Перейти к содержанию

Охладить небольшое помещение


ValM

Рекомендуемые сообщения

Вот, обдумываю, будет ли эффективно закрыть риги в длинный короб и поставить на концах те же самые ВКК-100? И выводить горячий воздух в коридор с одной из сторон.

Буду признателен за совет, особенно если кто-то уже решал похожую задачу. 

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, обдумываю, будет ли эффективно закрыть риги в длинный короб и поставить на концах те же самые ВКК-100?

В помещение офисном должна снизится температура. 

 

 

И выводить горячий воздух в коридор с одной из сторон.

схему можно, вдува и выдува.

Однозначно разные стороны хорошо, но 20кв/м напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, ты бы хоть планчик накидал...

 

ВКК100 умеет 250кубов/час, помещение 100 кубов, если фермы поместить в шкаф и отвести трубу под вытяжной вентилятор через тройник и придавить забор с помещения, то станет лучше. Оптимально - шкаф расположить под вытяжным вентилятором.

Или пробить в стене новые 100мм за шкафом и туда поставить отдельный вентилятор.

 

Слишком мало исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась в сети картинка, как охлаждают фермы - может поможет в вашем случае..

 

9jo9t2fypq1h5v0c3qm2con8s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, ты бы хоть планчик накидал...

 

ВКК100 умеет 250кубов/час, помещение 100 кубов, если фермы поместить в шкаф и отвести трубу под вытяжной вентилятор через тройник и придавить забор с помещения, то станет лучше. Оптимально - шкаф расположить под вытяжным вентилятором.

Или пробить в стене новые 100мм за шкафом и туда поставить отдельный вентилятор.

 

Слишком мало исходных данных.

 

Правильно ли я понимаю, что идеальный вариант поместить риги повыше к потолку. Т.е. сделать второй этаж внутри помещения и уже там располагать шкаф/короб/вытяжку?

В помещение офисном должна снизится температура. 

 

схему можно, вдува и выдува.

Однозначно разные стороны хорошо, но 20кв/м напрягают.

Постараюсь к завтрашнему дню набросать план помещения. К сожалению не во всех стенах можно резать отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась в сети картинка, как охлаждают фермы - может поможет в вашем случае..

 

Это не охлаждение, а вытяжка.

К тому же, выполненная старательно, но довольно безграмотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть 7х7970 на двух материнках в глухогом офисном помещении 20м2 без окон, посреди старого производственного цеха, ныне переоборудованного под склады\офисы. Потолок около 5-6 метров.

Сделано два отверстия в противоположных стенах, приток и отток по вентилятору ВКК100.

Однако, несмотря на наличие вентиляции, помещение нагревается за пару дней до 28 градусов.

Работать тяжело в таких условиях.

 

Вот, обдумываю, будет ли эффективно закрыть риги в длинный короб и поставить на концах те же самые ВКК-100? И выводить горячий воздух в коридор с одной из сторон.

 

Буду признателен за совет, особенно если кто-то уже решал похожую задачу. 

чем тебе не нравится 28 градусов? у меня дома 28 градусов, абсолютно комфортно и это без майнеров

Отопление может перекрыть итд. А так 28 это норма, летом на улице будет +35 ниже уличного воздуха то как будешь охлаждать?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не охлаждение, а вытяжка. К тому же, выполненная старательно, но довольно безграмотно.

Я не вкурсе подобных вытяжек/охлаждений. Просто планировал собирать ферму(но решил купить всё-таки s9) и что попадалось в сети на эту тему интересное - сохранял себе. Вот и подумал что что-то толковое. Теперь буду знать. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не охлаждение, а вытяжка.

К тому же, выполненная старательно, но довольно безграмотно.

 

это вы про ГОФРУ и ее изгибы, вместо простой трубы круглой прямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вы про ГОФРУ и ее изгибы, вместо простой трубы круглой прямой?

 

И гофра волнами и загибами и последовательный забор воздуха без ограничения сечения (диффузоров).

Воздуховод это не провод с параллельными розетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе не нравится 28 градусов? у меня дома 28 градусов, абсолютно комфортно и это без майнеров

Отопление может перекрыть итд. А так 28 это норма, летом на улице будет +35 ниже уличного воздуха то как будешь охлаждать?

 

 

Дома перед телевизором куда ни шло 28, однако, когда надо работать слегка потненько :) в заводском здании в несколько тысяч квадратов максимум 23-25 градусов в коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так 28 это норма, летом на улице будет +35 ниже уличного воздуха то как будешь охлаждать?

Живу в северном городе, у нас летом 25 уже круто.

30 так вообще чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательный забор воздуха без ограничения сечения

Кстати, гуглил, но не понял, на каком расстоянии необходимо изменять сечение канала? Или не важно расстояние, а важно количество "входов"? Грубо говоря, до пятой фермы со 100мм падает четыре раза до 20мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на юге живу и моя комфортная не выше 24 гр...

Согласен, выше 24-25 уже напрягать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со 100мм падает четыре раза до 20мм?

 

С D=100 до D=20 это не в 4 раза, а в 25 раз падает...

:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С D=100 до D=20 это не в 4 раза, а в 25 раз падает...

Между фермами четыре промежутка. Я "в" не писал.

_1_2_3_4_

Ф_Ф_Ф_Ф_Ф

Падает ли диаметр четыре раза независимо от расстояния между фермами или нет необходимости уменьшать диаметр если это влазит в три метра.

