Перейти к содержанию

Варианты охлаждения ферм.


ssmining

Рекомендуемые сообщения

Если условимся, что в помещении бесплатная розетка (или очень дешевая энергия). И есть жёсткие требования по шуму. 

 

Мне, с учётом моих исходных данных, наверное проще будет поставить полупромышленный колонный кондиционер . Стоимость 30-40к.(7.5 квт охлаждение). Потребление 2.7 квт - но, как сказал, у меня своя ситуация.

Вопрос тут вот в чём. Кондиционер полупром - поэтому на работу в 24 на 7 рассчитан.  Но выделение у меня от 8 до 9квт, а кондиционер 7-7.5 охлад.

Если сделать направление воздушных потоков от кондиционера в сторону пола, а сверху над фермами повесить зонт с отводом тепла. Достаточно ли будет дешёвого бесшумного канальника, скажем на 1500 кубов для этой задачи (с учётом наличия кондиционера).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rastashu сказал:

Господа, подскажите, если не трудно. Что мы делаем не так на этом видео?  

https://yadi.sk/i/nJb54FYa3U7ebt

ВО первых кондиционер для майнинга это бред, уже бесконечно это говорилось.

Лет 100 назад обсуждали, рисовал пример для ферм, но смысл для вас не меняется, я думаю поймёте.

post-4418-0-33086400-1491029327_thumb.jpg

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mark Buturlakin сказал:

Вопрос тут вот в чём. Кондиционер полупром - поэтому на работу в 24 на 7 рассчитан.  Но выделение у меня от 8 до 9квт, а кондиционер 7-7.5 охлад.

Если сделать направление воздушных потоков от кондиционера в сторону пола, а сверху над фермами повесить зонт с отводом тепла. Достаточно ли будет дешёвого бесшумного канальника, скажем на 1500 кубов для этой задачи (с учётом наличия кондиционера).

 

Тогда надо подавать на кондиционер внешний воздух, он по-любому будет холоднее выхлопа с асиков. А теплый воздух с асиков удалять в вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uliss сказал:

 

Тогда надо подавать на кондиционер внешний воздух, он по-любому будет холоднее выхлопа с асиков. А теплый воздух с асиков удалять в вытяжку.

 

Замечание верное. Спасибо за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом.

Что имеем -

1) Комнату 14.5 кв метров. 
2) Окно, выходящее на южную сторону. В пике летом бывает до 37 градусов в тени.

3) Открытые риги, закреплённые на стеллажах. 2 уровня. Каждый уровень - 8 карт. Всего карт 55 осталось (1 ярус на одном стеллаже полностью свободен).

4) "Эскиз" в реальных пропорциях ( т.е. стеллажи развернуть нет возможности).

9) Общее тепловыделение в помещении от 8 до 9 квт, в зависимости от алгоритма.

10) Допустимый уровень шума от системы вентиляции в помещении - 65 дб.

11) Можно использовать всю площадь комнаты для сооружения системы вентиляции.
12) Мои карты, при 100 оборотах вентиляторов справляются до 35-36 градусов. Далее - температура заходит за отметку 70 градусов.

 

Всю голову сломал, как всё таки возможно мне справиться с теплом с учётом моих габаритов и условий....

Мои личные мысли - 

 

Систему коридоров организовать не получится, насколько я себе это вижу. Не позволяют габариты.

Остаётся - 2 мне видимых варианта.

 

1) Городить полностью закрытый короб из поликарбоната. Заводить с окна воздуховод. На входе ставить мощные канальные вентиляторы.

Из проблем - как я понял, мне нужно от 8-9 тыс. кубов, чтобы дельта была около 3. А с учётом бесшумных вентиляторов, мне потребуется на них только 60-70 тысяч. Плюс воздуховоды, регуляторы и тд = 90 т.р.

Потребление в этом случае будет около 1квт. 
 

 

2) Второй вариант основывается на кондиционировании. Полупромышленный кондиционер, на 7.4-7.5 квт охлаждения (канальный или колонный). Потребление 2,3 квт.  

Полупромышленные с большей мощностью охлаждения - требуют 3 фазы и значительно сильно превышают в цене. Да и потребление у них жуткое. 
Цена кондиционера в этом случае 46 тысяч. С установкой и электрикой - 55 т.р.
Вопрос тут вот какой - если сделать пассивный отток от потолка (или поставить зонт и канальный вентилятор на 1000 кубов) - 
то будет ли такая система работать? Формулы не смог найти на данный случай. Меня устроит температура до 35 градусов в это случае.
Uliss предложил заводить воздух для кондиционирования с улицы.  Какие могут быть нюансы или улучшения в этой системе?
Суммарно такая система будет потреблять в 2.5 раза больше, чем вентиляция (не критично). Цена - дешевле, около 65 т.р. в купе.

3) Возможен ли третий, более продуманный вариант? 


Прошу помощи. Буду рад услышать советы.

 

1 вариант.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

2) Окно, выходящее на южную сторону. В пике летом бывает до 37 градусов в тени.

 

Жалюзи и светоотражающую пленку на стекло.

 

3 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

3) Открытые риги, закреплённые на стеллажах. 2 уровня. Каждый уровень - 8 карт.

 

Перемонтировать на 2 стеллажа по 4 рига на стеллаж

 

3 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

стеллажи развернуть нет возможности

 

Апачимууу ?

 

3 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

11) Можно использовать всю площадь комнаты для сооружения системы вентиляции.

 

Нужны размеры помещения, окна и стеллажей

 

3 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

Возможен ли третий, более продуманный вариант? 

 

Нет ничего невозможного.

Предположительно, 14м2 это помещение 4.5х3м, а стеллаж 100х50см

5acd8b810207d_.thumb.jpg.5ea0f0dca2797e7ecfac0a11d5776c76.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/28/2018 в 13:21, Uliss сказал:

 

Это вообще оптимально.

При корпусе 26см на метровую полку устанавливается почти впритые 3 корпуса на ребро, между полками 50см, сверху 2 фермы лёжа - на стеллаж войдет 10-11 ферм.

 

Габариты корпуса на 6 карт ширина 426мм, высота 260мм, глубина 470мм.

 

Есть корпуса на 6 карт с габаритными размерами 440 ширина, 200 высота и 620 глубина - их видимо еще больше можно в тот стеллаж засунуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pustota сказал:

 

Есть корпуса на 6 карт с габаритными размерами 440 ширина, 200 высота и 620 глубина - их видимо еще больше можно в тот стеллаж засунуть ;)

 

4 корпуса на полку, только стеллаж понадобится глубиной не 50, а 60см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

 

4 корпуса на полку, только стеллаж понадобится глубиной не 50, а 60см.

 

у меня стеллажи глубиной 40см - иничо, стоят, свисают с двух сторон равномерно по 11см и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota , " свисают с двух сторон равномерно" - это не "норм".

Можно было и 30см стеллаж использовать, тогда свисали бы на 16см с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Uliss сказал:

@Pustota , " свисают с двух сторон равномерно" - это не "норм".

Можно было и 30см стеллаж использовать, тогда свисали бы на 16см с каждой стороны.

 

Ну, к чему такие крайности)) будет мимо поддатый админ проходить, потеряет равновесие, и как это все навернется..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Uliss сказал:

 

Жалюзи и светоотражающую пленку на стекло.

Перемонтировать на 2 стеллажа по 4 рига на стеллаж

Апачимууу ?

Нужны размеры помещения, окна и стеллажей

Нет ничего невозможного.

