Перейти к содержанию

Ошибка кошелька Assertion failed! File: wallet/crypter.cpp, Line198 Помогите!


skutera

Рекомендуемые сообщения

В кошельке Bitcoin Core выскакивает вот такая ошибка при попытке куда либо отправить биткоины или при попытке создать адрес для получения биткоинов.

У кого была такая ошибка,как исправить?

 

 

 

 

 

323f9b0d6668.jpg

post-47259-0-49488400-1489861554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ссылке которой вы дали,предлагают удалить саму программу не удаляя папку с ключом и файлами блокчейна.И после установки заново программы якобы все должно заработать.Так вот у меня этот способ не работает.Методом тыка было выяснено что проблема именно с файлом wallet.dat так как если его временно удалить и подставить новый чистый wallet.dat то программа ошибок не выдает.А если возвращаю старый wallet.dat то выскакивает эта ошибка.

Что можете еще посоветовать?Думаю что перепробовал уже все советы которые смог найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skutera,

 

Проблема появилась после перехода на новую версию кошелька, или просто на пустом месте? Если первое, то попробовать установить старую версию, которой валлет.дат открывался.

А вообще уже давно было сказано: Админы делятся на 2 категории, те кто делают бэкапы и те кто пока еще их не делают. И в случае валлет.дат бэкап должен быть особенно многократным.

 

В английском интернете искал?

https://www.google.nl/search?q=bitcoin+wallet.dat+corrupted&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=eybOWJHdHsuUaNeqnIgC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skutera,

 

Проблема появилась после перехода на новую версию кошелька, или просто на пустом месте? Если первое, то попробовать установить старую версию, которой валлет.дат открывался.

А вообще уже давно было сказано: Админы делятся на 2 категории, те кто делают бэкапы и те кто пока еще их не делают. И в случае валлет.дат бэкап должен быть особенно многократным.

 

В английском интернете искал?

https://www.google.nl/search?q=bitcoin+wallet.dat+corrupted&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=eybOWJHdHsuUaNeqnIgC

 

Вот записал видео чтобы было видно что после чего происходит,на видео первый раз вводу неверный пароль специально чтобы было понятно что пароль верный тот который я ввожу со второго раза.

Значит после чего начались проблемы,сначала пользования кошелька была установлена версия программы Bitcoin Core version 0.13.2 на этой программе был зашифрован wallet.dat

Потом получил первые биткоины,после чего отправил полученную сумму биткоинов на биржу только с обязательной комиссией.

Потом прошла неделя и я понял что деньги не дойдут так как я оплошал с комиссией.

Вышла новая версия перешел на Bitcoin Core version 0.14.0

Подождав еще несколько дней,деньги не дошли.

Начал листать интернет,там предлагали варианты с командами -salvagewallet   и     -rescan

Не засек после какой команды начались траблы и после команд ли вообще.

У меня была копия полностью блокчейна месячной давности еще до шифравания wallet.dat

поставил ее,дозагрузился последний месяц,но понял что проблема именно в этом файле wallet.dat

так как подставляя другой wallet.dat с тем же паролем,для создания адреса для получения биткоинов пароль вообще на новом не запрашивает,только когда отправляешь биткоины тогда запрашивает.

Если какие команды его ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня была копия полностью блокчейна месячной давности еще до шифравания wallet.dat

 

В этой копии был валлет.дат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой копии был валлет.дат?

 

В этой копии был валлет.дат который без пароля.Соответственно он утратил свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой копии был валлет.дат который без пароля.Соответственно он утратил свою силу.

 

Что ты имеешь ввиду? Новые ключи создавались после установки пароля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой копии был валлет.дат который без пароля.Соответственно он утратил свою силу.

 

Не утратил!

 

Там всё на месте и в незашифрованном виде. Ставь, качай блокчейн - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду? Новые ключи создавались после установки пароля?

Нет,я имею ввиду что когда задаешь пароль впервые на файл wallet.dat то в программе написано что в целях безопасности все предыдущие ключи которые я бекапил перестанут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утратил!

 

Там всё на месте и в незашифрованном виде. Ставь, качай блокчейн - увидишь.

В программе написано что в целях безопасности все предыдущие ключи которые я бекапил перестанут работать,после шифрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skutera, попробуй, только тщательно снеси всё сначала.

Первый раз качал блокчейн где то с 24 февраля по 5 марта.Не выключая ПК.Может быть с ресканом попробовать этот не зашифрованный wallet.dat ?

Или только все с нуля качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, можно попробовать и так и так, бэкап то есть. Можно 14-й кошелек скачать, он быстрее синхронизируется. Сегодня специально попробовал установить кошелек и зашифровать его. Действительно, пишет что все предыдущие копии станут недействительными. Интересно а как более новый бэкап кошелька может сделать старый кошелек недействительным? Транзакции и остатки на адресах записаны в блокчейне, а не в локальном кошельке. А блокчейн один на всех. Как более новая версия кошелька может сделать старую недействительной в таком случае? Принцип причинности пока никто не опровергал). Он может в теории на винте оставить секретную метку или что-то подобное, но при восстановлении бэкапа на другом компе это не может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, можно попробовать и так и так, бэкап то есть. Можно 14-й кошелек скачать, он быстрее синхронизируется. Сегодня специально попробовал установить кошелек и зашифровать его. Действительно, пишет что все предыдущие копии станут недействительными. Интересно а как более новый бэкап кошелька может сделать старый кошелек недействительным? Транзакции и остатки на адресах записаны в блокчейне, а не в локальном кошельке. А блокчейн один на всех. Как более новая версия кошелька может сделать старую недействительной в таком случае? Принцип причинности пока никто не опровергал). Он может в теории на винте оставить секретную метку или что-то подобное, но при восстановлении бэкапа на другом компе это не может повлиять.

Вообщем попробовал команду рескан,денег не появилось.Ошибки нет,на не запароленом валете.

Все снес,поставил 14 версию программы,вкинул в пустую папку старый валет и качаю заново весь блокчейн.После закачки станет ясно.Позже тут отпишусь после завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько в кошельке было адресов с ненулевыми остатками? Проверь их все на блокчейн.инфо и посмотри что там реально на них числится, и совпадают ли эти адреса с теми что на кошельке сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая ситуация. На блокчейне адрес с монетами, но когда я подставляю wallet.dat, который сделал до шифрования кошелька, баланс 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghjyz, если вы хотите, чтобы вам помогли - напишите подробно, что вы делали и что в итоге произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...