Перейти к содержанию

Mobi – приложение-бомба для Биткойна, говорит Бобби Ли из BTCC


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-212/#comment-148103

BTCC, компания, стоящая за старейшей китайской биткойн-биржей, вновь расширяет свое присутствие в мировом пространстве. На этот раз компания предлагает вниманию пользователей мультивалютный биткойн-кошелек Mobi, который, по мнению создателей, должен стать бомбой на рынке платежей.

BTCC, штаб-квартира которой находится в Гонконге, играет важную роль почти во всех сегментах экосистемы Биткойн: цифровых бирж, майнинг-пулов, физических биткойнов и вот теперь – мобильных кошельков.

Выпущенный сегодня, 20 марта 2017 года, Mobi доступен для скачивания как с iOS, так и с Android, и мгновенно конвертирует более 150 различных валют, включая фунт, доллар, евро, золото и серебро.

Приложение также включает в себя дополнительную дебетовую карту Visa и позволяет совершать платежи в Твиттере. Уникальность Mobi в том, что кошелек позволяет клиентам отправлять деньги в любой валюте, включая биткойны, любому из 319 миллионов пользователей Твиттера.

Для желающих хеджировать или спекулировать на колебаниях цен биткойна и других криптовалют предоставляется мгновенная конверсия в биткойнах и 154 валютах без торговой комиссии.

Директор BTCC Бобби Ли говорит:

“Mobi – единственное приложение, которое поддерживает мгновенную конвертацию, хранение и передачу более 100 валют, поэтому его можно использовать по всему миру – в отличие от AliPay и WeChat, которые поддерживают только CNY и могут использоваться лишь в Китае. С Mobi вы можете отправлять любые денежные средства кому угодно, где угодно. Mobi устраняет трения в денежных переводах, делая деньги действительно глобальными”.

Все учетные записи Mobi привязаны к мобильному номеру пользователя, поэтому все, что необходимо для его использования – это смартфон. Пользователи Mobi могут мгновенно переводить средства любому из двух миллиардов других пользователей смартфонов, использующих частный блокчейн Mobi. Кошелек также поддерживает переводы биткойнов на публичном блокчейне Биткойна.

Факультативная дебетовая карта связана с учетными записями пользователей Mobi, что позволяет им снимать деньги в любой валюте в банкоматах по всему миру, а также позволяет расходовать средства в любой точке розничной продажи, поддерживающей Visa. Дебетовая карта автоматически вычитает средства из баланса кошелька клиента.

Mobi также предлагает поддержку для 15 языков, включая английский, французский, немецкий, японский, корейский, португальский, русский и испанский.

Ли заключает:

«Mobi, с его мобильными аккаунтами, платежами в Твиттере, более чем сотней поддерживаемых валют и дебетовой картой Visa выведет Биткойн в мейнстрим. Mobi – это приложение-бомба для Биткойна”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда..палка о двух концах...если уж у нас ломают банк-клиент и бабки уводят.. То "мгновенность" в Моби..как то..хочется и колется.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ради эксперимента, в итоге:

- приложение в стадии beta, о чем честно предупреждают;

- привязка к номеру телефона;

- фиат, действительно, почти любой, какой хотите;

- из крипты только биток. Учитывая, что создатель лайта - его брат, товарищ Бобби мог бы его добавить, к тому же микротранзакции в битке непозволительная роскошь, с нынешними-то комиссиями, а лайт под это дело вполне бы сгодился;

- курс обмена примерно -5% от btc-e (рубли);

- карта, насколько я понял, только долларовая (т.е. если хотите снять рубли в банкомате, опять же будет какая-то комиссия за конвертацию), первые 3 мес. бесплатно, потом 2$ в мес.

 

В целом проект интересный, буду наблюдать за развитием, ну и надеюсь таки избежим хардфорка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы они виртуальную визу с пей-вей прикрутили, чтоб телефоном можно было как банковской картой бесконтактной оплаты пользоваться и поддержку национальных валют без конвертации доллара. 
Не понимаю смысла менять внутри приложения биткоин на валюту отличную от доллара, если карты дают только долларовые и платить\снимать в банкомате можно только долларами.
И сайт свой https://www.mobi.me могли бы на нормальном домене завести, а не внутри Китая со скоростями интернета из 90-х, на него ещё никто не ходит а он уже еле шевелится и целую вечность открывается.
...
В общем идея хорошая, но реализация пока хромает на обе ноги. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понимает растолкуйте эти пункты:

  • Domestic ATM Transaction               $2.50
  • International ATM Transaction          $3.50
  • Foreign transaction fee                     3.00%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понимает растолкуйте эти пункты: Domestic ATM Transaction               $2.50 International ATM Transaction          $3.50 Foreign transaction fee                     3.00%

Снятие в банкомате в валюте карты 2,5$

Снятие в валюте, отличной от валюты карты 3,5$

Комиссия за транзакцию в иностранной валюте 3%

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде нет инфы по pos по карте в магазине, обычно по таким картам полная лажа на оплаты pos. Что то типа 1000 на весь срок службы карты.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня карточку

Активировал через приложение

А пин-код то где взять ?

Никто не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klivarius,
Так его может и не быть, например первые карты яндекс денег были без пина.
А так писать в техподдержку за уточнениями. 
Расскажи потом об опыте использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Члены MOBI разрабатывают PoC на блокчейне для отслеживания истории автомобилей

      Автомобильные гиганты, входящие в консорциум MOBI, в том числе GM, Ford, BMW, Renault и Honda, разрабатывают PoC на базе блокчейна для отслеживания информации об автомобилях.   Как сообщает Forbes, производители автомобилей все чаще сосредотачиваются на внедрении технологии распределенного реестра (DLT) для оптимизации производственного процесса, обработки данных и снижения доходов.   Крупные автопроизводители, входящие в консорциум Mobility Open Blockchain Initiati

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-консорциум автоиндустрии MOBI запустил соревнование разработчиков

      Консорциум Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) запустил конкурс разработчиков, чтобы изучить, как транспортные средства будут взаимодействовать, сотрудничать и осуществлять транзакции в "умных городах" ближайшего будущего.   Четырехмесячный конкурс MOBI Grand Challenge стартует 12 октября. Публичные демонстрации технологий победителей будут проведены BMW Group в Мюнхене в феврале следующего года.   Призами будут токены, предоставленные компаниями Ocean Protocol и Beyon

      в Новости криптовалют

    • BTCC выпускает мультивалютный криптокошелек Mobi

      Китайская криптовалютная платформа BTCC, в состав которой входят биржа и майнинговый пул, запускает мобильный криптовалютный кошелёк Mobi. Генеральный директор BTCC Бобби Ли (Bobby Lee) назвал Mobi «убойным приложением для Биткоина», которое сможет сделать операции с криптовалютами действительно простыми и массовыми.   Кошелек Mobi выпущен для Android и iOS. Он позволяет пользователям привязать к аккаунту дебетовую карту Visa, совершать транзакции в любой валюте, включая биткоины, на номер тел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...