Перейти к содержанию

cleopoison

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возможно точных ответов на данный момент еще нет, но все же мне сильно интересно, что произойдет при переходе с pow на pos эфира, интересует именно техническая составляющая:

читал статью https://bits.media/news/casper-sobiraet-efir-k-chemu-privedet-perekhod-efiriuma-na-pos/, но там как-то все поверхносно.

 

1. Просто майнеры перестанут работать?! Или сначала пулы перестанут работать, а за ними следовательно майнеры? А как же соло майнинг?

2. Что случится/не случится с тем, что уже есть на кошельках? Я так понимаю ничего, накопленное можно будет так же продать?

3. Как будем потом добывать DCR и прочие "прилипалы" клеймором, выйдет новая версия или сейчас можно поставить клеймора только на дикрет к примеру?! Или использовать прочие sgminer?

4. Где то слышал что нужно иметь 1500 ETH на балансе, что бы зарабатывать на POS? Правильно слышал или ерунда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возможно точных ответов на данный момент еще нет, но все же мне сильно интересно, что произойдет при переходе с pow на pos эфира, интересует именно техническая составляющая:

читал статью https://bits.media/news/casper-sobiraet-efir-k-chemu-privedet-perekhod-efiriuma-na-pos/, но там как-то все поверхносно.

 

1. Просто майнеры перестанут работать?! Или сначала пулы перестанут работать, а за ними следовательно майнеры? А как же соло майнинг?

2. Что случится/не случится с тем, что уже есть на кошельках? Я так понимаю ничего, накопленное можно будет так же продать?

3. Как будем потом добывать DCR и прочие "прилипалы" клеймором, выйдет новая версия или сейчас можно поставить клеймора только на дикрет к примеру?! Или использовать прочие sgminer?

4. Где то слышал что нужно иметь 1500 ETH на балансе, что бы зарабатывать на POS? Правильно слышал или ерунда?!

Вот не поверхностно: https://bits.media/efirium-2-0-sozdanie-protokola-casper-i-stoyashchie-pered-nim-zadachi/ правда, насчет даты, похоже, опять сдвигается. Там же - минимальный депозит валидатора - 32 ETH

Вот еще: https://bits.media/news/vlad-zamfir-predlagaet-snizit-nagradu-za-blok-efiriuma/ в конце упоминание о том, что в переходный период будет гибрид PoS - PoW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю ничего, накопленное можно будет так же продать?
POS подразумевает вознаграждение так что оно скорее всего должно будет быть на остаток монет. Продать или выводить как и вводить никак не повлияет переход на POS если только на скорость насколько я понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент нет ни одной монеты, которая подорожала бы после перехода с PoW на PoS - ситуация строго противоположная. Я на этом в 2014 весной погорел - там как раз был бум PoW->PoS альтов - и я их держал в надежде на рост после PoS... хрен там!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент нет ни одной монеты, которая подорожала бы после перехода с PoW на PoS - ситуация строго противоположная. Я на этом в 2014 весной погорел - там как раз был бум PoW->PoS альтов - и я их держал в надежде на рост после PoS... хрен там!

Падение курса интенсивнее пассивного дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Падение курса интенсивнее пассивного дохода?

 

да они все в ноль слились :)

 

 

 

iRybin, есть одна, хайп стоит, растет как на дрожжах.

 

одноразовый случайный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот POS напоминает МММ.

 

С чего это? Просто данный алгоритм сделает богатых, еще богаче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случится / не случится. Вот в чём вопрос. В крипте всегда такая ботва.

 

Пацаны писали музыку, а я слова,

Оказывается на фиг не нужна эта ботва.

Пацаны писали музыку, а я слова,

Кому она нужна вся эта ботва ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего это? Просто данный алгоритм сделает богатых, еще богаче))

Это и с POW очень хорошо работает - больше вложил денег в оборудование, больше мощности, получаешь профита больше.

 

 

одноразовый случайный?
 

https://coinmarketcap.com/currencies/pivx/ В этом деле главное вовремя слить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? Просто данный алгоритм сделает богатых, еще богаче))

У Мавроди тоже был алгоритм)). Просто POS -это крутосложное обьяснение простой фигни-деньги из ничего. Так не бывает. Золото стоит столько, сколько затраты на его добычу, плюс рыночная стоимость от спроса. POW монеты стоят столько, сколько электроэнергия на добычу, плюс стоимость от спроса. POS -стоит столько, сколько за нее дают спекулянты. Но когда у них кончится интерес, эти монеты упадут до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wildworld, pow это лишь алгоритм защиты сети и эмиссии денег. Стоимость электроэнергии никак не влияет на стоимость монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nilex, тоесть, вы хотите сказать, если бы электроенергия ничего не стоила то цена биткойна не изменилась бы? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично по этому поводу только один вопрос...Будет ли переход и Эфира и Классика на POS...Либо нет??!!И да,я тоже считаю что в случае перехода на POS Эфир Растеряет кучу людей.Где то читал что мол доход будет чуть больше банковского депозита...В таком случае я выбираю банк,вот честное слово!!Людей в крипте,как это не странно привлекает ....ДОХОД...а уже потом идея и прочее...Если нет дохода,то пусть она хоть от рака лечит,на неё многим будет наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично по этому поводу только один вопрос...Будет ли переход и Эфира и Классика на POS...Либо нет??!!И да,я тоже считаю что в случае перехода на POS Эфир Растеряет кучу людей.Где то читал что мол доход будет чуть больше банковского депозита...В таком случае я выбираю банк,вот честное слово!!Людей в крипте,как это не странно привлекает ....ДОХОД...а уже потом идея и прочее...Если нет дохода,то пусть она хоть от рака лечит,на неё многим будет наплевать.

