Перейти к содержанию

18 бирж опубликовали план действий на случай хардфорка Биткоина


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

 

 В случае, если ни одна из ветвей при хардфорке не получит преимущества, биржи планируют включить Bitcoin Unlimited (BU) в свои листинги, как альтернативную криптовалюту.

 

 

Логично, как и с эйтериумом получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никак не получилось.

И я таки надеюсь что основная цель этого вброса была просто закупиться битком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного, от того что будет 2 цепочки совершенно не означает что курс тоже делится на два, что за бредовая логика?

курс будет зависеть от поддержки крупными игроками такими как биржи и пулы, если все они перейдут на новую версию (а так и планируется), то про старую скоро все забудут и ее цена ничего стоить не будет, так как просто торговаться ей будет негде.

 

это как с эфиром, курс ETH 0.03819364, курс ETC 0.00171699. Разница 22 раза! И то, только потому, что ETC можно торговать на бирже, иначе бы его цена не сильно от ноля отличалась.

 

две цепи биткоина врядли будут поддерживать, это не альткоин все таки.

 

воспринимайте хардфорк просто как обновление ПО, типа переход с Windows 7 на 10.

 

А новость сначала прочитать, прежде чем ее комментировать? Новость как раз и заключалась в том, что большинство крупнейших бирж решили не выбирать какую-то одну сторону, а поддерживать работу обеих цепочек одновременно давая пользователям ими торговать. А там уж пусть пользователи решают какая из них "правильная". Это для них путь наименьшего риска, а заодно возможность срубить доп. денег на комиссиях пока пользователи будут метаться массово сливая одни монеты и закупаясь другими - объемы торгов на какое-то время в десятки раз подскочат.

 

Если какая-то одна сольется почти в ноль, то может быть ее позже и исключат как неакутальную. Но в начале будут работать обе параллельно.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не полные блоки стали появляться:

22d35010d46f42399af1f57f94c43983_d062df2

 

На выходных такое частенько бывает, почти каждый выходные - даже мусор с нулевыми комиссиями начинает проползать. А с 5-10 сатошиками за байт проходит весь/практически весь.

Но вот по рабочим дням опять затык начинается.  Вот тут удобно смотреть в динамике как менялась очередь транзакций за любой переод: https://jochen-hoenicke.de/queue/2w.html

И из каких транзакций (с какими комиссиями) она состояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сплит произойдёт не внезапно, поэтому главное - отслеживать новости, если о нём объявят, тогда уже действовать. Назначат какую-то дату, как с эфиром было.

Каким же это образом может произойти, если это будут два разных блокчейна, два разных мемпула с транзакциями, две разных группы майнеров, майнящие разные блокчейны.

Если эту транзакцию сделать прямо сейчас, конечно, будет, как ты говоришь, потому что блокчейн-то пока ещё общий. Я говорю о моменте в будущем, уже ПОСЛЕ разделения блокчейнов.

 

Это может произойти из-за того, что уже после активации BU (при условии если они наберут 75%) создаваемые BU клиентами блоки все еще будут совместимы с Bitcoin Core. Настоящее полное разделение произойдет только в момент когда будет добыт первый блок размером больше 1 Мб, который будет заблокирован всеми Bitcoin Core клиентам, но принят BU клиентами.

А для этого еще нужно "голосование" майнеров внутри BU по его правилам за увеличение размера блока.

Сколько времени может пройти между активацией BU и окончательным разделением цепочек (1м блоком > 1 Мб) заранее неизвестно.

 

Плюс сами транзакции (не блоки) все еще будут совместимы и после этого момента. И если где-то еще останутся ноды имеющие подключения в обоих сетях (вообще ноды начнут банить друг друга за рассылку "неправильных" с их точки зрения блоков, но это процесс не мгновенный и допустим только что запущенная нода на новом ip может иметь подключения в обоих сетях и ретранслировать транзакцию из одной сети в другую прежде чем ее в ней забанят за рассылку "неправильных" блоков)

 

Вот поэтому биржи и требуют (как условие добавления BU к торгам) чтобы разработчики предусмотрели какой-то механизм исключающий подобные казусы с перетеканием транзакций из одной сети в другую. Если уж разделяться - то на 2 полностью изолированные сети.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...