Перейти к содержанию

Турецкие хакеры требуют от Apple выкуп в криптовалюте


Лида

Рекомендуемые сообщения

220317_tureckie-hackery-ugrozhaut-apple_

 

Группа хакеров, назвавшая себя «Turkish Crime Family», потребовала 75 000 долларов в биткоинах или эфирах, или 100 000 долларов в подарочных картах iTunes, угрожая удалением данных из 300 миллионов аккаунтов Apple, в том числе тех, что используют домены @icloud и @me. Об этом пишет новостной портал Motherboard.

 

«Мы просто хотим получить деньги за нашу работу, и я подумал, что это будет интересный отчет, который привлечёт внимание многих клиентов Apple», - сообщил участник хакерской группировки. Иногда злоумышленники предоставляют информацию журналистам, тем самым оказывая давление на компанию, которую шантажируют.

 

В качестве доказательств хакеры предъявили изданию скриншоты переписки, которая, по их словам, велась со службой безопасности Apple.

 

«Во-первых, мы просим вас удалить видео, которое вы загрузили на свой канал YouTube, поскольку оно привлекает нежелательное внимания, во-вторых, вы должны знать, что мы не вознаграждаем киберпреступников за нарушение закона», - сообщает предполагаемый сотрудник Apple.



Одним из злоумышленников был предоставлен доступ к почтовому аккаунту, якобы используемому для связи с компанией. Хакеры также разместили в сети видеозапись, на которой показано, как они якобы заходят на некоторые из украденных аккаунтов (учетные записи iCloud).

 

Хакеры угрожают стереть всю информацию из множества аккаунтов iCloud (облачное хранилище, в котором хранятся пользовательские данные с устройств Apple) и даже удаленно очистить устройства пользователей, если корпорация не выполнит их требования до 7 апреля. 

 

Однако, в словах хакеров есть некоторые несоответствия.  Например, один из них заявлял, что они располагают доступом к 559 миллионам аккаунтов. Кроме того, хакеры не представили Motherboard ни одного действительно взломанного аккаунта, кроме показанного на видео.

 

Сама Apple пока не дала комментариев на эту тему.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 100 000 долларов в подарочных картах iTunes

Нужно просить ваучеры пополнения счета своего турецкого мобильного оператора.

 

75к долларов, у Яблочников, за 300кк аккаунтов? Не верю.

 

 

В качестве доказательств хакеры предъявили изданию скриншоты переписки, которая, по их словам, велась со службой безопасности Apple.

 

Ага, с каким нибудь iYogi c Индии.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакеры взломали аккаунт криптобиржи KuCoin ради фишинговых ссылок

      Технические специалисты криптовалютной биржи KuCoin объявили, что учетная запись ее турецкого филиала в соцсети Х (Twitter) была скомпрометирована. Хакеры использовали страницу для публикации от имени турецкого подразделения KuCoin вредоносных ссылок с целью фишинга. Биржа предупредила, что не имеет отношения к появившемуся на странице объявлению — его публиковали злоумышленники. Торговая площадка восстановила доступ к аккаунту и удалила мошеннический твит, оставшийся единственным. Средства

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали учетную запись Decrypt для фишинговой рассылки о раздаче токенов

      Криптовалютное издание Decrypt предупредило о взломе своей учетной записи в сервисе электронных рассылок. Злоумышленники разослали фишинговые письма о раздаче токенов DECRYPT. Редакция Decrypt пояснила, что на самом деле портал не проводит никакой раздачи токенов. Все ссылки, направленные подписчикам Decrypt в недавнем электронном письме, ведут на фейковые сайты, поэтому пользователям было рекомендовано удалить его. Электронная почта и веб-сайт, созданные мошенниками, выглядели почти так же

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида требуют у суда сократить 50-летний срок заключения

      Сторона защиты бывшего сооснователя банкротящейся криптобиржи FTX категорически не согласна с мнением прокуратуры США, что бизнесмена надо посадить в тюрьму на пятьдесят лет. Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида (Samuel Bankman-Fried) объявили, что «своими призывами федеральная прокуратура США искажает действительность и изображает бывшего главу биржи FTX чрезвычайно плохим человеком».   Юристы считают, что запрошенной прокуратурой у суда тюремный срок в 50 лет не соответствует степени вины п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...