Jump to content

Ждём Yandexcoin!


 Share

Recommended Posts

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5982401&MID=2431187#message2431187

 

 

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф не исключает возможности создания собственной виртуальной валюты на основе «Яндекс.Денег» по аналогии с биткоином. Об этом глава крупнейшей кредитной организации РФ заявил журналистам на брифинге, передает корреспондент портала Банки.ру.

 

Отвечая на вопрос о планах Сбербанка в этом направлении, Греф сказал: «Яндекс.Деньги» пока не эмитируемая валюта, но это первый шаг в эту сторону. Мы не спешим с этим, потому что сама технология (превращения «Яндекс.Денег» в виртуальную валюту. — Прим. ред.) не сложная. Если будет спрос у наших клиентов, я не исключаю, что мы будем двигаться в эту сторону».

 

Глава Сбербанка отметил, что видит за виртуальными валютами будущее. «Мир уже пошел в этом направлении, процесс не остановить», — сказал он. При этом Греф отметил, что те грандиозные эксперименты, которые сейчас проводятся с биткоином, рано или поздно могут закончиться крахом при отсутствии «должного регулирования данного сегмента рынка, в том числе на глобальном уровне».

Link to comment
Share on other sites

Сколково подготовит для сбербанка Яндекс.Нано.Майнер, а для обывателя Видео.Нано.Карту, AMD не пройдёт!

В общем яндекс тоже хочет от общего леписина дольку.

Link to comment
Share on other sites

собственной виртуальной валюты на основе «Яндекс.Денег»

на основе «Яндекс.Денег»

собственной валюты

собственной

 

стыдоба-то какая

Link to comment
Share on other sites

но эта вещь будет модифицироваться, и когда-нибудь можно будет сделать двойную транзакцию.

Зато название-то какое были руки, а станут яки.

Link to comment
Share on other sites

Стыдоба, стыдобой, но это не помешает ИМ в первую очередь положить себе в карман львиную долю наличности...

Link to comment
Share on other sites

Очередной высер зажравшихся .... ( ну Вы поняли ).

 

Их опять смертным майнить не дадут - мертворождение ! А все из за их жадности !

Link to comment
Share on other sites

за 2 часа до публикации пришел к выводу не только о том как появятся яндекскоин но и что будет сопутствовать этому.

РСЯ отделится и его трафик станет обеспечением ЯДа.

БРАВО яндекс!

если вы сейчас вздумаете брать кредит в банке и у вас есть сайт с трафиком, стоимостью в N денег, ни один банк не засчитает его вам в качестве актива. Эта ситуация скоро изменится.
И далее на базе обеспеченного трафика родится яндекскоин.

Edited by Евгений Тарасов
Link to comment
Share on other sites

Зачем "смертным" что-то майнить? Это надо будет покупать, т.к. рубль слабеет, ставки по вкладам понижаются, у банков лицензии отзываются, а тут такое дефляционное чудо, что греф не купить ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну что то у вас какой-то настрой пессимистичный.... Вот представьте сделают они свой коин не хуже Bitcoin LItecoin и пр. Только вот позволят его привязать к  пластиковой карте и тратить по курсу в магазинах. У них это точно получится, мощности и влияния заведомо хватит. И майнить всем позволят.  И майнеров опенсорсных понаделают. И алгоритм асико-устойчивый.... Этакая реинкарнация золотого червонца на замену доллару. А если еще и нефть только за него продавать будут.... : ) Вот только я про идею с регулированием не понял... Наверняка какую то гадость затеят : )

Link to comment
Share on other sites

продавать за него будут трафик, как и то, что сейчас продают за яд

это первый шаг к семантической валюте

Edited by Евгений Тарасов
Link to comment
Share on other sites

Яндекс не стоит на месте! Ожидаемый ход в противовес рипплам Гугля.

Вот только вряд ли он будет отличаться от них, для такой корпорации, подходят больше крипто-акции, чем криптомонеты.

