Перейти к содержанию

Блайт Мастерс о влиянии блокчейна на рынок труда


Alex03

Рекомендуемые сообщения

230317_blythe-masters-blockchain-na-rink

 

В некоторых кругах, связанных с блокчейном, словосочетание «повышенная эффективность» превратилось в своего рода эвфемизм, подразумевающий сокращение рабочих мест из-за внедрения новой технологии.

 

Ожидается, что если совершать транзакции через блокчейн или системы распределенных реестров, будут сэкономлены миллиарды долларов ежегодно, однако умалчивается тот факт, что экономия будет получена за счет зарплат сокращенных работников. Но, по всей видимости, этот вопрос начинает привлекать все больше внимания.

 

На прошлой неделе к этой теме обратилась Блайт Мастерс, генеральный директор одного из самых успешных стартапов в отрасли - нью-йоркского Digital Asset Holdings.

 

На саммите DC Blockchain Summit, она обратилась к сотне лидеров отрасли, акцентируя внимание на том, какое преимущество от использования блокчейна может получить не только сектор управленцев, но и весь рынок труда.

 

Мастерс сказала присутствующим: «Мы, как индустрия, должны использовать эту технологию правильно, чтобы действительно увидеть создание чего-то основополагающего - того, что могло бы принести и большую прибыль, и большие преимущества, которые в конечном счете будут касаться каждого человека.»

 

И пока многое находится в стадии разработки или исследования, Мастерс уже отнесла блокчейн к таким категориям как робототехника, машинное обучение и искусственный интеллект - все отрасли, которые, по ее мнению, должны учитывать влияние инноваций на государственную политику, связанную с созданием рабочих мест.

 

По собственным подсчетам Мастерс, влияние блокчейна затронет 5-10% рабочих мест, так как «любая дисциплинированная организация попытается выжать максимум» из процесса усовершенствования производства.

 

Также, она считает, что 30-60% рабочих мест потеряют свою актуальность только из-за того, что люди смогут безопасно обмениваться данными через общую базу данных.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блайт Мастерс: Криптовалюты не могут угрожать финансовой системе

      Член совета Credit Suisse считает, что цифровые активы не обладают функцией денег и поэтому не способны заменить фиатные валюты. Генеральный директор Motive Capital Corp Блайт Мастерс (Blythe Master), выступая на конференции Credit Suisse 2022 в Гонконге, заявила, что набирающие популярность в качестве альтернативы фиатным деньгам криптовалюты не способны угрожать традиционным финансовым системам.   «Я и по сей день по-прежнему скептически отношусь ко многим аргументам, выдвигаемым о

      в Новости криптовалют

    • Даниэл Мастерс: банки и правительства больше не могут игнорировать криптовалюты

      Бывший топ-менеджер JPMorgan Chase Даниэл Мастерс (Daniel Masters) уверен, что криптовалюты «стали чем-то, что регуляторы, банки и правительства больше не могут игнорировать». Он считает, что в будущем цифровые валюты станут частью мировой финансовой экосистемы.   На сегодняшний день Мастерс возглавляет цифровой инвестиционный банк Coinshares, а также является директором по инвестициям в Globe Advisors.   По мнению эксперта, до прошлого года криптовалюты находились в «регулят

      в Новости криптовалют

    • Блайт Мастерс: регуляторы заинтересовались блокчейном

      Генеральный директор Digital Asset Holdings Блайт Мастерс сказала, что финансовые регуляторы увлечены возможностями технологии блокчейна — той самой технологии, которая лежит в основе криптовалюты, которую власти пытаются зарегулировать. Блейз Мастерс утверждает, что технология блокчейна полезна для финансовых регуляторов. Децентрализованная, распределенная технология увеличивает прозрачность сделок и снижает расходы.   Мастерс, которая была топ-менеджером в JPMorgan, заявила: « Регуляторы

      в Новости криптовалют

    • Reuters и Мастерс: Биткоин в следующем году будет расти

      Несколько дней назад во многих криптовалютных СМИ широко разошлась статья Cointelegraph о высказываниях девяти экспертов относительно курса Биткоина в 2016 году. Свои прогнозы сделали в том числе такие известные люди, как основатель и директор BTC China Бобби Ли, евангелист и предприниматель Андреас Антонопулос, директор Shapeshift Эрик Вурхес, Саймон Диксон из BnkToTheFuture, а также редакторы экономических изданий, трейдеры и аналитики.   Почти все прогнозы сходятся в том, что в 2016 году ож

      в Новости криптовалют

    • Блайт Мастерс отклонила предложение Barclays

      Генеральный директор Digital Asset Holdings Блайт Мастерс отклонила предложение возглавить отдел высоких технологий в Barclays и будет продолжать развивать свои блокчейн проекты.   Мастерс является одной из самых известных фигур на Уолл-стрит, и прежде всего она известна как одна из создателей рынка кредитных деривативов, а за последний год стала известной фигурой и в криптовалютном мире. В марте 2015 года она ушла из JP Morgan после 27 лет работы в банке и перешла в Digital Asset Holdings в к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...