Перейти к содержанию

NYDFS разрешил Coinbase открыть торговлю Эфириумом и Лайткоином


Лида

Рекомендуемые сообщения

240317_coinbase-dobavit-eth-i-ltc_1.jpg

 

Криптовалютная биржа Coinbase получила одобрение от финансового регулятора Нью-Йорка (NYDFS), на предоставление резидентам штата возможности торговать Эфириумом и Лайткоином. Использование Shift Card - дебетовой карты биткоинов биржи Coinbase - также было одобрено. 

 

В мае 2016 года биржа Gemini, основанная братьями Винклвосс, также получила одобрение торговли Эфириумом от регулятора штата. Таким образом, Coinbase становится второй криптовалютной биржей, получившей разрешение на торговлю Эфириумом от Департамента финансовых услуг (DFS) Нью-Йорка и первой, которой разрешено предлагать жителям штата торговлю Лайткоином.

Coinbase также будет разрешено предлагать свои услуги первой дебетовой карты в биткоинах в США -Shift Card, выпущенной в 24 штатах в ноябре 2015 года.

 

«Нью-Йорк продолжает лидировать в развитии финансовых технологий, продвигая инновации и защищая потребителей. DFS доказывает, что государственная система регулирования - лучший способ контролировать и развивать процветающую индустрию финтеха, в том числе и криптовалюты», - заявила управляющая DFS Мария Вулло (Maria Vullo).

 

«Нью-Йорк будет и впредь упорно противодействовать попыткам федерального вмешательства, таких как предложение Комиссии по регулированию деятельности коммерческих банков США (OCC) о введении единой национальной хартии, которая увеличивает риск и стремится узурпировать государственный суверенитет».

 

С момента вступления в силу 2014 году BitLicense, которая часто подвергалась критике в отношении ограничительных правил для индустрии криптовалют, до сих пор предоставлено только три лицензии.

Circle стала первой компанией в отрасли, получившей BitLicense в сентябре 2015 года. В середине 2016 года Ripple Labs получила разрешение на торговлю и операции с собственным цифровым активом XRP. Coinbase стала третьей компанией, получившей лицензию в январе 2017 года, разрешающую торговлю, хранение и передачу биткоинов клиентам из Нью-Йорка.

 

«Мы стремимся стать самой безопасной и доступной криптовалютной биржей в мире», - прокомментировал событие директор Coinbase Брайан Армстронг. 




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объемам торгов, Coinbase мертвее мертвого.

https://bitcoinwisdom.com/markets/coinbase/btcusd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по объемам торгов, Coinbase мертвее мертвого.

https://bitcoinwisdom.com/markets/coinbase/btcusd

это биткоин. а в статье идет речь об Эфириуме и Лайткоине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто АПИ криво настроен. Объемы на Coinbase приличные, на уровне Штампа и BTC-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд разрешил криптокредитору Genesis продать акции фонда Grayscale Bitcoin Trust на $1,3 млрд

      Суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство обанкротившегося криптокредитора Genesis Capital, просившего разрешить ради погашения долгов перед кредиторами продать акции фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на $1,3 млрд. Криптовалютная биржа Gemini реализовывала программу получения дохода Gemini Earn, позволявшую инвесторам систематически кредитовать свои активы Genesis по трехстороннему соглашению. Инвесторам гарантировалась прибыль в конце оговоренного перио

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Джеймс Мерфи потребовал от NYDFS объяснить делистинг XRP из зеленого списка

      Американский юрист Джеймс Мерфи, поддерживающий компанию Ripple, начал расследовать исключение монеты XRP из «зеленого списка» Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). В сентябре 2023 года NYDFS сократил список предварительно одобренных криптовалют, исключив из него XRP. Юрист Джеймс Мерфи (James Murphy) потребовал от агентства обосновать причины такого решения. Во время недавнего интервью на YouTube-канале Digital Perspectives, Мерфи упомянул последние события в судебном деле

      в Новости криптовалют

    • Google разрешил публикацию криптовалютной рекламы

      Транснациональная технологическая компания Google сообщила о вступлении в силу с 29 января 2024 года разрешения на публикацию рекламы, связанной с цифровыми активами. В Google объявили, что на начальном этапе показ криптовалютной рекламы в контекстно-медийной сети будет ограничен территорией Соединенных Штатов. Расширение локаций будет зависеть от требований регулирующих органов и правил для рекламодателей, действующих в каждой конкретной юрисдикции.   «Мы знаем, что реклама во всех

      в Новости криптовалют

    • Совет улемов ДУМ России разрешил мусульманам использовать криптовалюту

      В совете улемов Духовного управления мусульман России заявили, что мусульмане могут использовать криптовалюту, но есть определенные ограничения по применению цифровых активов. Ранее совет улемов ДУМ РФ в Москве провел заседание, на котором обсуждались вопросы использования банкинга, блокчейна и криптовалют с точки зрения мусульманского права.    «Вопрос использования криптовалюты на данный момент для исламской уммы (общины) весьма актуальный. В принятой работой заседания фетве прого

      в Новости криптовалют

    • Суд разрешил MtGox отложить выплаты кредиторам еще на один год

      Суд разрешил рухнувшей криптовалютной бирже MtGox продлить срок погашения выплат кредиторам до 31 октября 2024 года. Эта задержка может привести к росту курса биткоина. Согласно письму доверительного управляющего MtGox Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi), окружной суд Токио разрешил перенести сроки базового, досрочного единовременного и промежуточного погашения до 31 октября 2024 года. Ранее было объявлено, что убытки кредиторов будут возмещены к 31 октября этого года. Однако Кобаяси отмети

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...