Перейти к содержанию

Как подготовиться к хардфорку Биткоина


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

@Arthur Zhakhalov, А может быть как с эфиром на BTC-e при разделении на etc и eth.

а что тогда произошло ?

как раз там и хранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть задумывалась как независимая, децентрализованная. Независимая от банков, правительств.
Почему она должна зависеть от других организаций??
О каких соглашения с кем-либо("организации майнеров" "организации разработчиков" "организации спекулянтов" ...) может идти речь ??
Майнеры - фактически толпа, и толпа "жадная", бессмысленно бороться с этим,
 это нужно просто учитывать при разработке. 
----------------------------------------------------

а что тогда произошло ?

как раз там и хранятся

БТК-е как обычно признала эфир-классик скамом и просто напросто прикарманила монеты себе - кинув пользователей.(мне повезло - мои хранились на поло :P )

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одного такое ощущение что можно в лайте переждать бурю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одного такое ощущение что можно в лайте переждать бурю?

Нет, не только у Вас - посмотрите на курсы основных альткоинов.

И это не буря - так, слегка непогодится.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одного такое ощущение что можно в лайте переждать бурю?

Надежности нет нигде.

Хотите профит? Держите руку на "пульсе".

 

Курс битка сейчас пикирует. Альты на подъем пошли.

Даш пока в лидерах.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТК-е как обычно признала эфир-классик скамом и просто напросто прикарманила монеты себе - кинув пользователей.(мне повезло - мои хранились на поло :P )

вы бы хоть с историей вопроса ознакомились

в момент хардфорка, транзакции одной ветки сети попадали в мемпул второй, таким образом монеты из форка утекали на те же самые адреса что и оригинальные, btc-e тут совершенно не причем, они использовали официальные кошельки обоих веток.

 

что самое смешное что вернуть их в общем случае организационно очень сложно (например вы послали с одной биржи монеты на другую, это значит вам на поклон нужно идти ко второй бирже и просить их зачислить на ваш счет монеты)

 

в недавнем обращении, которое подписали 18 бирж,условие появления обоих веток включает и исправление этого досадного идеологического бага.

Изменено пользователем Jysidy Basz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы хоть с историей вопроса ознакомились

Да мне это как бы  ни к чему было -  я не потерял ни цента(правда и не заработал), поэтому может что-то и пропустил.

А инфу брал с БТК-е, у них прямым текстом было - эфир-классик скам, со скамом мы не работаем, поэтому ничего никому не должны.

Что получается:

1)были у вас эфиры на локальном кошельке - у вас есть ключи к эфир-классику

2)хранили вы допустим на поло(не реклама, пример) - поло вам начислил такое же количество классика

3)хранили вы на бтк-е - у вас эфир сохранился, а классик остался в распоряжении бтк-е(а поскольку это по их классификации скам - то можно и не отдавать, очень странная позиция по моему).

Если путаю - поправьте.

едит

тоже довольно долго пользовался услугами бтк-е, но после подобных демаршей как-то стремновато становится, плюс их отношение к "скам"коинам умиляет(мы будем банить вас в нашем чате при упоминании других монет - детский сад  :wacko: )

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы хоть с историей вопроса ознакомились

в момент хардфорка, транзакции одной ветки сети попадали в мемпул второй, таким образом монеты из форка утекали на те же самые адреса что и оригинальные, btc-e тут совершенно не причем, они использовали официальные кошельки обоих веток.

 

что самое смешное что вернуть их в общем случае организационно очень сложно (например вы послали с одной биржи монеты на другую, это значит вам на поклон нужно идти ко второй бирже и просить их зачислить на ваш счет монеты)

 

в недавнем обращении, которое подписали 18 бирж,условие появления обоих веток включает и исправление этого досадного идеологического бага.

а можно линк на список тех 18 бирж что вошли в список 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у BU нет будущего и он бесполезен
https://forum.bits.media/index.php?/topic/36402-pochemu-rastut-komissii-v-bitkoine/?p=667526
как подготовиться к фору и даже не плохо заработать на сложившейся ситуации за счет средств Роджера Вера
https://bitnovosti.com/2017/03/25/udvaivaem-bitcoiny-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно линк на список тех 18 бирж что вошли в список 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36081-18-birzh-opublikovali-plan-deistvii-na-sluchai-khard/

 

здесь поищите

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mad_Max, а вы читали соглашение-то, перед тем, как это написать?

Да, я в отличии от некоторых внимательно прочитал.