Предположительно, 14м2 это помещение 4.5х3м, а стеллаж 100х50см

5acd8b810207d_.thumb.jpg.5ea0f0dca2797e7ecfac0a11d5776c76.jpg

 

 

Во первых сразу стоит сказать спасибо за конструктивные советы.
Жалюзи + отражайка уже есть. Без них прямые солнечные лучи.
Стеллажи размером 1.2 метра на 50. Высота полторашка. Карты стоят с зазором в 10 см. Вот старые фото, после осенней сборки - 

 

1.thumb.jpg.0d8b176468774b133b810e50581a16eb.jpg  2.thumb.jpg.8b4d30ed1612ae6d2a91cd998cc94aed.jpg

 

4 рига на стеллаж - думаю можно попробовать. Хоть я и люблю расстояние между картами.  Второй вариант - сохранить 3 стеллажа. Просто на одной из полок расположить 2 фермы. Как раз выйдет в длину 3,6. Третий вариант - поставить в 2 ряда. Но тогда слишком маленькие горячие\холодные коридоры будут. (Пытаюсь придумать вариант с наименьшей модернизацией).

 

По поводу размера помещения - вы правы. Чуть другие пропорции - 4.7 на 3.1. 
С вашей схемой ознакомился - думаю это будет самое лучшее решение в данной ситуации. Вы мне подкинули массу идей!  Благодарю.

 

Буду теперь пробовать реализовывать конструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mark Buturlakin сказал:

Стеллажи размером 1.2 метра на 50. Высота полторашка. Карты стоят с зазором в 10 см.

 

Как вариант, сдвинуть стеллажи для получения полок 2.4м длиной - на них ставятся 3 фермы с расстоянием между картами 5-6см.

Уменьшить расстояние между полками до минимального приемлемого значения, ИМХО, 30см.

Стеллажи, они как конструкторы, можно наращивать вверх, но не потребуется, 1.5м вполне достаточно для организации 4 ярусов с припуском 20-30см от пола.

При стеллажном размещении не нужно расставлять карты широко, нужно принудительно продувать всю установку карт - это еще полезно тем, что дополнительно охлаждается плата карты с обратной стороны. И продувать лучше не всю полку, а именно ряд видеокарт - это даст существенный выигрыш в производительности вентиляции.

 

В 28.05.2017 в 03:51, Uliss сказал:

 

Немного развивая идею стеллажного размещения ферм при использовании активной вытяжки/притока.

 

Если закрыть дыры в безопасности полезном сечении стеллажа, то можно или обойтись 1/3 производительности вытяжки, или на 60% повысить эффективность имеющейся системы продувки/вентиляции.

Сверху и снизу установку карт так же лучше ограничить перегородками, получив в итоге короб с видеокартами для удобного подключения к вытяжке.

 

post-5592-0-07134300-1495932339_thumb.jpg  post-5592-0-83985300-1495932344_thumb.jpg

 

И эту конструкцию тоже можно оптимизировать под вытяжку, размещая 2 ряда карт в одном проеме стеллажа, а обвязку (БП и материнки) располагать на отдельном ярусе/полке сверху/снизу яруса с картами.

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое решение, если модули в стену вмонтированы они создают переток из холодной зоны в горячую, снизу  под кулерами заглушки поставить что бы давление не выдавливало в холодную зону из горячей, получается стена плотная из модулей. кулеры серверные дельты, как  на асиках

IMG_5195.JPG  5acf11573a245_2018-04-1211_56_57.thumb.png.83a9f29c282b3b826cb387ef4bd54a4b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lavroviy сказал:

Как вам такое решение, если модули в стену вмонтированы

 

Если бы в этом разделе почитали темы по вентиляции помещений и охлаждению ферм, то этого вопроса не было бы...

 

Я только не понял, нафига там суперпроизводительные Дельты понадобятся? Там достаточно дешманских вентиляторов с производительностью 65-80cfm.

На круг выходит очень приличная разница в цене дельт и 120мм по 150-200р.