Сейчас доход на эфир вообще 0% и ничего, люди скупают и в ус не дуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас доход на эфир вообще 0% и ничего, люди скупают и в ус не дуют

 

А рост стоимости в 9 раз с декабря прошлого года это доходом не считается? Кто скупал эфир по 6$, а продавали по 50+ уже наверное острова покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доход на эфир вообще 0% и ничего, люди скупают и в ус не дуют

чего-чего? Это с какого дня на эфире доход стал =0? Вы что имеете в виду? сейчас доход на эфире зашкаливает для майнеров, да и для спекулей тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они все в ноль слились :)

 

 

 

 

одноразовый случайный?

эфир думаю не сольется, достаточно сильный он для этого, ну а если Виталик еще будет развивать идею криптотоплива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чего-чего? Это с какого дня на эфире доход стал =0? Вы что имеете в виду? сейчас доход на эфире зашкаливает для майнеров, да и для спекулей тож

Вы когда рубли на доллары меняете и кладете в швейцарский банк под 0% тоже считаете, что ваши доллары растут?

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда рубли на доллары меняете и кладете в швейцарский банк под 0% тоже считаете, что ваши доллары растут?

давайте через полгодика вернемся и я вам покажу сколько я достану со своего "швейцарского GPU счета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выскажу сугубо свое мнение!
Вопрос "Что майнить после POS эфира?" уже надоел. Уверен, что после POS все равно манить будут эфир (будет POS+POW), только цена эфира тогда будет намного выше, а награда в эфире намного меньше, а вот награда в валюте останется в пределах сегодняшней 25-30$ в день с фермы (ну может чуть меньше).

Часто читаю следующие мысли некоторых майнеров: "Раз все ломанутся майнить классик и зек, то увеличится сложность их сети, а значит будет меньше монет добываться и на бирже будет их дефицит, а поэтому цена их вырастет". Уже нет терпения читать такой бред. Я не гик, не съемщик и не программист, а просто юрист, однако при этом понимаю, что от того, что сложность сети увеличится из-за притока майнеров общее количество монет, добываемых суммарно всеми майнерами за сутки, останется таким же.

 
Вот на примере биткоина, сеть выдает в среднем каждые 10 минут 12,5 битков за блок и она настроена таким образом, что не зависимо от количества майнеров сложность сети настраиваться так, чтобы выдавать каждые 10 минут 12,5 битков. Точно также работают сети эфиров, зеков и других криптовалют (только временной интервал выдачи монет за блок и их количество отличается от сети битка). Поэтому от того, что все ломанутся добывать классик, лично вы будете получать меньше монет, но общее их количество добытое всеми майнерами за день будет таким же, а потому на бирже дефицита точно не ожидается.

 
Помнится Виталька давал интервью (кому интересно загуглит) и когда у него спросили какая будет стоимость эфира он сказал: "4, но не скажу в какой валюте измеряю  ". Все подумали, что 4 доллара, а вот весело получится если 4 битка за 1 эфир будет ))) (заранее сообщаю, что губозакаточная машинка мне не нужна :).
  

Изменено пользователем Advo82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Виталька давал интервью (кому интересно загуглит) и когда у него спросили какая будет стоимость эфира он сказал: "4, но не скажу в какой валюте измеряю  ". Все подумали, что 4 доллара, а вот весело получится если 4 битка за 1 эфир будет ))) (заранее сообщаю, что губозакаточная машинка мне не нужна :). 

 

Эфир в алхимии (что конечно не является наукой, но там масса интересных идей) - нечто очень-очень-очень маленькое. Частица, вроде электрона, которая из-за своего очень-очень маленького размера способна проходить сквозь планеты, звёзды и другие любые вещества, в том числе гелия и который являются частью из которого состоит вакуум и _ничего_ (void). Без эфира вселенское _ничего_ не способно "дышать" и не было бы темноты, света, а следовательно и всего остального более материального. Его можно найти (открыть), и использовать, как мы сейчас используем электричество. Использовать как тонкую материю, чтобы силой мысли двигать машины и передавать информацию чем-то вроде телепатии.