 

Обещание разработчиками Core написать код для хард-форка в репозитории Core в течение 3 месяцев после релиза кода SegWit. Можно ссылку на хард-форк от Core? Спойлер: его нет.

 

Не внедрить код в Core ветку, а разработать детальные рекомендации(recommendation, а не коммит в код core) по внедрению - т.е. BIP. BIP по увеличению размера блоков в прошлом году сделали, даже несколько на выбор. Мне лично BIP-100 из предложенных нравится, но есть и другие.

 

 

Майнеры не “саботировали софт-форк”, потому что по этому соглашению они могли начать активацию SegWit только после того, как был бы хард-форк от Core. Нет хард-форка — нет и активации — всё в соответствии с соглашением.

 

В реальности SegWit не было до ноября, а кода хард-форка нет до сих пор.

 

Учитывая, что все разумные сроки давно прошли и разработчики Core нарушили соглашение, немудрено, что и майнеры отказались его исполнять. Но вообще, конечно, все эти “соглашения” — это изначально филькины грамоты… Вот и результат.

 

У тебя проблемы с пониманием английского. Фраза "We will run a SegWit release in production by the time such a hard-fork is released in a version of Bitcoin Core."

Означает - мы будем использовать(применять) SeqWit в "продакшене" (т.е. уже в работающем виде в блокчейне) к моменту когда такой хард-форк из просто предложений(BIP) превратится в код очередной версии Bitcoin Core.

Майнеры запуск segwit саботируют = нет хардфорка в core версии софта. До запуска segwit хардфорков на размер блока никто не обещал. Соглашение нарушили майнеры (точнее часть из них, часть продолжает соблюдать).

 

А ориентировочное время на запуск подобного хардфорка в том же соглашении был указан на лето 2017 года и при условии активной поддержки биткоин сообщества (If there is strong community support, the hard-fork activation will likely happen around July 2017.).

Т.е. сроки еще даже не вышли. Если бы майнеры не уперлись с segwit как раз к летом или осенью (с учетом изначальной задержки самого segwit по вине core) был бы и хардфорк в дополнение segwit.

Теперь неизвестно когда он будет.

 

Надеюсь в мае на очередном сборище договорятся до компромисса - активации segwit и увеличения базового размера блока одним общим хардфорком не позже осени этого года.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внедрить код в Core ветку, а разработать детальные рекомендации(recommendation, а не коммит в код core) по внедрению - т.е. BIP. BIP по увеличению размера блоков в прошлом году сделали, даже несколько на выбор. Мне лично BIP-100 из предложенных нравится, но есть и другие.

 

BIP — это предложение не в Bitcoin Core, а просто предложение по усовершенствованию чего-либо (например, это может быть какой-либо стандарт для приложений). Даже если бы имелся в виду BIP (а имелся в виду всё-таки код), то и BIP-то нет. BIP 100 уже сто лет в обед, он появился ещё на заре всех этих дискуссий.

 

Кстати, если вам нравится идея BIP 100, вам может быть интересно узнать, что он полностью совместим с Unlimited, уже есть доработка, упрощающая процесс: https://github.com/jgarzik/bip100/blob/master/bip-0100.mediawiki

 

Тут надо понимать, что Unlimited — на самом деле не то, что хард-форк сам по себе, это скорее механизм отслеживания хард-форков, связанных с увеличением блоков, который позволяет следовать за наиболее длинной цепочкой. Проще говоря, Unlimited совместим и с BIP 100, и с BIP 101, и со многим чем ещё. Поэтому по большому счёту быть за BIP 100 и против Unlimited — немного взаимоисключающие вещи.

 

Означает - мы будем использовать(применять) SeqWit в "продакшене" (т.е. уже в работающем виде в блокчейне) к моменту когда такой хард-форк из просто предложений(BIP) превратится в код очередной версии Bitcoin Core.

 

Майнеры запуск segwit саботируют = нет хардфорка в core версии софта. До запуска segwit хардфорков на размер блока никто не обещал. Соглашение нарушили майнеры (точнее часть из них, часть продолжает соблюдать).

 

post-20157-0-67517600-1490496312_thumb.jpg

 

В первой цитате вы пишете “не внедрить код, а разработать BIP…”, а здесь сначала “мы запустим SegWit, когда будет код хард-форка” (правильная версия), а потом “пока не будет запуска SegWit, не будет кода хард-форка” (неправильная).

