Перейти к содержимому

Фотография

Новая нода p2pool

p2pool node ltc Litecoin maining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#61 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 10:09

Сервер litecoin обновлен до последней версии.

Добыча продолжается.

• 0

Мультинода P2Pool (DASH, FTC, VTC)

#62 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 10:21

убедил

• 0

#63 Nemesis

Nemesis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 10:46

Скорость пула упала с 6-7 mh/s до 2 mh/s .. Это же очень мало ??? Это скорость двух видеокарт r9 x290, что мы так заработаем ???  Поймаем блок на двух мегахешах ? Шанс же равен нулю почти

• 0

#64 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 11:13

Скорость пула упала с 6-7 mh/s до 2 mh/s .. Это же очень мало ??? Это скорость двух видеокарт r9 x290, что мы так заработаем ???  Поймаем блок на двух мегахешах ? Шанс же равен нулю почти

Повторюсь:

При уменьшении общей скорости ноды - меняется сложность шар для майнинга, акцептованные шары полюбому будут оплачены p2pool-ом, просто выплаты будут идти реже - собираться в 0,03 LTC и тогда переводиться, но в сумме для майнера ничего не меняется.

Может удручать тот момент что выплат нет и нет, а майнер работает, а потом начисляется несколько переводов.

Вот пример:

Манер ЦПУ 18kH/s - запущен 7.12.2013

http://explorer.lite...cxypixGcTHHbEoh

Раньше даром электричество круглые сутки жрал - теперь две бутылки пива заработал :D

Еще добавлю, что производительность ноды упала но она как и все остальные ноды подключена к p2pool-у производительность которого 1,5GH/s http://pool.2sar.ru:...atic/index.html

Сообщение отредактировал Arrivan: 16 December 2013 - 11:20

• 0

#65 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 11:30

Майнеры работающие в то время когда сервер обновлялся показали HW ошибки, не стоит особо паниковать - после рестарта все ОК.

Для информации: нода работает на 1,3-1,5 MH/s - сложность колеблется от 25 до 30, если есть желание можно экспериментировать со своими майнерами, но я не буду.

• 0

#66 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:05

почему у тебя 

маленькая скорость ?

вериш в свой пул ?

• 0

#67 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:27

почему у тебя 

маленькая скорость ?

вериш в свой пул ?

"Яйца" по разным корзинам разложил, не решил еще все из BTC сюда перевести, только соберусь - там майнер денег заработал, жалко убивать. А это то что сейчас свободное нашлось 2 6850 и несколько цпу.

Пул общий - нода моя, мне её на любой скорости хватит.

Сообщение отредактировал Arrivan: 16 December 2013 - 12:28

• -1

#68 gogan419

gogan419

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 15:06

Добрый день. Думаю сейчас перейти на p2pool, сейчас сижу на coinotron/wemineltc.

У меня вопрос по вашей ноде. Она подключена напрямую к p2pool.org, или к вышестоящей ноде?

Мне всегда казалось, что если у пула меньший хешрейт, то вероятность получить orphan (dead?) блок больше, т.к. меньше хешрейт, меньше популярность, меньше активных коннектов с другими клиентами сети.. Или это все похоже на бред?

Есть ли мне смысл кидать свои 4 MH вам на p2pool?

Сам подумываю запустить ноду в Киеве, а то что-то других не нашел пока, есть ли смысл?

спасибо

Сообщение отредактировал gogan419: 16 December 2013 - 15:12

• 0

#69 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 15:34

Добрый день. Думаю сейчас перейти на p2pool, сейчас сижу на coinotron/wemineltc.

У меня вопрос по вашей ноде. Она подключена напрямую к p2pool.org, или к вышестоящей ноде?

Мне всегда казалось, что если у пула меньший хешрейт, то вероятность получить orphan (dead?) блок больше, т.к. меньше хешрейт, меньше популярность, меньше активных коннектов с другими клиентами сети.. Или это все похоже на бред?

Есть ли мне смысл кидать свои 4 MH вам на p2pool?

Сам подумываю запустить ноду в Киеве, а то что-то других не нашел пока, есть ли смысл?

спасибо

Добрый день! peer-to-peer (p2p) равный-к-равному одинаковая политика применяется и на нодах и на клиентах, децентрализация. Если интересен результат можете подключиться на сутки - посмотреть. Меньше особо смысла нет. На ноде автоматом выставляется сложность выдаваемых хешей в зависимости от скорости ноды.

• 0

#70 gogan419

gogan419

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 15:48

На день подключиться - конечно заманчиво, но посмотрел статистику на вашем пуле - много ребят подключаются на ночь а потом отключаются. Может им что-то не нравится? Там где график начислений (например 0.1 LTC) - это за час? или просто суммируется?

• 0

#71 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:00

ещёё один удачный день (((

• 0

#72 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:37

если производительность p2pool общая - 1,5GH/s

почему так мало блоков за день?

Сообщение отредактировал andromed: 16 December 2013 - 17:45

• 0

#73 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 18:45

На день подключиться - конечно заманчиво, но посмотрел статистику на вашем пуле - много ребят подключаются на ночь а потом отключаются. Может им что-то не нравится? Там где график начислений (например 0.1 LTC) - это за час? или просто суммируется?

на ночь особого смысла в подключении наверное нет, хотя смотря с какой скоростью...

люди привыкли к обычным пулам, там постоянно маленькие выплаты идут, здесь не так.

Сообщение отредактировал Arrivan: 16 December 2013 - 18:46

• 0

#74 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 19:21

если производительность p2pool общая - 1,5GH/s

почему так мало блоков за день?

Ты наверное сравнил когда на ноде было 8MH/s? Там конечно быстрее блоки появлялись, но дело не только в блоках, а в количестве и сложности твоих акцептованых шар, по ним и идут начисления. У тебя сегодня вроде нормальные выплаты шли, чего отключился? Может мне за тобой пойти?

• 0

#75 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 19:25

да иди за мной

у тебя выплаты были 0.05

на p2pool.ru: 0.088

пинг 0.44 на тебя 104мс

• 0

#76 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 20:26

да иди за мной

у тебя выплаты были 0.05

на p2pool.ru: 0.088

пинг 0.44 на тебя 104мс

Добавил как файловер в конфиг, там сложность не реальная для моего майнера. Если не возражаешь посмотрю за твоей статистикой, кошель тот-же?

Сообщение отредактировал Arrivan: 16 December 2013 - 20:26

• 0

#77 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 20:27

ага

• 0

#78 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 10:03

чет немогу кошелек посмотреть всеж!!!! как правильно писать то? после ...../adresss/ Номер кошелька???? Я ввожу-пишет извените... 

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#79 Arrivan

Arrivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 10:07

чет немогу кошелек посмотреть всеж!!!! как правильно писать то? после ...../adresss/ Номер кошелька???? Я ввожу-пишет извените... 

http://explorer.lite...jlgkjdfererllEd вроде этого, после address/номер вашего кошелька.

• 0

#80 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 10:16

Address LRjххххххххххххххххA3s Address not seen on the network. :( Куда идут мои миллионы???

Сообщение отредактировал Lion74: 17 December 2013 - 10:18

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных