Create New...