Перейти к содержанию

Оцените адекватность сборки комплектующих для фермы


Yargohor

Рекомендуемые сообщения

Выражу чисто свое мнение - ферма, так же как и любой другой бизнес-проект, должен быть окупаем и приносить прибыль.

На сегодняшний день считаю оптимальным набор из 4гигов и 470-х карт. Завтра что-то изменится - лучше полностью либо частично обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 карт в h81 однажды начали отказывать в некоторых ситуациях с 4 Гб оперативки, теперь ставлю только 8 и бед не знаю. Тем более что разница в цене на общем фоне маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, был какой-то алгоритм, вот только не помню какой (в начале 2015го его майнил), который захотел больше 4Гб оперативки на мои майнеры по 5 карт. Тогда я добавлял до 8Гб. Потом, когда я с него ушел, после очередной переборки ферм, я частично продал память, частично оставил.

Память объемом 2-4Гб у меня достаточно быстро продается, поскольку системники собираю в основном под кассовые аппараты и под офисные компы.

Да и не проблема это - добавить памяти, если потребуется, она всегда в продаже, поставить ее - минутное дело.

 

Что по поводу карт, 470-ые мне нравятся не только дешевизной, но и меньшим энергопотреблением (на 5шт ставлю один 1000Ватт БП). Нравится референс охлаждение, т.к. хорошая организация воздушных потоков (шумят конечно, но помещение отдельное, да вентиляция у меня шумит не меньше). Впрочем, 480-ые 8Гб тоже хорошо, мало ли в дальнейшем для хешрейта 8Гб будут иметь существенное значение (DAG файл выростет у этериума, к примеру). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miho, все дело в том, что в отличии от вашего пустословия, @Karbados'овский "полет мысли", как вы выразились, подкреплен конфигами и фотографиями собранных и работающих ферм, что, согласитесь, имеет вес и заслуживает внимания, как минимум.

лол,  вы даже не понимаете о чем повествуете, у меня есть сообщение в этой теме, там четко указаны условия при которых вполне рационально покупать дешевые карты и как пример сабжа выше упомянута память, все это касаемо обозначенных условий, я никого не агитирую покупать дешевые карты, выбирать 470 4гб а не 480 8гб и прочее, все что я обозначил предельно просто, а самое главное никак вот с этим не связано - '' 'овский "полет мысли", как вы выразились, подкреплен конфигами и фотографиями собранных и работающих ферм, что, согласитесь, имеет вес '' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол,  вы даже не понимаете о чем повествуете, у меня есть сообщение в этой теме, там четко указаны условия при которых вполне рационально покупать дешевые карты и

Где это "сообщение в этой теме" с условиями ?

Навязываете своё мнение. Более того не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это "сообщение в этой теме" с условиями ?

Навязываете своё мнение. Более того не вижу.

 

господин с избыточным ''весом'' 

разложу специально для вас

я процитировал сообщение, там было слово очевидно, я всего навсего подверг это сомнению, никакого утверждения не было, что я получил в ответ ? одно сообщение - Кто это придумал ? , в другом обвинение в пустословие, хотя, цена rx 480 8g больше 470 4g на ~30% , а разница в производительности около 10% , что вполне оправдывает покупку более доступного варианта, эта информация не секретна и на основе этого я могу подвергать сомнению всякие ''утверждения'' но я этого не делал, прошу объяснить в каком месте пустословие, навязывание мнения, и придумки, а я посмеюсь с этого  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я процитировал сообщение, там было слово очевидно, я всего навсего подверг это сомнению

 

Суть там была, что "кроилово ведет ведет к попадалову", и это факт, а от себя бы еще добавил, что кроме попадалова еще и/или к геморою.

 

 

 

цена rx 480 8g больше 470 4g на ~30% , а разница в производительности около 10% , что вполне оправдывает покупку более доступного варианта, эта информация не секретна

 

Это сейчас такая ситуация, далеко не факт, что скоро не вырастет DAG файл у эфира, что не появится другой-новый алгоритм на котором все будет по-другому. А по сути, это вопрос личной стратегии. Окупить как можно быстрее с бОльшим риском или уменьшая риски сознательно расчитывать на больший срок окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть там была, что "кроилово ведет ведет к попадалову", и это факт, а от себя бы еще добавил, что кроме попадалова еще и/или к геморою.

 

Никакими фактами здесь и не пахнет. Начинка у всех карт одинаковая, разница минимальная. А вот цена ... тут разница ощутимая,  покупка 480 карт с производительностью такой же как у 470 и всякой лабуды типа 8 гигов (для файла подкачки, лол), в общей сложности выльется в 30% доп затрат, а значит и окупаемость увеличиться на те же 30% (условно вместо 6 месяцев, до 9). Вот это реальный факт. А байки ваши про "попадалово" это вы между собой там рассказывайте, а людям мозги не пудрите.

