Перейти к содержанию

18 бирж опубликовали план действий на случай хардфорка Биткоина


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

Так а вообще уже имели место хардфорки битка или нет? Тот же BTCD к примеру. Я просто не в курсе, просветите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лучше бы они не публиковали ничего, битки на сборку новой фермы нада выводить,а они только курс вниз этими публикациями гады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи я не понял а если у меня биткоины лежат на blockchain.info то после хардфорка если разделятся, у меня они умножатся вдвое если такая ситуация будет или что бы умножились нужно локальный кошелёк заводить и туда переводить? какая схема действий

я решил ждать разделения и хочу умножить битки в 2 раза сколько бы они не стоили, я поиграю на удачу

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёёёё, еще кто то пользуется скамными онлайнкошелями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сначала приваткей и сидите спокойно дождавшись часа "N".    И тогда точно ваши кровные никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сначала приваткей и сидите спокойно дождавшись часа "N".    И тогда точно ваши кровные никуда не денутся.

Сорри за нубский вопрос, но в wallet.dat и как раз хранится приваткей и ничто иное? у меня есть уже wallet.dat с адресом 0 балансом думаю перекинуть с blockchain.info на него битки, чую в будущем будет буря, скамы веб кошельков и опять бирж

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы бл#дь (с)

 

 

 

Согласно заявлению, сделанному при поддержке Bitfinex, Bitstamp, BTCC, Bitso, Bitsquare, Bitonic, Bitbank, Coinfloor, Coincheck, itBit, QuadrigaCX, Bitt, Bittrex, Kraken, Ripio, ShapeShift, Rock Trading и Zaif, биржи добавят BU под тикерами BTU или XBU в случае раскола сети, который, по их мнению, «может быть неизбежным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, а почему нельзя было сделать некий "дочерний" легкий блокчейн для мелких транзакций на проверенном протоколе (взять любой откатанный форк).

Зафиксировать жестко курс (1:100, типа битцент).

Запретить на уровне протокола мелкие транзакции биткоин, пока до 0,01 а дальше посмотрим

Когда надо разменять мелочь, ты отправляешь заявку на размен, все заявки собираются в кучу, подобно  тому как организован вывод на полониексе, и обмениваются с нормальной комиссией. Это занимает время, но тут можно потерпеть.

 

Раз уж биткоин - аналог золота, мы же не ходим с золотом за хлебом. Да и с крупной купюрой в автобусе не ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент я не понял.

Что имелось в виду ?

 

 

Чтобы правила консенсуса BU активировались, необходимо срабатывание некого триггера, обычно  это процент блоков, добытых с поддержкой определенного BIPa. Для активации SegWit надо 95% (из-за этого и бодаются уже 4 месяца), у BU процент поменьше, насколько помню 75%. После активации узлы BU начнут отпинывать блоки, которые не поддерживают правила BU. 51% в этой ситуации совершенно не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не разобрался, получается если у меня старый Core кошелек вроде 12 версии и на нем к примеру х битков - то они просто пропадут ?

P.S. Совсем запутался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот не понимаю, а почему нельзя было сделать некий "дочерний" легкий блокчейн для мелких транзакций

 

Если бы Core не упирались как бараны в желании получить все или ничего, давно бы запустили Лайтнинг в сайдчейне, и тогда бы против Сегвита возражали только маргиналы. Но им величие не позволяет. Или что-то более другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

необходимо срабатывание некого триггера, обычно это процент блоков, добытых с поддержкой определенного BIPa

Сеньк.

 

 

 

75% блоков из 2016

Я подумал что 2016 - это год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, не пропадут. Просто станут как старые деньги после деноминации, спустя пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, не пропадут. Просто станут как старые деньги после деноминации, спустя пару лет.

К счастью или сожалению но я не тех времен когда еще деревья были кустами ))) Получается просто потеряют ценность ?

 

Сори, просто я не понимаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, да пока никто толком не понимает. Никуда они не денутся. Вопрос в том, как рынок отреагирует. Много битков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Сделали бы давно динамический размер блока, хоть до 100 мегов, лайтнинг и может быть аналог мастернод, и все эти даши утонули бы.

 

Я вот не понимаю, а почему нельзя было сделать некий "дочерний" легкий блокчейн для мелких транзакций на проверенном протоколе (взять любой откатанный форк).

Зафиксировать жестко курс (1:100, типа битцент).

Запретить на уровне протокола мелкие транзакции биткоин, пока до 0,01 а дальше посмотрим

Когда надо разменять мелочь, ты отправляешь заявку на размен, все заявки собираются в кучу, подобно  тому как организован вывод на полониексе, и обмениваются с нормальной комиссией. Это занимает время, но тут можно потерпеть.

 

Раз уж биткоин - аналог золота, мы же не ходим с золотом за хлебом. Да и с крупной купюрой в автобусе не ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, да пока никто толком не понимает. Никуда они не денутся. Вопрос в том, как рынок отреагирует. Много битков?

Неа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, тогда вообще не суетись. В случае полного дна, прими как практический урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что за истерия на ровном месте. Биржи согласились торговать всеми вариантами, а чего вы от них еще хотите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю, что за истерия на ровном месте. Биржи согласились торговать всеми вариантами, а чего вы от них еще хотите))))

 

Скорее - что вы ещё от них ждали )))) - я это в соседней теме одному упоротому сегвитовцу 3 страницы пытался доказать - бесполезно.

 

К слову, не исключаю тот факт, что вот этой самой малявой они и манипулируют. Потому как сами все торгуют :) - и им, по сути, курс - без разницы. Есть комиссия со сделок. Чем больше шороха и паники - тем больше сделок. А после такой заявы - яйца начинают ржаветь даже у самых стойких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А после такой заявы - яйца начинают ржаветь даже у самых стойких
И не говори, скачал еще и альтернативный кошель, жду удвоения, уполовинивание уже было ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там происходит? Договорились, что никаких хардов и софтов не будет и живем как есть?: Или куда биток опять собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

яйца начинают ржаветь даже у самых стойких..

 

титан не ржавеет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...