Перейти к публикации
SLAVON

Раздвоение сети биткоин

Рекомендованные сообщения

Вопрос из разряда "Что будет если..."

В общем ни для кого не секрет, что весь мир связан сетью интернет и Биткоин способен функционировать только при наличии интернета. А что будет, если скажем американская часть интернета на какое-то время потеряет связь с евразийской? т.е. по логике система биткоин останется и там и там, но "американский биткоин" решит что сложность упала на недостающую евразийскую, а "евразийский биткоин" решит что сложность упала на недостающую американскую... как-то так. А потом 2 системы опять соединятся, и получится конфликт - вроде как обе системы "правильные" и в то же время одна, возможно, не будет признавать другую...

Поделиться сообщением

http://www.nn.ru/news/society/laboratoriya_kasperskogo_v_2014_godu_internet_mozhet_ischeznut.html

интересный вы вопрос задали...весьма интересный...

дело в том, что децентрализация интернета неизбежна.

а это значит, что у криптовалюты возникнут специфические проблемы. Биткоины будут разными...

нужна ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ криптовалюта...
собственно, у меня есть материал на эту тему здесь...читайте.

спасибо вам за этот топик Slavon

итерация 3

объединяющая криптовалюта должна обладать соответствующим свойством...быть ликвидной, а поскольку каналы связи интернета между разными разрозненными странами  ТРАФИКОВЫЕ и узкие, то это сужает область возможных обеспечений и заставляет сделать единственно правильный вывод:

и вот тут бы вам его взять...и не сказать...
но надо платить по счетам...

единственно возможное обеспечение-ТРАФИК, причем  ЛЮБОЙ...вот зерно...ЛЮБОЙ трафик.
А это означает, что придуманная мной модель ChangeCoin нуждается в доработке, поскольку моя предполагает только определенный тип трафика.

итерация 4

переделка модели...

мне трудно переоценить ваш вклад slavon...в интерактивный мыслительный процесс
спасибо устроит? :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов

Поделиться сообщением

А потом 2 системы опять соединятся, и получится конфликт

Более длинная цепочка аннулирует более короткую вместе со всеми транзакциями.

Поделиться сообщением

нужна ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ криптовалюта... собственно, у меня есть материал на эту тему здесь...читайте.

а ссылка где?

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3585-kriptovaliuta-changecoin/

Изменено пользователем Евгений Тарасов

Поделиться сообщением

Вопрос из разряда "Что будет если..."

В общем ни для кого не секрет, что весь мир связан сетью интернет и Биткоин способен функционировать только при наличии интернета. А что будет, если скажем американская часть интернета на какое-то время потеряет связь с евразийской? т.е. по логике система биткоин останется и там и там, но "американский биткоин" решит что сложность упала на недостающую евразийскую, а "евразийский биткоин" решит что сложность упала на недостающую американскую... как-то так. А потом 2 системы опять соединятся, и получится конфликт - вроде как обе системы "правильные" и в то же время одна, возможно, не будет признавать другую...

Что будет с биткоином, если на Землю упадёт астероид и мы все умрём?

В мире столько каналов связи, в том числе спутниковых, что их все обрубить возможно лишь в случае катаклизма планетарного масштаба. Тогда единомоментно потеряют актуальность все валюты вместе с драгметаллами. Спички, консервы, патроны...

Поделиться сообщением

Мне бы не хотелось вдаваться в размышления как и из-за чего исчезнут каналы связи, просто представим что они исчезли, один континент оказался информационно полностью отрезанным от другого, такое теоретически вполне возможно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.