 

В любом случае, это обсуждение не стоит того, потому что соглашение уже в любом случае ушло в утиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как ещё в 2013 на btc-e заявляли что ещё тогдашний DARK это скам - а чё теперь они взяли на торги DASH если это по сути переименованный DARK ? (кста я его почти весь слил по 0.5$ ещё на cryptsy и не жалею т.к. именно тогда 10к рублей для меня были нужней чем счас пол-ляма).

 

Лучший способ подготовится к хардфоку это пересилив жадность выйти в EURO/USD (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучший способ подготовится к хардфоку это пересилив жадность выйти в EURO/USD
поэтому и курс вниз,все как оглашенные избавляются от битка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рановато ли забегали? Доля блоков BU снизилась до 31 процента, мемпул пустой, сроки, упоминающиеся в тех или иных новостях середина - конец 2017. Биток вроде отскочил от дна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ подготовится к хардфоку это пересилив жадность выйти в EURO/USD (ИМХО)

Ага, чтоб потом входить по 1500-2000?

Покупай когда все продают и продавай когда все покупают, все это знают но всё равно делают наоборот и бегут за толпой :)

Я почти все альты и фиат в биткоин конвертировал, может дно битка и пик альтов я ещё не поймал, но всё равно курс шоколадный.

Такие моменты не часто случаются, ждать их приходится годами и глупо не воспользоваться паникой.

 @Har01d,

Мне интересно, у тебя у самого биткоины и альткоины есть, и какое их процентное соотношение если есть? 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и курс вниз,все как оглашенные избавляются от битка...

 Теория курсообразования терпит фиаско :D

 

Вот интересно, с новыми вениями, если они пройдут, будет нарушена основная константа = 21 000 000. Как по мне это сильно подорвет веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теория курсообразования терпит фиаско :D

 

Вот интересно, с новыми вениями, если они пройдут, будет нарушена основная константа = 21 000 000. Как по мне это сильно подорвет веру

эээ ... а зачем эту константу трогать  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рановато ли забегали? Доля блоков BU снизилась до 31 процента, мемпул пустой, сроки, упоминающиеся в тех или иных новостях середина - конец 2017.

 

Нахождение блоков — стохастический процесс, поэтому на коротких дистанциях смотреть что-то нет смысла. Как минимум надо смотреть последние 1000 блоков, там как-то ещё более-менее сглаживается разброс. А так можно сказать, что “для блоков BU снизилась до 0 процентов, потому что ни один из последних двух блоков не сигналит BU” :)

 

Количество транзакций в мемпуле действительно снизилось. Но тут надо грустить, а не радоваться.

 

 

 

 Har01d, Мне интересно, у тебя у самого биткоины и альткоины есть, и какое их процентное соотношение если есть? 

 

Я предпочитаю не распространяться о финансовых вложениях на публичных форумах :) Но понимаю к чему вопрос :))

 

Могу только сказать, что уровень диверсификации уже давно довольно сильный, я считаю, что идти 100% в Биткоин (когда он теряет один юзкейс за другим, и бизнес вместе со свободным рынком идёт в других направлениях) — это сильно плохое инвестиционное решение.

 

Помимо каких-то финансовых инвестиций, есть ещё инвестиции в своё время, разработки и т.д., тут могу раскрыть два примера:

— Курс по криптовалютам и блокчейну, который я читаю в МИФИ, на 99% про Биткоин; исследования, которые мы проводим, тоже в основном по Биткоину

— Поисковик Blockchair.com, который я разрабатываю, сейчас тоже работает только с блокчейном Биткоина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс битка сейчас пикирует. Альты на подъем пошли.

Даш пока в лидерах.

 

уже декрет )

а завтра что-нибудь ещё выскочит ) типа голема )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уровень диверсификации уже давно довольно сильный, я считаю, что идти 100% в Биткоин (когда он теряет один юзкейс за другим, и бизнес вместе со свободным рынком идёт в других направлениях) — это сильно плохое инвестиционное решение.

Собственно как я и предполагал.

Почему-то за BU агитируют исключительно те, у кого биткоинов почти нет или вообще нет, зато вагон всяких альтов.

Очевидно, что BU может только  навредить биткоину и серьёзно просадить курс, и ни один держатель биткоинов в здравом уме не согласится на поддержку BU.

Я конечно понимаю ваши надежды на то, что альты в этом случае здорово подрастут.

Но во первых: как показала практика, если биткоин долго падает то альты не долго растут а потом падают ещё быстрее биткоина, потому как биткоин локомотив отрасли и если люди не будут доверять биткоину то уж точно они не довярятся многочисленным форкам.