Гглавное, не втыкать их в материнку и не прятать далеко и глубоко из разъемы. И крепить, как на фото - снаружи. Существенно облегчает обслуживание и замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mark Buturlakin сказал:


Стеллажи размером 1.2 метра на 50. Высота полторашка. Карты стоят с зазором в 10 см. 

 

1.thumb.jpg.0d8b176468774b133b810e50581a16eb.jpg  2.thumb.jpg.8b4d30ed1612ae6d2a91cd998cc94aed.jpg

 

 

 Добрый день! 

Исходя из фотографий и размера стеллажа предложу разделить коридоры не по горизонтали а по вертикали. Сверху стеллажей (по всему помещению) смонтировать фальш-потолок с отверстиями над фермами по легкому профилю (можно поликарбонат или профлист).

Окно, следовательно, можно тоже разделить. В нижнюю часть смонтировать приточные вентиляторы в каркас из сэндвича (для уменьшения шума, лучше несколько небольших осевых 400-500 мм). Верхнюю часть окна приспособить под вытяжку(. Если есть возможность воздуховодом отвести тепло с верхней зоны окна - замечательно (чтобы приточные вентиляторы не забирали подогретый воздух).

 

Экономику и целесообразность деления по горизонтали или вертикали нужно считать. И обслуживать оборудование придется согнувшись ))).

Но для ферм, схема движения воздуха снизу вверх - оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MisterTu сказал:

Сверху стеллажей (по всему помещению) смонтировать фальш-потолок с отверстиями над фермами по легкому профилю (можно поликарбонат или профлист).

 

Тут главное, правильно подобрать персонал для работы в холодной и горячей зонах.

 

.........................Эти - понизу ............................................Этот - поверху

file.thumb.jpeg.0e78233920d4538576cdcacfb531fa0f.jpeg  drawn-wings-angel-man-7.thumb.jpg.c7abc51a95fcf0605f3e4fa7a4e73c65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Uliss сказал:

 

Если бы в этом разделе почитали темы по вентиляции помещений и охлаждению ферм, то этого вопроса не было бы...

 

Я только не понял, нафига там суперпроизводительные Дельты понадобятся? Там достаточно дешманских вентиляторов с производительностью 65-80cfm.

На круг выходит очень приличная разница в цене дельт и 120мм по 150-200р.

Гглавное, не втыкать их в материнку и не прятать далеко и глубоко из разъемы. И крепить, как на фото - снаружи. Существенно облегчает обслуживание и замену.

 

Я имел в виду, под словами как на асиках,  производителя дельта, кулеры 0,75 А , конечно 3А это перебор, не знаю что за кулеры можно купить за 150р, только если на подшипнике скольжения особо долго служат, серверные вентиляторы, пусть и бу  предпочтительнее. кулеры напрямую к серверному блоку через хаб подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/11/2018 в 03:23, Mark Buturlakin сказал:

3) Возможен ли третий, более продуманный вариант? 

 

Вариант у тебя один - переделывать всё.:biggrin:

 

Самая засада в том, что фабричные корпуса для GPU ферм если и рассчитаны на 8 карт, то довольно узкие и в них ставятся АТХ БП, а у тебя серверники. 

 

Но, 30 минут поисков и найден отличный вариант!!!

https://plastiktara.ru/evrokonteinery-ес-8632

EC8632b1.png

Евроконтейнер ЕС-8632.3 (гуглить по этому артикулу) = 1400руб с крышкой!

 

Габаритные размеры (Д*Ш*В), мм: 800х600х320

 

80см ширины тебе легко хватит на 8 карт.

Глубина и высота с запасом.

Технология очень простая! Покупаешь 6шт вентиляторов 120мм (я беру Титаны 1900об\мин). Прикручиваешь их штатными винтами на переднюю стенку в ряд. Я просто кладу вентилятор на плоскость, тонким сверлом делаю 4 отверстия, с обратной стороны стенки вкручиваю винты. Когда все смонтировано перманентным маркером снаружи через промежутки в крыльчатке рисуешь окружности. Снимаешь вентиляторы - вырезаешь отверстия под каждый вентилятор. Я использую мощный паяльник с широким жалом (за 100руб) и просто прожигаю пластик (обязательно проветривание!) так гораздо тише, чем работать дремелем и нету кучи опилок итп.

