Перейти к публикации
Videum

MSI RX470 gaming x 4g сдохла по не понятной причине

Рекомендованные сообщения

Около 2 месяцев работали в паре без райзеров в слотах pci-e x16 две msi rx470 gaming x 4gb обе с памятью самсунг ,нареканий в работе не было обе стабильно майнили эфир,но вчера когда я решил переставить обе карты на другую плату и подключил все через райзера то сразу заметил что одна карта не определяется ,обе были подключены через одинаковые райзера  х1-х16 с питанием по молекс только один райзер был подключен к слоту х1 а второй в х16 так вот не определилась сразу та которая была в х1 ,я начал переставлять в разные слоты но все равно определялась только одна ,уже думал может один райзер не рабочий ,переставил в него ту карту которая определялась сразу и она без проблем заработала ,после чего поставил карту которая не определилась в х16 слот без райзера и отключил все лишнее но карта все равно не ожила ,питание есть,охлаждение и подсветка работают а сигнала нет,вернул обратно в тот системник где они работали 2 месяца но и там карта не подает признаков жизни.В общем карту сдал по гарантии ,жду ответа а сам пытаюсь понять что же все таки произошло ,теперь если карту заменят как то страшно опять повторять всё...У кого нибудь были подобные случаи ?

P.S Мать Asus P5B+E4300 , БП Aerocool kcas-800 ,райзера чистые без флюса хорошего качества,все доп питание подключал надежно.

Поделиться сообщением

Такое бывает, железо умирает.

Масса может быть причин. 

Заводской брак, который "сработал" в процессе перестановки. Может с подключением накосячил что-то и не отследил. Может элемент какой с платы содрал, а в сервисе не заметили. Может быть статический разряд неудачно щелкнул.

Вообще, на моей практике с железом, это достаточно частый клиентский вопрос - "Ну почему? Только вчера оно работало!"

Поделиться сообщением

Когда ты доставал их из компа они ещё рабочие были? И только когда ты их подключил через рейзер одна сдохла?

Поделиться сообщением

Когда ты доставал их из компа они ещё рабочие были? И только когда ты их подключил через рейзер одна сдохла?

Да обе были рабочие ,сдохла только одна ,и если бы проблема была с райзерами то сдохли бы обе так как вторую я ставил на место первой ,у меня пока что подозрения только на материнскую плату ,возможно где то что то пробило и пошло по pci-e больше напряжение чем нужно ,хотя по идее на себя должен быть принять удар сам райзер.

Изменено пользователем Videum

Поделиться сообщением

Да обе были рабочие ,сдохла только одна ,и если бы проблема была с райзерами то сдохли бы обе так как вторую я ставил на место первой ,у меня пока что подозрения только на материнскую плату ,возможно где то что то пробило и пошло по pci-e больше напряжение чем нужно ,хотя по идее на себя должен быть принять удар сам райзер.

Если описаная вами проблема была бы с материнкой, то вторая плата тоже умерла бы в этом слоте.

Есть конечно теоретическая вероятность, что материнка убивает в этом слоте видеокарту только в случае, если вы подключаете вторую. Все таки мать БУ. Однако, мне что-то не верится в такое.

Я бы все таки повторил эксперимент и посмотрел, что получится. И вот если бы еще одна видяха сдохла, то выкинул бы материнку.

Если сервис видеокарту у вас принял, значит механических повреждений не нашел. Значит вам либо вернут карту отремонтированную, либо заменят, либо вернут деньги в течении 45 дней. Можно не переживать.

А вообще, есть такая проверенная практика: "работает - не трогай").

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.