Edited by Garrett
Link to comment
Share on other sites

Флаг им в руки

Постоянно проблемы с платежной системой. То идентификация аккаунта слетает и надо заново проходить (50руб), то платеж не проходит, то платеж возвращен. И это на фоне немаленьких комиссий на все операции. И плюс реклама похлеще чем в гугле.

Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос - кому будет нужен говноЯндексКоин?

Тем кто пользуется Яндекс.валютами.

Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос - кому будет нужен говноЯндексКоин?

А кому нужен <любое слово>coin?) Казалось бы, форки без значительных нововведений никому не нужны, а нет же - майнятся, продаются, покупаются.

Даже риплы, где все монеты=премайн, пользуют, будут и яндекскоины юзать. Главное написать, что это как биткоин, но лучше, как коперларковладельцы сделали)

Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос - кому будет нужен говноЯндексКоин?

 

Тут вопрос не кому нужен, а кому пользоваться им. И ответ ясен - многомиллионной клиентской базе Яндекса(Сбербанка)

 

Ну а если приглядеться, чьи уши торчат метровые. Кто за Сбером стоит? Центробанк. Т.е. фактически это признание идеи криптовалют на государственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Яндекс будет нужен всем. И взлетит только потому что это яндекс. Тем, кому яндекс не нужен, будут пользоваться яндексом просто потому что яндекс взлетит. В итоге уже на старте имеем очень сильное "что-то", которым будут либо придётся пользоваться. Это очень сильный и качественный бренд.

 

И очень хорошо, что они медлят. Я определённо не хочу видеть яндекс тут сейчас.

Edited by OZR
Link to comment
Share on other sites

 

 

виртуальной валюты на основе «Яндекс.Денег» по аналогии с биткоином.

А эта фраза никому маразмом не пахнУла?

Link to comment
Share on other sites

1.  Яндекс - дебилы.   Так что не парьтесь - никакой серьезной конкуренции они не представляют...

 

2.  Сейчас самое опасное это ripple - если кто-то составит ему конкуренцию и немного разбавит монополию, то это тоже хорошо...

 

3.  Поскольку все они дебилы и серьезной конкуренции не представляют - расслабьтесь - это просто еда.  Чем больше они сожрут(откусят сейчас от мирового пирога) тем лучше - нагуляют жирок - умные люди потом все равно их съедят, а так весь жир будет в одном месте, даже лучше ;)

(по-серьезному-то они работать конечно не будут - откусят чуть-чуть, сольют и на теплые острова)

 

4.  Если тема (пусть даже в таком виде) поддерживается на гос-уровне - то это хорошо т.к. отпадает необходимость войны, меньше крови будет, ну а кто фактически победил уже и так ясно, не зачем кровь проливать...

 

Vladimir

Link to comment
Share on other sites

"А эта фраза никому маразмом не пахнУла?"
только тем кто не понимает что такое монетизация трафика в директе и добыча трафика.

 

по аналогии с биткоином-схема предполагает майнинг, естественно трафика и вознаграждение за него (система РСЯ давно и успешно продает трафик). Что тут маразматического вы видите?
Сложность добычи трафика возрастает естественным способом, ничего придумывать не нужно, никаких алгоритмов. Количество трафика ограничено количеством населения (чем вам не ограничение числа монет?)

Edited by Евгений Тарасов
Link to comment
Share on other sites

рипплы-кредиты доверия.
в проекции на трафик они выглядят как ССЫЛКИ. ссылки-это рекомендации посетить тот или иной сайт, т.е. раздача доверия  он же гугл PR, он же тИЦ

Edited by Евгений Тарасов
Link to comment
Share on other sites

курс трафиковой валюты (основная валюта для операций с трафиком и так уже ЯД по факту) сильно зависит от качества трафика, который имеет тенденцию к росту за счет улучшения поисковых алгоритмов.
Если сюда подключить торрент технологию для сбора и раздачи трафика (с рекламных блоков РСЯ), то это вообще бомба.

Так что все движется по весьма предсказуемому сценарию...я бы сказал даже по лыжне.

Edited by Евгений Тарасов
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...