Перейти к содержанию

Клонирование Windows 10


Aoi_08

Рекомендуемые сообщения

Клонировал систему с помощью Acronis True Image. Была установлена бесплатная Windows 10 с активацией (просто скачал дистрибутив и прошла автоматическая активация без ключа). 

На новой клонированной машине, пишет необходимо активировать Windows. Win 10 привязывается к биосу и железу кажется. 

Кто каким образом делает массовое клонирование Win 10 с последующей активацией, если нет ключа и была бесплатная активация?

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, на буках вообще ключ в еепром хранится. Как вариант, узнай ключ винды (софта полно) и забей его на клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активация вин 10 всегда будет слетать, надо активировать клона по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

активация вин 10 всегда будет слетать, надо активировать клона по-новой.

По новой это как? Был бы ключ, тогда понятно. Или как предлагает Лексис - утилиткой вытащить ключ из активированной винды и вбить его в клона.

Тогда выходит этот ключ будет использован на двух машинах. Ключ не заблочится в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой это как? Был бы ключ, тогда понятно. Или как предлагает Лексис - утилиткой вытащить ключ из активированной винды и вбить его в клона.

Тогда выходит этот ключ будет использован на двух машинах. Ключ не заблочится в будущем?

Гугл - KMSAuto Net

Ну или как хочет Билли - покупайте лицензию. Новый комп - новая лицензия )

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или как хочет Билли - покупайте лицензию. Новый комп - новая лицензия )
Ключик левый найти не проблема, и активаторов полно в инете. Винда 10 была скачана с офиц сайта майкрософт с лицензией "что-то типа - пользуйся скока надо на на одной машине". Если снова скачать и установить на новой машине - будет новая лицензионная винда. Просто хочется клонировать уже готовую систему.

Ну видимо придется KMSAuto юзать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винда 10 была скачана с офиц сайта майкрософт с лицензией "что-то типа - пользуйся скока надо на на одной машине".

 

Можешь дать сслыку на скачивание? Что-то Билли щедр невероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, это в том году было, обновляли  7 на 10 на халяву, и часто густо без спроса! утром пришел на работу - а у тебя уже 10 винда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная замена 7 на 10, уже где-то полгода как закончилась! Че ты несешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в том году было 

или мы о чем вообще?

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta, акция по бесплатному переходу с 7 на 10 длилась 6 месяцев.

@Aoi_08, это еще с хр повелось - сменилось более 5 устройств - переактивация. Замена материнской платы - переактивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djs0m, классно, но мы отвлеклись - решили шо делать автору темки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta, а что ему делать? ему уже все сказали

вариантов собственно 3.

1 - покупка лицензии - в идеале - боксовой -  при переносе не будет проблем

2 - активатор

3 - забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновляли 7 на 10 на халяву, и часто густо без спроса! утром пришел на работу - а у тебя уже 10 винда.......

 

Как-то так получилось, что везде осталось именно то, что сам ставил - Win7.

На всех компах и фермах.

 

@AsdSanta, ты ей поменьше самостоятельности делегируй - ИМХО автодефрагментации дисков вполне достаточно, остальное только после осмысления последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активация 10-ки привязывается к железу. Клонируешь - она лезет в онлайн базу и определяет, что это другая машина. Остается либо народная медицина, либо хардкор: ставить 7-ку, активировать активатором и апдейтить "инвалидной" 10-кой. Тогда машина получит новый официальный ключ. Вроде бы, до сих пор не закрыли:

https://www.microsoft.com/en-us/accessibility/windows10upgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утром пришел на работу

 

какие страсти :)

 

по теме: недавно ставил 10-тку. каким образом она зарегалась, я так и не понял.

впечатлений море, от этого последнего слова в IT индустрии.

после выхода следующей винды все пойдут курить линукс.


мой мозг, выращенный на винде начиная с версии 3.11, наотрез отказался понимать устройство 10-тки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие страсти :)

 

по теме: недавно ставил 10-тку. каким образом она зарегалась, я так и не понял.

впечатлений море, от этого последнего слова в IT индустрии.

после выхода следующей винды все пойдут курить линукс.

мой мозг, выращенный на винде начиная с версии 3.11, наотрез отказался понимать устройство 10-тки

Все вернутся на 7 ку, линукс это не для дома . Сам пользовался им года 2 как минимум ,а впервые попробовал с бубны 7.02 после того как линукс в отрезок отказался работать с моей видео картой прошло уже как минимум 8 лет. И вы знаете в чем прикол? Он сука и сейчас отказывается нормально работать с нвидиа! Так что давайте его оставим на серверах , а для обычных юзверей будет 7 и для не столь далёких макинтош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все пойдут курить линукс.
98% парламентрско-президентской Республики не пойдут! а знаешь почему? ленивые очень.......

И че такого будет в следующей Винде шо должны переходить на другую ОС? анализы крови, мочи и калы для регистрации?

P.S. Автору - думаю понятно - шо токо "Кряк" - наше все - не делаем Билла Гейтса еще богаче! Из принципа (ибо сильно дорого, падла)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня 7-ка вполне устраивает, но вот 6 карт на ней не хотят работать. Вот приходится 10-ку ставить/клонировать (
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так меня 7-ка вполне устраивает, но вот 6 карт на ней не хотят работать. Вот приходится 10-ку ставить/клонировать (

 

 

Работают 6 видях на семерке, настроить не так и сложно, 6xGPU_mod_1_0_0_1.7z в помощь, и тема об этом есть

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают 6 видях на семерке, настроить не так и сложно, 6xGPU_mod_1_0_0_1.7z в помощь, и тема об этом есть
https://forum.bits.m...dlia-chainikov/

Дак там вроде:

Ахтунг! мод работает на драйверах до 16.1.1 включительно

на 16.9.2 уже мод работать не будет?

Мне вот 7ка очень нравится, собираю ферму на 6 видеокарт и этот вопрос интересует, то ли 10-ку толи 7ку

Изменено пользователем mundoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активация вин 10 всегда будет слетать, надо активировать клона по-новой.

Ничего не слетает, а если и слетит, то и фиг с ней, ну будет у тебя на риге черный фон и надпись в углу, работать будет дальше, задизаблив фигню, типа рисунка раб.стола, выбора заставки и подобной хрени.

 

Бесплатная замена 7 на 10, уже где-то полгода как закончилась! Че ты несешь?

 

@AsdSanta, акция по бесплатному переходу с 7 на 10 длилась 6 месяцев.

 " Я просто оставлю это здесь..." (с) https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...