Перейти к содержанию

Bitcoin на счет в Европе


sun21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Подскажите пожалуйста долларовую карту зарубежного банка (или банков) на которую можно вывести крупную сумму( до 300 тысяч долларов),

которая сейчас находится в криптовалюте. Тема данная неоднократно поднималась на форуме, но внятного ответа я найти не смог.

 

До этого выводил денежными переводами с бирж bitstamp и okcoin на долларовую карту ПриватБанка (проходил верификацию,

пару раз спрашивали происхождение средств на бирже - говорил что ранние инвестиции, но ведь 5-10 тысяч это не 50-100).

Платежи проходили хорошо, к назначению платежа не придирались (указывал просто "Money transfer"). Суммарно вывел почти 100 тысяч долларов,

платежами по 5-10 тысяч в месяц за два года. Сейчас же есть необходимость вывести в более короткие сроки. Знаю что другие банки в Украине

относятся серьезней к SWIFT платежам, и переводы с подобным назначениям платежа просто не зачисляют. 

 

Смотрел в сторону карт по типу Swissquote (который сейчас вроде как в зоне риска), но там есть ряд ограничений (насколько я понял),

особенно не понятно есть ли возможность затем вывести деньги SWIFTом на свою карту. Считаю уместным открыть счет в банке другой страны, и переводить деньги туда.

Возможно кто может подсказать какой банк и в какой стране лучше использовать.

Не возникнут ли вопросы у банка/биржи по поводу происхождения средств? Возможно ли открыть счет без личного присутствия,

как объяснить необходимость открытия счета, ведь назови я слово криптовалюта, никто со мной не захочет дел иметь.
Буду благодарен любым советам. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем sun21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun21, надеюсь вы сюда заходили через ТОР и проксю (левую) и ЭТО не троллинг! 

..........Мне бы ваши проблемы Марья Ивановна!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычный вопрос..че вы..и ответ тоже...навскидку https://www.epayments.com/ru/tariffs_usd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычный вопрос..че вы..и ответ тоже...навскидку https://www.epayments.com/ru/tariffs_usd.html

Спасибо за ссылку, прохожу у них верификацию.

 

Все еще интересует вопрос зарубежных банков, с возможностью открытия счета удаленно. Рассматриваю связку: биржа > система по типу epayments > зарубежный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coinsbank.com - закидываешь битки на счет и ходишь с их карточкой по банкоматам и магазинам по всему миру. Только лимиты по картам глянь.

 

Можешь скинуть мне - у меня карта уже нелимитирована )))

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать на kraken.com, а счет сделать в medicinos bankas, Литва. по крайней мере мне там сказали что к переводам до 10 (или 15?)к внутри-ЕС вопросов не будет.


P.S. Без личного визита счет открыть не получится, по вопросам лучше позвонить, никто лучше сотрудников банка ничего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут надо думать. Может все в биткойн и сюда: https://spectrocoin.com/ru/signup.html   на карту  ?

 

 

coinsbank.com - закидываешь битки на счет и ходишь с их карточкой по банкоматам и магазинам по всему миру. Только лимиты по картам глянь.

С ограничениями банкоматов на выдачу налички в 200-500$ за сутки придется нехило напрячь ноги чтобы обналичить 300 тыс. $...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать на kraken.com, а счет сделать в medicinos bankas, Литва. по крайней мере мне там сказали что к переводам до 10 (или 15?)к внутри-ЕС вопросов не будет.

P.S. Без личного визита счет открыть не получится, по вопросам лучше позвонить, никто лучше сотрудников банка ничего не скажет.

Спасибо за ссылку, нашел литовский банк с возможностью открыия счета удаленно, сейчас с ними общаюсь, подал документы, но в открытии могут и отказать.

 

 

Так же смотрел в сторону оффшоров, предалгали открыть компаиню в Гонконге за 1200 и чешский счет за 1900. специально под мои нужды, как считаете, есть смысл? Но я не знаю каким образом затем выводить с бирж (и каких), как обьяснить почему деньги выводятся на счет компании, так что пока этот вариант отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь описанные варианты открытия счетов и вывод средств, это 100% безграмотность и полная глупость!!!!

Если вы имеете 300.000 на вывод, то нужно не здесь ответы искать а обращаться к хорошим, ДОРОГИМ юристам и вам подберут законную возможность вывода средств! А если хотите потерять деньги, то связывайтесь удалённо и открывайте счета в Чехии или Литве... Когда ваши 300 штук поступят к ним на счёт, поверьте мне, они будут очень им рады!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь описанные варианты открытия счетов и вывод средств, это 100% безграмотность и полная глупость!!!!

