Перейти к содержанию

Европейская банковская администрация: Bitcoin не может быть вашим другом!


BuTaJIu4eK

Рекомендуемые сообщения

Европейская банковская администрация (European Banking Authority, EBA) в своем заявлении предупредила, что виртуальная валюта может использоваться в преступных схемах или отмывании денег из-за высокой анонимности операций с Bitcoin, и рекомендовала не использовать реальные деньги для покупки виртуальной валюты во избежание их потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рекомендовала не использовать реальные деньги для покупки виртуальной валюты

Т е использовать только виртуальные? Или только майнить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BuTaJIu4eK,

Вся анонимность условная. На самом деле bitcoin отлично поддается контролю через отслеживание транзакций. Самое анонимное что может быть - наличные. Но их почему то никто не критикует так яростно. Лучше бы они молчали, потому что всем ясно, что bitcoin является конкурентом банковской системы и у них есть интерес так говорить.

 

реальные деньги

На данный момент реальными деньги можно назвать только крипто-валюты. Электронная централизированная валюта под названием доллар (1% только в наличных) не имеет свойств денег. Её судьба - обесценивание вплоть до нуля. Также как было со всеми подобными проектами. Спросите у своих бабушек и дедушек рубли до 1998 года, наверника у них остались. Вот они - будущее всех фиатных валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вся анонимность условная. На самом деле bitcoin отлично поддается контролю через отслеживание транзакций.

Зря Вы так категорично утверждаете. Биткоины, пропущенные через миксер не отслеживаются. Пропущенные через форки - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вся анонимность условная. На самом деле bitcoin отлично поддается контролю через отслеживание транзакций.

Зря Вы так категорично утверждаете. Биткоины, пропущенные через миксер не отслеживаются. Пропущенные через форки - аналогично.

 

Извините за офтоп, а можно поподробнее про миксеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Администрация FTX Group отказалась от попыток перезапуска криптовалютной биржи

      Временная администрация FTX отказалась от намерения перезапустить криптовалютную площадку и приняла решение о возмещении средств инвесторов через ликвидацию. Представитель FTX в суде по делам о банкротстве в штате Делавэр Энди Дитдерих (Andy Dietderich) заявил на слушаниях, что временная администрация компании в течение нескольких месяцев вела безрезультатные переговоры с потенциальными участниками торгов и инвесторами о возможности восстановления работы криптовалютной биржи.   Неуда

      в Новости криптовалют

    • Администрация президента Южной Кореи призвала разрешить спотовые ETF на биткоин

      Администрация президента Южной Кореи предложила местному регулятору пересмотреть возможность запуска спотовых биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в стране. Об этом рассказал руководитель аппарата президента Южной Кореи по политике Сон Тэ Юн (Sung Tae-yoon). По его словам, правительство страны изучает возможность и способы включения иностранных норм в местные регуляторные правила. Учитывая недавний запуск спотовых ETF на биткоин в США, это может говорить об открытости властей страны к

      в Новости криптовалют

    • Временная администрация FTX намерена взыскать с криптобиржи ByBit $1 млрд

      Консультанты по банкротству FTX обратились в суд штата Делавэр с иском к криптовалютной бирже ByBit с требованием вернуть цифровые активы на сумму около $1 млрд. В иске утверждается, что биржа ByBit использовала особые привилегии, которых не было у большинства клиентов FTX, чтобы в экстренном порядке вывести свои активы на этапе подачи заявления о банкротстве.   Из судебных материалов следует, что утром 8 ноября 2022 года ByBit оказала давление на сотрудников FTX, чтобы они выполнили

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: «Банковская система РФ будет угасать из-за цифрового рубля»

      Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков считает, что банковскую систему страны ждет постепенное угасание по мере внедрения цифрового рубля. «Что касается банков, я думаю, что та традиционная роль, которую они выполняли, постепенно будет угасать с развитием блокчейна», — заявил Аксаков.   Однако нынешние банки смогут найти себе применение как часть инфраструктуры для цифровых финансовых активов.   Недавно Аксаков выразил мнение, что к концу 2023 год

      в Новости криптовалют

    • Европейская ассоциация по защите прав потребителей пожаловалась на соцсети за рекламу криптовалют

      Европейская ассоциация по защите прав потребителей (BEUC) подала жалобу в регулирующие органы Евросоюза, призвав социальные платформы Instagram, YouTube, TikTok и Twitter ужесточить правила рекламы криптовалют. BEUC считает, что социальные сети должны запретить влиятельным лицам продвигать криптоактивы. Топ-менеджер BEUC Моник Гойенс (Monique Goyens) отметила, что потребители все чаще видят рекламу в соцсетях, где знаменитости обещают им возможность быстро разбогатеть. Гойенс предупредила:

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...