Во вторых: это просто мерзко и не прилично так себя вести.

 

 

 

уже декрет ) а завтра что-нибудь ещё выскочит ) типа голема )))))

В этом вся суть. Форки приходят и уходят а биткоин это надолго.

Сколько их уже было "убийц биткоина" с крутыми пампами и мощной рекламой, все сдулись, никто и не вспомнит большинство из них. 

Индустрия идет к тому, что скоро альткоины вообще перестанут существовать в том виде как сейчас.

Будущее за сайдчейнами и надстройками, которые позволяют биткоину выполнять любой функционал любого форка.

Зачем нужны альты, когда всё можно будет делать через биткоин ?

Как пример зарождающегося тренда в отрасли

http://www.rsk.co

Весь функционал смартконтрактов эфира и даже больше, но без эфира, на биткоине.

 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых: это просто мерзко и не прилично так себя вести.

да конешно............

Как пример-практический (цейнот 15 мин)

Нужно выйти в магазин за хлебом и "ништяками" - стараниями нашего Кабинита Министров - зарплаты хватает СТОП, СТОП - не туда меня понесло.........

1. Вариант.

Меняю БТС через обменку (смотри подпись :D ) - БТС на ГРН Приват.!

ОТправил. Взуваю сандали, беру хлеюбушек, "ништяки", стою в очереди, СМС о поступлении на карту средств нету и нету - подходит очередь ..........И ** ***** *** * * * Шайтан Акбар, эта ******* а все почему? Потому шо в сети много транз и почти все обменки требуют 3 подтверждения БТС на счет.

Итог - куча нервов и времени! А если цейнот то вааще..........

2. Вариант.

Меняю ETH через обменку (смотри подпись  :D ) - ETH на ГРН Приват.! 

ОТправил. Взуваю сандали и грн поступили на счет!!!! Ура.

3. Вариант.

Дарки - такой валюты у меня нету так шо это токо допущение/фантазия

Карта ДАШ  - тупо шпандериш в магазин и ВСЕ!!!

P.S. ДА , мы голи и боси и хочемо ГРОШИ.... и нам срать на морально-этическую проблему!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже декрет )

а завтра что-нибудь ещё выскочит ) типа голема )))))

Них.ра.

Даш около 0.1, а декрет - около 0.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, почутку "хомячу" СИа и ПАскаль, хз че будет! а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Трейдерам и инвесторам следует подготовиться к коррекции биткоина

      Аналитики банковской группы JPMorgan прогнозируют, что несмотря на текущий рост курса биткоина, инвесторам следует подготовиться к его коррекции и зафиксировать прибыль. С середины октября на рынке криптовалют наблюдается бычий тренд. Сейчас биткоин торгуется выше $36 600 за монету, перескочив максимальную отметку, зафиксированную в мае 2022 года. Рост первой криптовалюты связан с надеждами инвесторов, что спустя несколько лет раздумий, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец

      в Новости криптовалют

    • Fitch Ratings: «Энергетическим компаниям нужно подготовиться к рискам, вызванным майнингом»

      Американское агентство Fitch Ratings выпустило отчет, согласно которому майнинговые компании могут представлять риски для стабильности энергоснабжения в США. Криптовалютная отрасль весьма волатильна и нестабильна, поэтому майнинговые компании могут резко менять объемы потребляемой энергии, предупреждают аналитики рейтингового агентства в своей статье. Американским поставщикам необходимо подготовиться как к значительному увеличению спроса на электроэнергию, так и к возможному быстрому падени

      в Новости криптовалют

    • ЕЦБ: «регуляторам стоит подготовиться к вторжению IT-компаний в финансовую сферу»

      Как заявил член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Бенуа Кёре (Benoit Coeure), регуляторам различных стран нужно готовиться к вторжению таких компаний, как Facebook, в финансовую сферу. По мнению члена правления ЕЦБ, разработка цифровых валют IT-компаниями показывает недостаточность регулирования этой сферы, а также неспособность банковской системы принять новые технологии.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Как подготовиться к концу ICO. Выход tokens на биржи

      Всем привет , создал видео, для того чтобы новички могли правильно подготовиться к продаже новых токенов на внешних биржах. (В случае отсутствия внутренней, на примере BinaryCoin)Использую : мультивалютный кошелек ETH MyEtherWallet и  биржу YoBit Каждая минута при выходе монеты на внешнюю биржу на счету.Описаны нюансы . Подготовка к концу ICO, выход на биржи

      в Флейм

×
×
  • Создать...