Если вы имеете 300.000 на вывод, то нужно не здесь ответы искать а обращаться к хорошим, ДОРОГИМ юристам и вам подберут законную возможность вывода средств! А если хотите потерять деньги, то связывайтесь удалённо и открывайте счета в Чехии или Литве... Когда ваши 300 штук поступят к ним на счёт, поверьте мне, они будут очень им рады!))))

Частично солидарен.Если бы у меня были такие деньги,пусть даже в крипте,я бы в первую очередь пошел бы не на форум задавать такие вопросы,а к хорошему юристу,адвокату или к кому нибудь еще...Держал бы около себя целый штат сотрудников такого рода...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Держал бы около себя целый штат сотрудников такого рода...!

Ценник хорошего адвоката знаете? А держать их штат, это только на них все выплаты уйдут)

 

 

 

.Держал бы около себя целый штат сотрудников такого рода...!

Или больше счетов, или рисовать грамотное обоснование хождения средств, договор какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они будут очень им рады!))))
1000000%, мне от токо интересно - откуда у такого "ИНДИВИДА" такие гроши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000000%, мне от токо интересно - откуда у такого "ИНДИВИДА" такие гроши?

Да у кого угодно кто майнил в 2011-2012 годах а потом забил могут быть такие гроши. 

Или ещё раньше на CPU можно было накопать себе в прямом смысле миллионы. Я думаю у многих здесь есть истории как они слили 100-200-1000 BTC по копеешной цене в те годы. Я в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть истории как они слили 100-200-1000 BTC по копеешной цене в те годы. Я в их числе.

 

    Инфы нет о стоимости биткоина в 2020-2025 годах, поэтому сейчас и сливаем за копейки... всего по  1100$ за одну монетку.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто съезди в Сингапур, открой счет в нормальном банке, а потом частями через какой-нибудь localbitcoins переведи туда. Без личной поездки в оффшорную зону ненадежно счета открывать. Там же все условия и узнаешь, дадут ли тебе 300к перевести без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попробуйте платёжную систему https://maxipay.eu, счёт открывается удалённо. Можно, сразу и биткоинами пополнить счёт и вывести в любой банк Европы или Мира, также на счёт в PayPal 

Изменено пользователем Lionex_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.1) Живу в Европе, знаю о чём сейчас буду говорить.

1.2)Говорить буду в очень общих чертах по очевидной причине, о которой уже сказали в сообщениях выше.

2.1) Законно эту операцию сделать невозможно, по очевидной причине.

2.2) Такое действие, когда деньги берутся из ниоткуда, официально называется Отмывание денежных средств. (Коим, если честно, оно и является).

2.3) При появлении денег из ниоткуда, АВТОМАТИЧЕСКИ срабатывают механизмы блокировки счёта. Правильно вам сказали, что банк-то эти деньги получит, но вот вам их не отдаст.

2.4) При появлении денег из ниоткуда банк ОБЯЗАН  сообщать куда-надо о нелегальных деньгах. 

2.5) Если у вас есть доверенный банковский служаший в европейском банке, то поговорите с ним и он расскажет, что он  (как и любой сотрудник банка) при наличии у него хотя бы Подозрения о том, что происхождение денег неизвестно, ОБЯЗАН сообщить об этом в отдел контроля, а иначе, если он знал, не не сообщил, то он становится СОУЧАСТНИКОМ. 

3) Кто виноват мы выяснили, теперь, что же делать.

3.1) Как вам сказали, существует масса дорогих юридических домов специализирующихся на отмывании  переводе денег. Ведь каждый год как-то $150 000 000 000 из России как-то перекачёвывает в Европу. (И это только по официальной статистике). Методы давно известны, спросите у любого, кто имеет счета в Европе или недвижимость в Европе. Ведь как-то их деньги попали в Европу.  ;-)

4) А вот теперь опыт, который даётся годами работы на финансовом рынке в белых юрисдикциях. И это, на самом деле, самое гланое!

4.1) Вы конечно найдёте способ вывести деньги. Ну все же выводят. ;-) Например, через известную европейскую прачечную под называнием Литва, недвижимость в Испании, ... .

НО!!!

4.2) При жизни в России у нас всех было такое свойство: не пойман, не вор. Важно! В Европе это не так! Ну вывели вы 300 штук. Ну, даже дом купили и живёте как честный бюргер несколько лет. Уже и про Россию и про крипту забыли. Поверьте, рано или поздно у вас начнутся проблемы и вы горько пожалеете, что сделали такую операцию. У вас начнут блокировать счета, начнут выставлять сумашедшие штрафы, нас начнут ограничивать в правах. Поверьте, вы будете думать, что 300 000,не стоили того Ада, в котрый вас повергнут. В Европе не работает принцип: Ну я всего один раз украл, а потом всю оставшуюся жизнь живу честно.  Это пятно рано или поздно прявится и поставит крест на ваших дальшейших планах.