Прикручиваешь вентиляторы назад, отрезаешь коннекторы и пропускаешь провода внутрь Там их соединяешь вместе и устанавливаешь обычный  клеммник (раньше я обжимал гильзы, но периодически приходится менять вентиляторы - лучше разъемное соединение).

 

На задней стенке нужно организовать приточные отверстия. Я пробовал как просто вырезать большие окна(немного страдает жесткость задней стенки, но не сильно), так и делать сетку из отверстий(тем же паяльником) - выглядит красиво, но трудоемко. Величину вырезов можно легко посчитать через площадь круга 120мм (*6шт) - должно быть не меньше.

 

Внутри я беру брус 40*30 (самый дешевый) и креплю его через боковые стенки на саморезы. Делаю 2 горизонтальные рамки под планку карты и райзер, на дне планки для крепления материнки и блока питания. Можно верхнюю планку делать тонкую из профиля, чтобы не перекрывать передние  отверстия выхлопа карт. Очень удобно, что закрепить можно в любом месте коробки, если в процессе сборки надо подвинуть планку - это дело 2х минут.

 

Вот и все, сверху кладешь крышку, выводишь кабель питания. Мой последний контейнер под 6шт 1080ti и 2 серверных блока. Там ширина 60см - весьма свободно получилось. Все отлично работает(правда карт сейчас только 3шт, так что работает только половина ящика).

 

9738fe74753at.jpg

Это для понимания принципа построения, но тут ящик гораздо меньше на 5 карт - приходится все очень продуманно и плотно упаковывать. Но даже в такой коробочке у меня спокойно работает 5шт 1080 (референс!).

 

Всего у меня на 8квт оборудования сейчас занимают по площади 1 стеллаж 2000*400, высотой 2 метра. Даже еще на верхней полке есть место. Все кулера дуют в одну сторону, забор воздуха с противоположной. Я его пока просто пододвинул к окну открытому(с москиткой) - пока все справляется. Позже буду делать принудительную вентиляцию - просто вентиляторы на окно.

 

 

Кстати, замутил себе колесики на стеллаж (вроде не форуме не видел такого) - понадобятся

https://leroymerlin.ru/product/koleso-alex-3-0009-13783673/

13783673.jpg?v=1010

Болты шайбы и гайки М6. Теперь верчу кручу стеллаж с фермами как угодно. Только нужно купить "усиливающие уголки" для каждой полки 

комплект на полку=135руб, а то его колбасит. Колесики прикручивал поднимая на автомобильном домкрате:crazy:

18862557_03.jpg?v=1010

 

Мне этот путь развития фермостроения кажется самым рациональным и выгодным. Городить сейчас в твоей комнате какие-то мега конструкции охлаждения - это утопия. А когда все твои 50 карт займут один стеллажик, свободно ездящий по комнате - тогда уже будет масса вариантов по охлаждению этого добра.

На авито порыскал, металлических не нашел для серверных БП, а тут тебе полный кастом - реечками можно сделать любую компоновку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lavroviy сказал:

не знаю что за кулеры можно купить за 150р, только если на подшипнике скольжения особо долго служат

 

1 час назад, Rastishka сказал:

Покупаешь 6шт вентиляторов 120мм (я беру Титаны 1900об\мин)

 

 

1 час назад, Rastishka сказал:

Снимаешь вентиляторы - вырезаешь отверстия под каждый вентилятор. Я использую мощный паяльник с широким жалом (за 100руб) и просто прожигаю пластик

На задней стенке нужно организовать приточные отверстия.

