Перейти к содержанию

Ubuntu + Amdgpu polaris10


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
собрал риг на 4 карточки
поставил ubuntu 16.10 kernel 4.8 , amdgpu-pro 16.40 и все работает как то некорректно.
и так с любым майнером, 1 карта работает на полную, а остальные работают только на 0м 

Буду признателен за помощь.
Спасибо!
cat /sys/class/drm/card0/device/pp_dpm_sclk

0: 300Mhz *
1: 484Mhz
2: 709Mhz
3: 858Mhz
4: 891Mhz
5: 917Mhz
6: 949Mhz
7: 973Mhz

3dc1de4fe8474f118e37aa95dadf3597_ffc1275

Изменено пользователем buyebay2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и создаём конфигурационный файл видеодрайвера:
sudo amdconfig --initial -f

 

инструкцию в студию по которой настраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь было в 15.12 aticonfig

sudo amdconfig --initial -f
sudo: amdconfig: command not found
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так они гадали до утра, инструкцию!

 

To add yourself to the video group you will need the sudo password and can use the following command:

sudo usermod -a -G video $LOGNAME 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты работают на стоковых частотах... туда копать где то было.

Какой смысл в линуксе?

 

 

 

Может кому пригодится, на 470/480 картах с прошитым биосом смог запустить без вылетов майнер после команд echo manual > /sys/class/drm/card0/device/power_dpm_force_performance_level echo 012345 > /sys/class/drm/card0/device/pp_dpm_sclk где 0 после card это номер карты в майнере
Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • nuxhash для Linux Ubuntu

      у меня почемуто не хочет работать nuxhash для linux ubuntu. При команде nuxhashd высвечивается следующее:  Traceback (most recent call last):   File "/usr/local/bin/nuxhashd", line 8, in <module>     sys.exit(nuxhashd())   File "/usr/local/lib/python3.8/dist-packages/nuxhash/__init__.py", line 3, in nuxhashd     main()   File "/usr/local/lib/python3.8/dist-packages/nuxhash/daemon.py", line 103, in main     nx_benchmarks = run_missing_benchmarks(   File "/usr/local/lib/py

      в Программы для майнинга

    • Проблема при переводе рига на ubuntu 18.04

      Добрый день, товарищи. Нужен ваш совет. История моя такова: изначально на риге из 13-и 574 карт стояла ubuntu 16.04. Драйвера 17.50 c опциями --opencl=legacy --headless. В grub прописывал GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text".  Был сделан автологин в консоль. Риг работал/перезагружался полностью удаленно через putty. К ригу не был подключен монитор/заглушка.    Собственно неделю назад после аварийного отключения питания начал получать ошибку Segmentation fault (core dumped). Удаленно решит

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ubuntu опасна, как и Windows. Так доказал ютубер Gennady M

      Я пробовал много систем. Очень понравился DEEPIN, но из-за симпатичности и работоспособности. Более практичные дистрибутивы встречал у manjaro, solus, ubuntu. Пока остановился на SOLUS, но как-то тянет на ubuntu т.к. там изначально можно поставить минимальный набор программ. А вот после ролика "Как вы потеряете все биткоины" на канале Gennady M... слов нет. Тут надо систему себе из железок до 2006 года собрать и линукс накатить не от canonical. Я не специалист в железках, программах, но и ведущи

      в Флейм

    • Mining Beam | Linux | Ubuntu

      Запустил ноду, майнер. Копает уже 10 дней. На кошелек. Все под Ubuntu 16.04 LTS. Все запущено согласно официальной документации.  Синхронизирую кошелек. Баланс- ноль. В чем проблема? Сталкивался кто нибудь?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Велика ли разница в уязвимости Windows 7 и Ubuntu, если только синхронизировать кошельки и отправлять/получать монетки?

      У меня отдельно выделенная машина под криптовалюты. Стоит зашифрованная Ubuntu 18.10 с холодными кошельками. На ней я мониторю приход и отправку криптовалюты. Никаких браузеров, антивирусов и файерволов. Работу с биржами осуществляю с линукса, но с флешки(Live CD) на обычном пк, который идёт под всякие нужды(работа/игрушки/фильмы/сёрфинг/общение). Правда, в BIOS я отключаю SSD и HDD перед загрузкой Live CD.  Но вот столкнулся с кошельком криптовалюты ADA, который называется Daedalus. Затруд

      в Безопасность

×
×
  • Создать...