 

-----

 

Собственно на этой отсылке и держится Ethereum. Это условный "газ", который нужен для обработки каких-либо программных контрактов. Топливо для возможности работы децентрализованного кода. Нет топлива - код не работает. Т.е в отличие от того же биткойна Вы не покупаете какую-то условную валюту. Вы покупаете _вещество_, на основе которого должно что-то работать. И здесь очень интересная особенность. Если растёт тот же биткойн, или рубль. То это в целом хорошо. Мы становимся где-то богаче. А если растёт эфир, то это очень-очень-очень плохо. Потому что это не деньги. Вообще никакого отношения он не имеет к валюте.

 

Вот прямо сейчас если бензин. (тот который заливается в бензобак машины) станет стоить ~ 2500 рублей за литр. Что произойдёт с экономикой? Она встанет.

 

Если дорожает эфир, то увеличивается цена выполнения кода. Который надо оплачивать! Код становится настолько дорогим, что его не выгодно запускать...  Особенно с учётом того, что блокчейн остаётся всё таким же ограниченным по пропускной способности. И в эфире эта проблема колоссально выше, нежели чем в биткойне. Потому что в эфире огромная конкурентность за право выполнить свой код.

 

Если эфир - дорогой. То он не работает. Следовательно бесполезен и неэффективен, т.к это решение не практично. Ну, "не пролезает" он между веществом, чтобы заставить его двигаться.

 

-----

 

Но я уже сомневаюсь, что кто-то помнит зачем это всё вообще нужно. Включая самого Виталика. Нужен рост! Чтобы писать код... Чтобы поглотить всё что есть в этом мире и посадить на блокчейн эфира. И все будут счастливы. И все платят за код... А эфир - слишком большой. Он _не пролезает_ и децентрализованный код запускает со скрипом.

 

-----

 

Но всем плевать. Эти "высокие субстанции" никому не интересны. Гораздо интереснее вопросы, а что майнить после PoS. И что же наконец-то изменится. Да ничего не изменится. Он сейчас не работает. И не заработает. Потому как не в майнинге проблема. И даже не в PoS. И Даже не в PoW. Эти вопросы абсолютно никак не затрагивают способность эфириума работать и выполнять свою задачу, ради которой он и был в теории создан. И над чем мы тогда думали.

 

А не потому что он деньги и растёт в цене и это хорошо... Это плохо. И 4 (четыре), совершенно не важно чего - это плохо.

 

-----

Зачем кричать, когда никто не слышит. О чем мы говорим... (с) Lumen

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир видимо не собирается сдаваться, уже за 320$ на полыни перевалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прийти к консенсусу: что такое гибридные блокчейн-решения на PoS и PoW

      Алгоритмы консенсуса Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS) обладают своими плюсами и минусами, поэтому выбор конечного решения неизбежно предполагает компромиссы. Но что если совместить оба, учитывая лучшие стороны каждого? Когда речь заходит об алгоритмах консенсуса на ум всегда приходят два самых популярных решения, связанные с валидацией транзакций посредством майнинга и стейкинга: Proof of Work (доказательство работы) и Proof of Stake (доказательство доли) соответственно. Каждый сп

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн на PoW - не сетевая, а полевая структура. Последнюю, условно, можно представить в виде исполинского слоёного пирога

      5 Nov 2023, 15:50   @Helber, не энергию вы покупаете, а услугу - тоже самое что GAS эфира, расплачиваясь за неё токенами! В сети TRX энергии нет от слова совсем, ибо в блокчейне TRON используется алгоритм консенсуса Delegated Proof-of-Stake (DPoS), который, кстати, впервые использовал его конкурент — проект EOS.   Идёт массовое одурачивание толпы через подмену понятий, с последующим внесением соответствующих изменений в понятийную базу и терм

      в Клиника

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [ANN] Nautilus Shell Helix Coin (lyra2z): Exchange (own), POW, MN

      Nautilus Shell Helix Coin (NSHC) - собственная криптовалюта запускаемой биржи   NSHC и его особенности это: 1) Отсутствие цели продать максимум премайна - он будет использован для биржи, так как будет применим для листинга монет. 2) Никаких вознаграждений разработчикам 3) Не airdrop, ICO и прочие подобные вещи.   Информация: Официальный сайт: https://nshelix.io Дискорд:https://discord.gg/7aTdNWh Телеграм канал анонсы https://t.me/nshc_ann_roster Т

      в Форки биткоина, альткоины

    • Макс Кайзер: «Мир ждет экономический коллапс и переход на стандарт Биткоина»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер полагает, что мир стоит всего в нескольких шагах от глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в течение ближайших нескольких месяцев. Макс Кайзер (Max Keiser), предприниматель и телеведущий финансовой программы «Keizer Report» на канале RT, заявил, что крах системы бумажных денег, а также галопирующий рост инфляции, позволят цифровым активам, таким как биткоин, играть ведущую роль в финансовом будущем многих стран.   Ка

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...