Перейти к содержанию

Норвегия определила статус Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Норвежцы решили не брать пример с соседей по ЕС, таких как Германия, признавшая Bitcoin валютой. Налоговый департамент Норвегии официально определил статус Bitcoin в стране. Его генеральный директор, Ганс Кристиан Холт, сообщил в интервью:

"Биткойн не попадает под обычное определение денег или валюты. Мы провели несколько оценок наиболее правильного пути его включения в нашу налоговую систему. "

Норвегия будет рассматривать биткойн как актив и применять к нему налог на прибыль, то есть убытки будут вычитаться. Для предприятий будет применяться 25% налог с продаж.

Также Холт добавил, что они будут работать с другими странами для определения законных аспектов использования BItcoin.

 

Профессор Пауль Эклинг (Paul Ehling) ассоциированный с финансово-экономическим департаментом Норвежской Школы Бизнеса, дал свой комментарий:

"Выживание биткойна зависит от покупателей и производителей, поверят ли они в него как в легитимную форму платежа. В случае кризиса или отключения электричества нужно иметь наличность в кошельке, так как банковские карты работать не будут. То же самое относится и к Bitcoin. Важно, чтобы люди использовали его все больше и больше. Сначала они начнут с мелких покупок, потом, когда они начнут переходить ко все более крупным транзакциям - биткойн сможет составить конкуренцию другим валютам. Но это время еще не пришло."

 

 

Источник:

http://www.bloomberg.com/news/2013-12-12/bitcoins-fail-real-money-test-in-scandinavia-s-wealthiest-nation.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не деньги, но налогом облагается.

 

итерация 2

 

а вот тут очень интересно, поскольку облагаться по идее должны вовсе не все операции, как с фиатной валютой, а ровно их ПОЛОВИНА.

 

итерация 3

поскольку биткоин является валютой обеспеченной долговыми расписками, то какой может быть налог на прибыль, который выглядит как уменьшение долга?
И почему за уменьшение долга нужно взимать налог, а не наоборот, поощрять его?

Т,е. за получение прибыли в биткоинах нужно СНИЖАТЬ налоговое бремя по основным фиатным активам предприятия. ВОТ! что нужно делать.

 

Tomcat_MkII

Огромную помощь вы мне оказали, просто огромную для понимания...

 

итерация 4

 

снижение налога на прибыль будет возможно (именно такой закон сделают налоговики) лишь при ВЫВОДЕ денег из биткоина в фиат.

а это значит, что все будут заинтересованы вывести эти деньги.
ВОТ чем обусловится большая вилка в обменниках!!!

 

Tomcat_MkII

да вы просто сами на вес золота с вашим вбросом!



 

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забаньте меня скорее, мне жалко отдавать вам свои выводы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что облагаться налогом должен не доход в биткоинах, а РАСХОД.

т.е. при покупке биткоиноми что-либо из реала, вы будете обязаны заплатить налог. Внутри интернета можно будет платить за цифровой товар биткоинами без налога, что сделает криптовалюту основной для продажи именно цифровых товаров.
Т.е. цена реального товара в биткоинах будет завышена, а не по курсу. Выводить биткоины будет не выгодно по этой причине в т.ч.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII

 

да вы просто сами на вес золота с вашим вбросом!

Хорошо, с Вас 112 кило золота. Щас пойду что-нить съем и будет 112.5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ахренеть...

Мне одному кажется что пользователь  Евгений Тарасов

пишет такую бредятину что иной раз диву даешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bertolai, глядя на Вашу аватарку, сразу представил себе выражение лица человека, пытающегося вникнуть в суть опусов Евгения Тарасова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и не писать если вам не нравится :)
вообще...
есть и другие форумы.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...