Jump to content

Recommended Posts

Posted

220317_tureckie-hackery-ugrozhaut-apple_

 

Группа хакеров, назвавшая себя «Turkish Crime Family», потребовала 75 000 долларов в биткоинах или эфирах, или 100 000 долларов в подарочных картах iTunes, угрожая удалением данных из 300 миллионов аккаунтов Apple, в том числе тех, что используют домены @icloud и @me. Об этом пишет новостной портал Motherboard.

 

«Мы просто хотим получить деньги за нашу работу, и я подумал, что это будет интересный отчет, который привлечёт внимание многих клиентов Apple», - сообщил участник хакерской группировки. Иногда злоумышленники предоставляют информацию журналистам, тем самым оказывая давление на компанию, которую шантажируют.

 

В качестве доказательств хакеры предъявили изданию скриншоты переписки, которая, по их словам, велась со службой безопасности Apple.

 

«Во-первых, мы просим вас удалить видео, которое вы загрузили на свой канал YouTube, поскольку оно привлекает нежелательное внимания, во-вторых, вы должны знать, что мы не вознаграждаем киберпреступников за нарушение закона», - сообщает предполагаемый сотрудник Apple.



Одним из злоумышленников был предоставлен доступ к почтовому аккаунту, якобы используемому для связи с компанией. Хакеры также разместили в сети видеозапись, на которой показано, как они якобы заходят на некоторые из украденных аккаунтов (учетные записи iCloud).

 

Хакеры угрожают стереть всю информацию из множества аккаунтов iCloud (облачное хранилище, в котором хранятся пользовательские данные с устройств Apple) и даже удаленно очистить устройства пользователей, если корпорация не выполнит их требования до 7 апреля. 

 

Однако, в словах хакеров есть некоторые несоответствия.  Например, один из них заявлял, что они располагают доступом к 559 миллионам аккаунтов. Кроме того, хакеры не представили Motherboard ни одного действительно взломанного аккаунта, кроме показанного на видео.

 

Сама Apple пока не дала комментариев на эту тему.

 

 

Источник

Posted (edited)
или 100 000 долларов в подарочных картах iTunes

Нужно просить ваучеры пополнения счета своего турецкого мобильного оператора.

 

75к долларов, у Яблочников, за 300кк аккаунтов? Не верю.

 

 

В качестве доказательств хакеры предъявили изданию скриншоты переписки, которая, по их словам, велась со службой безопасности Apple.

 

Ага, с каким нибудь iYogi c Индии.

Edited by TheFuzzStone

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали замеченный в отмывании денег криптосервис и вывели $6 млн

      Хакеры взломали сервис Garden Finance, называющий себя мостом для Биткоина и замеченный в отмывании денег. Неизвестные вывели криптоактивы на сумму около $6 млн. Среди похищенных криптоактивов есть WBTC, USDC и USDT, сообщили аналитики Cyvers Alert. В Garden Finance подтвердили: системы сервиса были скомпрометированы в нескольких блокчейнах, включая Arbitrum. Поэтому команда Garden Finance обратилась к хакеру, предложив вознаграждение в 10% от украденной суммы, если тот вернет активы и по

      in Новости криптовалют

    • Хакеры взломали ютуб-аккаунт Dota 2 ради продвижения токена

      Хакеры взломали официальный аккаунт игры Dota 2 на YouTube и опубликовали ссылки для покупки токена Dota2coin, созданного на блокчейне Solana и запущенного на платформе Pump.fun. На взломанном канале Dota 2 появилась трансляция видео под названием Dota 2 Launch Official Meme Coin | Hurry Up. В нем были рекламные ссылки, перенаправлявшие пользователей к странице Dota2coin на Pump.fun. При листинге токена была указана обратная ссылка на официальный ютуб-канал Dota 2, чтобы создать ощущение пр

      in Новости криптовалют

    • Хакеры продают украденные у Транспортного департамента Мэриленда данные за биткоины

      Хакерская группа Rhysida Ransomware выставила на продажу конфиденциальные данные, похищенные у Транспортного департамента штата Мэриленд. Вымогатели просят за них 30 биткоинов (около $3,4 млн). Департамент подтвердил, что к его системам был осуществлен несанкционированный доступ. В качестве мер безопасности Агентство призвало пользователей и служащих транспортного управления обновить пароли и программное обеспечение, а также включить двухфакторную идентификацию для входа в их учетные записи

      in Новости криптовалют

    • Хакеры взломали платформу UXLINK и украли токены на $11,3 млн

      Хакеры взломали социальную платформу UXLINK, работающую в секторе Web3, и украли токены $UXLINK на $11,3 млн. Позднее злоумышленники сами подверглись атаке и потеряли часть украденных средств. Команда UXLINK обнаружила нарушение безопасности своего кошелька с мультиподписью — похитители смогли перевести криптоактивы на крупные централизованные и децентрализованные биржи. UXLINK сообщила, что для расследования инцидента платформа привлекла экспертов по безопасности, включая компанию PeckShie

      in Новости криптовалют

    • Хакеры запустили новый вирус для экосистемы JavaScript

      В ключевые библиотеки JavaScript внедряется новый вид вируса-червя, уже заразившего более чем 500 NPM-пакетов, заявили эксперты по кибербезопасности компании Truesec. Первую серьезную атаку на NPM — реестр пакетов для программного обеспечения на JavaScript — хакеры предприняли в начале сентября. Несколько дней назад они начали новую атаку. Скоординированная кампания по внедрению червя под названием Shai-Hulud началась с компрометации NPM-пакета @ctrl/tinycolor, который еженедельно скачивают

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...