Перейти к содержанию

Роджер Вер согласился обменять свои 130 000 BTC на эквивалент в BTU


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

230317_roger-ver-obmenyaet-130-000-btc-n

 

Роджер Вер (Roger Ver) - известный криптовалютный инвестор и один из основных сторонников Bitcoin Unlimited, получил предложение о покупке принадлежащих ему 130 000 BTC. Потенциальная сделка связана с возможным хардфорком Биткоина, который, по распространенному мнению, может состояться очень скоро. В этом случае, "скоро" - понятие очень растяжимое, так как имеющихся сейчас мощностей в поддержку SegWit достаточно для его блокировки, а многие майнеры еще не определились в принятии стороны конфликта.

 

В сообщении, оставленном на форуме Bitcointalk владельцем крупной суммы в биткоинах под ником «Loaded», Роджеру Веру предлагается обменять по курсу один к одному BTC на BTU в случае хардфорка Биткоина. Пользователь указал в сообщении адрес кошелька, содержащего 40 000 BTC и доказательства владения им.

 

«Роджер Вер, предлагаю тебе сделку – обмен 1 к 1. Готов поменять от 60 000 до 130 000 моих BTU на твои BTC», - говорится в сообщении.



В следующем сообщении Loaded добавил: «Предложение актуально также для Жиана Ву (Jihan Wu)» (генерального директора Bitmain). Также он уточнил:

 

«Прошу рассматривать это предложение в первую очередь как вотум недоверия группе разработчиков и собственно Bitcoin Unlimited в том виде, в котором он существует сейчас. Хочу также добавить, что если любая из упомянутых составляющих Bitcoin Unlimited претерпит серьезные изменения, то мое предложение автоматически аннулируется».



Вер воспринял предложение с энтузиазмом:

 

«Мне кажется, что это взаимовыгодная сделка. С нетерпением жду, когда мы сможем обсудить точные детали и условия», - сказал он, добавив, что будет очень занят в ближайшие два дня и не сможет приступить к детальному обсуждению вопроса.

 

Продажа биткоинов Вером – плохое предзнаменование?

 

Хоть сделка и не может совершится, пока Bitcoin Unlimited не превратится в отдельный блокчейн, Вер уже выказал свое недоверие к Bitcoin Core, заявив в своем недавнем интервью для MadBitcoins, что он готов избавиться от своих запасов BTC.

 

По слухам, Вер владеет по крайней мере 300 000 BTC, и если он решит продать свои накопления, то подобная сделка вполне может негативно сказаться на стоимости BTC. При этом есть вероятность того, что если Вер все же решится на продажу, то его запасы будут в мгновение ока скуплены несколькими крупными игроками рынка, даже без вывода на биржи.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чего все так разорались по этому поводу? "Продажу" какую-то выдумали. Просто два парня решили поставить на кон по стопке койнов. Это их дело, которое больше никого не касается.

 

Если я дятел, расскажите в каком месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановка, в интересах сторонников BU,с целью  развернуть ситуацию в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, эта постановка по американски нелепа. То есть тот, кто собирается выкупить у Вера 130 килобитков полный имбецил, или же грамотно разводит Вера.

Чем-то напомнило мне о заявления США что Россия повлияла на президенсткие выборы... А шо, звучит так же нелепо и глупо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, эта постановка по американски нелепа. То есть тот, кто собирается выкупить у Вера 130 килобитков полный имбецил, или же грамотно разводит Вера.

Чем-то напомнило мне о заявления США что Россия повлияла на президенсткие выборы... А шо, звучит так же нелепо и глупо! :)

 

 

Хочу также добавить, что если любая из упомянутых составляющих Bitcoin Unlimited претерпит серьезные изменения, то мое предложение автоматически аннулируется

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу продать ему все BU в обмен на биткоин 1к1, организуйте кто нибудь совместный фонд, ему миллионов на 15 BU предложений насыпят (жаль биткоинов у него столько нет и на всех не хватит)
Всё это фарс, не будет он ничего менять 1к1 это и ежу понятно, если до дела дойдет то сольется и придумает кучу оправданий 100%

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но каким образом эта частная сделка между двумя людьми, пусть и крупная, повлияет на рынок Биткоина (точнее, уже двух Биткоинов)? С точки зрения здравого смысла, никак. Каждый из ее участников поставил на победу "своего" блокчейна крупную сумму, и только. Кто из них выиграет (и состоится ли сделка вообще), останется их личным делом.

