Перейти к содержанию

Bitcoin Unlimited: майнеры должны повлиять на хардфорк Биткоина


Лида

Рекомендуемые сообщения

210317_bu-maineri-vliyaut-na-budushee-bi

 

Несмотря на растущие опасения относительно того, что сеть Биткоина может вскоре подвергнуться опасному обновлению протокола, представители Bitcoin Unlimited опровергли опасения относительно того, что это может подорвать рынок биткоина.

 

«Мы в Bitcoin Unlimited работаем над улучшением защищенности сети Биткоина посредством дальнейшей децентрализации. Это подразумевает устранение централизованного планирования с использованием экономики размера блока».

 

«В маловероятном случае с разветвлением блокчейна на две цепи нас не очень беспокоит то, что биржи решат добавить два тикера, однако мы настоятельно рекомендуем, чтобы они соблюдали так называемый Nakamoto Consensus, согласно которому цепь с преимуществом в доказательстве работы (мощностях хэширования) - это Биткоин (BTC или XBT). Мы рады, что биржи подготовлены к хардфорку - это приведет к тому, что рынок решит, какой биткоин будет самым полезным и, следовательно, ценным в долгосрочной перспективе» - сообщают разработчики Bitcoin Unlimited.

 

Этому предшествовало совместное заявление, сделанное 18 ведущими криптовалютными биржами о дальнейших действиях в случае хардфорка сети Биткоина с разветвлением блокчейна на две цепи. Биржи подчеркнули, что не могут «ждать победителя», учитывая давление круглосуточного рынка.

 

Так, при реализации хардфорка, они собираются добавить Bitcoin Unlimited в качестве отдельного актива под тикером BTU или XBU, при этом сеть, поддерживающая Bitcoin Core, у большинства из них останется под тикером BTC. Одним из исключений стала Bitfinex, которая планирует разделить BTC на два равноправных актива - BCC (Core) и BCU (Unlimited), цена которых будет определяться рынком.

 

Дебаты на эту тему затрагивают не только технические разногласия о повышении производительности сети, но и идеологические достоинства, лежащие в основе такого решения - в частности, несогласие в отношении того, кто имеет полномочия для обеспечения любого консенсуса по параметрам проекта.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...