4.3. Качество адвоката (и его цена) как раз и проявляется в том, насколько безопасную схему для вашего будущего он предлагает. 

Изменено пользователем Dmitry Bolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы не правы доказать откуда деньги и заплатить реальные налоги возможно есть деректива где биткоин расматриваеться как товар вы продаете товар получаете деньги плотите подоходный (ндс по решению европейского суда за операции с биткоином невзымаеться швед какой то отсудил) если докажите что на свои кровные купили или намайнили честно обменяли и заплатили налог всё будет ок, если нет в любой стране ранно или поздно будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, 0b0pm0t said:

Ну тут вы не правы доказать откуда деньги и заплатить реальные налоги возможно есть деректива где биткоин расматриваеться как товар вы продаете товар получаете деньги плотите подоходный (ндс по решению европейского суда за операции с биткоином невзымаеться швед какой то отсудил) если докажите что на свои кровные купили или намайнили честно обменяли и заплатили налог всё будет ок, если нет в любой стране ранно или поздно будут проблемы.

I. Да, но я не знаю юрисдикцию, где можно

либо

1) Купить битки как товар. Вы знаете? Подскажите.

либо

2) Купить битки как валюту. Вы знаете? Скажите как именно.

Важно: общие рассуждения, типа что в Швейцарии битки признаны иностранной валютой - не очень полезны. Нужна конкретика  (Пример про Швейцарию: признаны-то они признаны, но механизма реализации так и не создали. Ну то есть официально завести банковский счёт в битках пока невозможно). 

II. Я говорю не про налоги. Это вообще отдельная тема. Я говорю о происхождении денег. В белых юрисдикциях деньги могут рождаться только ограниченным набором способов. И в этом списке пока нет Майнинга, инвестирования в криптовалюту, ... .

III. Если вы найдёте способ официального инвестировапния в криптовалюту, то вы озолотитесь в один момент. В традиционные инвест-фонды толпами валят инвесторы с просьбой вложится в крипту. Им отказывают (знаю о чём говорю ;-). Так что вы сможете забрать клиентскую базы других инвест-фондов.

PS. Я не говорю, что такого способа нет - но на данный момент юридические службы инвестфондов его пока только прорабатывают. (Вы можете быть быстрее и умнее их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.lvportals.lv/visi/e-konsultacijas/11918-par-darijumiem-ar-kriptovalutu-un-nodokliem/  

 

с гугл переводчиком надеюсь переведет коректно получиться, официальное мнение налоговой Латвии законадательство с ЕС примерно везде одинаковое.

Купить битки как валюту неполучиться получиться купить битки как картошку хранить полгода, год и продать и заплатить подоходный налог 23% (это в Латвии). Как то так ... я свои пока не продавал тока изучаю вопрос. В теории всё просто но куча вопросов к налоговой существует как и у Вас когда схожу на консультацию отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить битки как товар. Вы знаете? Подскажите.  

 

Биржи ... обменники ... при покупки с ваших официальных счетов VISA, SEPA и тд разве неявляеться доказательством покупки товара???

C майнингом будет посложнее накладные от производителя асикаб уплата налога на импорт при ввозе счета за электричество, интернет и тд придеться открывать ИК что бы производить картошку...

Изменено пользователем 0b0pm0t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, 0b0pm0t said:

http://m.lvportals.lv/visi/e-konsultacijas/11918-par-darijumiem-ar-kriptovalutu-un-nodokliem/  

 

с гугл переводчиком надеюсь переведет коректно получиться, официальное мнение налоговой Латвии законадательство с ЕС примерно везде одинаковое.

Купить битки как валюту неполучиться получиться купить битки как картошку хранить полгода, год и продать и заплатить подоходный налог 23% (это в Латвии). Как то так ... я свои пока не продавал тока изучаю вопрос. В теории всё просто но куча вопросов к налоговой существует как и у Вас когда схожу на консультацию отпишу.

Ок, держите в курсе. У меня обратная ситуация: если клиент с еврами на европейском счёту. Хочет купить битки. Хотя бы как товар. Но продавец товара обязан выставить Инвойс в котором будет указано Кто именно продаёт и Что именно продаёт. Как это сделать? Текущие биржи просто просят: "А вы нам просто денег переведите, без всякого обоснования". А банк клиента сразу и говорит на такой перевод: " Готовьте обоснование, за что именно вы перевели деньги такой-то конторе, а иначе мы вам рано или поздно счёт заблокируем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть обменник в Латвии по гуглете cash in riga bitcoin (для модераторов - не реклама в личку писать пока не могу) может их юрист сможет проконсультировать как это делаеться в европе и могут ли они выставить счет и тд на покупку продажу крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...