 

На раз снимает все вопросы по отверстиям под вентиляторы

 

5ad0b2861cd78_.thumb.JPG.ac49d97408f7db57415ff510d9488a53.JPG

 

,

1 час назад, Rastishka сказал:

Только нужно купить "усиливающие уголки" для каждой полки 

комплект на полку=135руб, а то его колбасит

 

Полоса крест на крест по 3 сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем UserRu
грамматическая переформулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, помогите советом. Есть помещение 20 квадратов(60кубов), в нем 8 ферм общим потреблением 5квт, они находятся прямо на полу.

Что хочу сделать - рядом со входом внизу сделать приток, воздух будет достаточно прохладный, 15-20С, отток могу сделать только на противоположной стороне как на картинке, под потолком. Собственно вопрос - будет ли подобная система эффективна? И если да, хватит ли 2х вентиляторов диаметром 16см(один на вход и один на выход) с производительностью 350м3\час?

case.jpg

Изменено пользователем Alex Pax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Pax сказал:

хватит ли 2х вентиляторов диаметром 16см(один на вход и один на выход) с производительностью 350м3\час?

 

5aeba922f2239_.JPG.6d7d116da3ff339d088d34abe73dd8e5.JPG

 

350м3\час = 200cfm

 

Форум почитай.

 

P.S. Фотографии лучше прикреплять к сообщению, загружая их на форум.

(Ваша ссылка не открывается)

Или использовать менее экзотические, но работающие файлхостинги, например, https://radikal.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex Pax сказал:

 Есть помещение, 8 ферм общим потреблением 5квт,
 хватит ли 2х вентиляторов диаметром 16см(один на вход и один на выход) с производительностью 350м3\час?

 

Миллиард раз говорилось, для простоты понимания запомните: для отвода 1кВт тепла, нужно прокачивать 300 кубов воздуха, для сохранения дельты в 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/18/2017 at 8:56 AM, Uliss said:

 

Неправильно ты, Дядя Ssmining, вопросы задаешь.

Правильно задать вопрос, это вам не хухры-мухры, тут и подход и понимание нужны.

 

Попробуй примерно так:

 

Требуется разработка проекта по размещению, электропитанию и охлаждению/вентиляции помещения со 100 фермами ГПУ, мощностью 100кВт, расположенных в помещении типа (склад, ангар, цех, подвал, квартира и т.д.) в средней полосе России (Юг, Север, Полярный круг).

 

Техническое задание. Разработать проект размещения, электропитания и т.д. по тексту.

 

Результатом выполнения работ должны быть:

- Конструкторская документация (чертежи стоек под аппаратуру,  размещения стоек для аппаратуры в помещении, аппаратуры на стойках/каркасах)

- Схема приточно-вытяжной вентиляции помещения / стоек с аппаратурой

- Расчет приточно-вытяжной вентиляции с привязкой к местам размещения апаратуры

- Электрическая схема фермы, схема прокладки кабеля, схема размещения установочных элементов.

- Схема пожарной сигнализации и пожаротушения (при необходимости)

- Перечень используемых элементов (кабель - марка, длина, уст. элементы - тип, количество)

- Перечень используемых материалов (тип, количество)

- ну и что еще вы хотите от разработчика, вплоть до дизайна и выполнения работ в стиле ХХХ

Стоимость проекта от 1500$ и с дальнейшим согласованием.

 

Приложение.

Ограничительный перечень используемого оборудования и материалов (можно указать какое оборудование/материалы разрешено использовать в проекте, например всвязи с наличием на ближайшем рынке или свалке некондиции)

 

Примерно в таком вот ключе.

 

И ознакомьтесь, для примера

http://forklog.com/desyat-udivitelnyh-ferm-dlya-majninga-bitkoinov/

https://coinspot.io/world/kak-zhivet-ferma-dlya-majninga-bitcoinov-na-granice-s-tibetom/

 

интересно... и есть ли в России специалисты кто это сделает... именно промышленные решения для эффективной вентиляции ферм, подчеркну, (не асиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...