 

Конкретно эта сделка, если она пройдет точно как описано у вас в статье - не повлияет.

А разговоры о том, что Вер в случае принятия BU грозился слить все свои монеты с Core ветке биткоина на биржах, чем вполне мог обрушить курс с учетом располагаемых объемов.

 

Ну и кто-то решил проверить его "на слабо" - действительно ли он готов расстаться со своими монетами BC (bitcoin core) монетами ради BU или это пустой треп/блеф. И предложил даже более выгодную сделку - если массово сливать ВС монеты на бирже, то курс рухнет. Давай я у тебя их по номиналу 1к1 на BU помняю раз ты так в него веришь?

 

Бурление началось только из-за того, что он как бы согласился - т.е. готов обменять очень крупную сумму BC на BU. А значит и массовый слив ВС на биржах возможен, т.к. сделка даже если она состоится напрямую минуя биржу озыватывает суммы от 40к до 130к BTC, тогда как общие запасы монет у Вера оцениваются до 300к. А значит порядка 200к ВС он все-еще может сливать на биржах в случае реального раскола сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от куда BTU для обмена?

 

После хардфорка блокчейн раздваивается и с каждого кошелька можно будет сделать две копии, как это делали с эфиром в прошлом году. Соответственно в блокчейне Unlimited будут BTU, а в блокчейне Core - BTC.

Биржи и веб-кошельки "двоить" счета вероятно не будут, поэтому на случай хардфорка выгоднее держать монеты при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роджер Вер: «Биткоин оказался захвачен группой инсайдеров»

      Энтузиаст криптовалюты Bitcoin Cash в своей новой книге «Угон биткоина: скрытая история BTC» объявил, что биткоин пострадал от вмешательства инсайдеров. По словам опытного инвестора, в результате изменилась философия проекта. Роджер Вер (Roger Ver), представляя книгу, посетовал, что потратил тринадцать лет на защиту первой криптовалюты, но увы:   «Биткоин был захвачен группой инсайдеров, и в моей книге есть доказательства».   Автор книги считает криптовалюты одними из самых в

      в Новости криптовалют

    • Роджер Вер подал в суд на Matrixport за блокировку $8 млн

      Криптопредприниматель Роджер Вер подал в суд на Smart Vega Holding Limited, дочернюю компанию Matrixport, принадлежащую миллиардеру Цзиханю У, из-за блокировки его криптоактивов на сумму $8 млн. Сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер (Roger Ver) заявил, что в августе 2022 года он подал в суд на Smart Vega Holding Limited, подразделение Matrixport, после того как не смог вывести свои цифровые активы. Вер утверждает, что его запрос на вывод $8 млн с bit.com в июне 2022 года был заблокирован Цзихан

      в Новости криптовалют

    • Джек Дорси согласился с мнением SEC и признал эфир ценной бумагой

      Соучредитель и генеральный директор Block, создатель Twitter, заявил, что считает собственный актив сети Эфириума ценной бумагой. Инвестор и биткоин-энтузиаст фактически согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Джек Дорси (Jack Dorsey) кратко высказал свою точку зрения в одном твите.    Yes. https://t.co/PrMx7yugsU   Творец Твиттера добавил, что по его мнению, на сегодняшний день существуют только три действительно устойчивые к государственной цензур

      в Новости криптовалют

    • Криптодружественный Silvergate Bank согласился с приказом регулятора о самоликвидации

      Silvergate Capital и ее дружественный к владельцам криптовалюты Silvergate Bank добровольно согласились исполнить приказ ФРС США о прекращении деятельности. План самоликвидации будет представлен в течение десяти дней. В официальном уведомлении совета Федеральной резервной системы (ФРС) сообщается о согласии Silvergate Capital Corporation и Silvergate Bank о добровольной самоликвидации с учетом всех требований регулятора и Агентства по страхованию вкладов США (FDIC).   В ФРС говорят, ч

      в Новости криптовалют

    • Роджер Вер: «Эфириум стал локомотивом принятия криптовалют по всему миру»

      Ветеран блокчейн-индустрии и сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер считает, Эфириум делает для массового принятия криптовалют гораздо больше, чем биткоин, несмотря на меньшую капитализацию. Во время программы Show Me The Crypto на YouTube Роджер Вер (Roger Ver) подчеркнул, что Эфириум привнес в индустрию множество различных инноваций, таких как NFT, смарт-контракты, решения по масштабированию и так далее.   «Хотя Эфириум не обладает самой крупной рыночной капитализацией, по моему мнению

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...