 

PS Обратил внимание в поликлинике, собрали на одном этаже лаборатории, вытяжка прилеплена задним числом, всё на виду. Так там да, между кабинетами метров по шесть и диаметр снижается процентов по больше 20 на кабинет.

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на юге живу и моя комфортная не выше 24 гр...

ну какой же вы южанин. если на юге +40+ запросто.

 

мое первое лето. начинаю готовится. подскажите как организовать охлаждение ферм.

подсказали купить мобильн кондиционер чтобы давал немного прохладный воздух(на больше он уже не сможет=) )да и выплевывает он горячий воздух наружу улицы. + вдув вот такой штукой. Макс. расход воздуха, м3/ч 1650 tube_13a17554432f72302c6f96ed68eec1ed.jp

окна заклею пленкой. размеры комнат где то 5 на 4.

страшно аж жуть. тут у меня на улице 7 градусов, а ферма горячая) летом так вообще +40 запросто...

6 ферм по 6 карт стоять будут точно.

post-36850-0-74127100-1490167688_thumb.png

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4,мы же говорили о температуре в помещении...а не на улице в полдень и на солнце...хотя если у вас дом из металлопрофиля,то у вас и 60 будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4,мы же говорили о температуре в помещении...а не на улице в полдень и на солнце...хотя если у вас дом из металлопрофиля,то у вас и 60 будет... :)

дак помещение то небольшое. фермы быстро нагреют.

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто то пробовал охлаждать помещение скажем 20кв кондиционером? Потребление минимальное это 2квт я так понимаю любого кондиционера, если вентиляторы и промышленники не справляются с 50 картами как быть? Закрывать дыри вытяжки и ставить кондер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

охлаждать помещение скажем 20кв кондиционером?
нужно не помещение охлаждать, а охлаждать горячий воздух выделенный фермами. Сколько они у Вас тепла дают, на такую же мощность и нужен кондиционер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал, пару вентиляторов , пару вытяжек и кондей . И будет хорошо всему и всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал, пару вентиляторов , пару вытяжек и кондей . И будет хорошо всему и всем.

Прям пару вытяжек и ни одной приточки?

Ну вытянут они 1/10 объема воздуха из помещения, а дальше что?

 

Кондиционерами торгуешь?

ИМХО, при такой системе рациональней всего кондиционер не включать.

Можно даже и в помещение не вносить.

А еще лучше и из магазина не выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Назрел еще вопрос:

киловатт потребления фермой соответствует киловатту выделения тепла? Нужно проверить что будет с еще меньшим помещением (6м2) при восьми карточках 280, поэтому хочу поставить нагреватель на киловатт + уже стоят 3 карты. Надо понять справится ли местная вентиляция и не тащить лишний раз вторую ферму.

Изменено пользователем Valm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Небольшое обучение для новичков при прохождении раздач криптовалюты

      ❗❗ ?В общем что бы вам было удобнее познать сферу раздач криптовалюты я создал колонку в которой собрал все важные посты которые помогут вам разобраться. 1️⃣Мой путь заработка в интернете: https://t.me/airdrop_14201/2616 2️⃣Пост о том какой смысл этого канала и что тут публикуется: https://t.me/airdrop_14201/2453 3️⃣Пост о том что нужно сделать что бы начать проходить раздачи: https://t.me/airdrop_14201/2699 4️⃣Пост о том чего стоит ожидать от раздач: https://t.me/airdro

      в Флейм

    • помещение для асиков

      Здравствуйте, есть мощность на 550-600 кв хотим поставить около 300 + -  асиков s9? вопрос в помещении, дано частный дом и полянка позади его, подъезда для тяжелой техники нет (контейнер не поставить), с лева не живут 70 метров, справа живут в 30 м , прямо поляна 50-80 метров  немного заросли и потом дорога, ширина участка примерно 20 метров решили стоить с нуля вложиться по минимуму ленточный фундамент и полублоки, крыша проф настил (на зиму, на лето может утеплим) , подскажите какие есть решен

      в Общие вопросы по майнингу

    • Майнинг в AntBox в Сибири - нужно ли помещение?

      Планируем перебазировать в Сибирь из КНР контейнеры AntBox с S9. Здания для размещения пока нет, только площадка. Нужно ли строить какое-то здание/укрытие или контейнеров будет достаточно? Если нет, то что делать - переоборудовать контейнеры/покупать новые, в "зимней комплектации"/строить легкое здание? Летом здесь 25, до 30-35, зимой 25-30, редко до 40-45.

      в Общие вопросы по майнингу

    • Помещение для асиков

      Всем добрый день! Читаю данный форум, но пока не нахожу достаточное количество информации. Владельцы асиков, напишите, пожалуйста, какие бы вы предъявляли требования к помещению для 6 antminer (S9, D3)??? Держит ли кто-то их в арендуемых офисах, например? Или все в гаражах и подвалах? Может кто-то арендует какие-то складские или производственные помещения? Очень волнует этот вопрос. Буду благодарен за любую информацию.    

      в Вентиляция и охлаждение

    • Большое помещение или отдельная его часть что лучше по охлаждению

      Есть помещение площадью 10 кв.\м помещение проходное, двери закрываются ходят через него не часто, пару раз в неделю,вопрос безопасности не актуален. Возник вопрос как лучше сделать при размещении оборудования, отделить место установки оборудования глухими перегородками из гипрока или оставить открытым. Естественно будет делаться вентиляция (вытяжка) и возможно кондиционирование.  Как будет удобнее охлаждать большое помещение или маленькую  отгороженную часть? Мощность оборудования  12 Квт.

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...