 

Это сейчас такая ситуация, далеко не факт, что скоро не вырастет DAG файл у эфира, что не появится другой-новый алгоритм на котором все будет по-другому. А по сути, это вопрос личной стратегии. Окупить как можно быстрее с бОльшим риском или уменьшая риски сознательно расчитывать на больший срок окупаемости.

 

Да-да, вырастет вырастет, и алгоритм появиться, берите уж сразу 1080, с запасом! А на досуге подумайте над понятием соотношение цена\качество.

Изменено пользователем b7b8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин с избыточным ''весом'' ...

... - болтология. Господин словоблуд.  Разложите кому нибудь ешё.

То ,что вы здесь пишите и так известно. Давно. Но не все делают так - это и сказал.   А судя по вашим словам. Необходимо поступать  именно так.

В этом и заключается навязывание. Если не понятно.

Масло масляное.    И... по гругу...

Тоже умею  выворачивать наизнанку любой текст.

Знаю. Не я один. 

Где в итоге в теме: -  ..." четко указаны условия.."?   Их нет.  

Надоело. Пустота.

 

kr_evgeniy : (сказала) - "..Завтра что-то изменится - лучше полностью либо частично обновиться..."

         Дело в том. Что я не продаю видеокарты. Т. е.  вообще. Зачем мне эти замороки. Покупаю то, что нужно и они работают вечно.

         На Авито не бегаю сливать. Дурью заниматься.

 

Видимо . Те кто живут одним днём и не понимают меня. Но не все.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условие - если новая ферма для вас это только купить карты, а все остальное лежит заготовленное , иными словами если нету необходимости выбирать из того что имеется в соседнем магазине, по конкретным ценам и чтоб работало это все долго и счастливо не надо беспокоиться, у вас появляется много возможностей, одна из которых получить максимум с минимальными вложениями - у вас и так все давно работает, БП стабильны(есть замены) , не надо думать сколько поставить оперативки, вы добавляете по нужде, системные диски меняете не глядя и т.д, в таких условиях очень сомнительной затеей будет покупка 480 8г, а не 470 4г т.к карты по сути одно и тоже, а цена не пропорционально различается, чего тут не понятного.. :) 

 прошу заметить что я ещё не ответил конкретно по цитатам, а то бы быстро стало понятно кто тут словоблуд и кто пустослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими фактами здесь и не пахнет. Начинка у всех карт одинаковая, разница минимальная. А вот цена ... тут разница ощутимая,  покупка 480 карт с производительностью такой же как у 470 и всякой лабуды типа 8 гигов (для файла подкачки, лол), в общей сложности выльется в 30% доп затрат, а значит и окупаемость увеличиться на те же 30% (условно вместо 6 месяцев, до 9). Вот это реальный факт. А байки ваши про "попадалово" это вы между собой там рассказывайте, а людям мозги не пудрите.

 

Давайте, мы говоря о производительности, будем говорить о конкретных алгоритмах, а говоря о конкретных алгоритмах, будем понимать, что не всегда эти алгоритмы актуально майнить, и бывает не всегда их актуально майнить на видеокартах.

Затем далее, если мы будем еженедельно или хотя бы ежемесячно мониторить алгоритмы, которые используются в различных криптовалютах, прикидывать их прибыльность, а затем проверять их лично на реальных пулах. И если это будем делать, то действительно будем в курсе ситуации, которая меняется иногда стремительно, иногда постепенно.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

условие - если новая ферма для вас это только купить карты, а все остальное лежит заготовленное , иными словами если нету необходимости выбирать из того что имеется в соседнем магазине, по конкретным ценам и чтоб работало это все долго и счастливо не надо беспокоиться, у вас появляется много возможностей, одна из которых получить максимум с минимальными вложениями - у вас и так все давно работает, БП стабильны(есть замены) , не надо думать сколько поставить оперативки, вы добавляете по нужде, системные диски меняете не глядя и т.д, в таких условиях очень сомнительной затеей будет покупка 480 8г, а не 470 4г т.к карты по сути одно и тоже, а цена не пропорционально различается, чего тут не понятного..    прошу заметить что я ещё не ответил конкретно по цитатам, а то бы быстро стало понятно кто тут словоблуд и кто пустослов.

 

Прошу вас не рассматривать расчет на даннный момент времени, как актуальный через три-четыре месяца, например. Есть место прогнозам и тенденциям. И это не "пустослов".

Я вот тоже решил, как и вы, что для меня 470 4Гб - выбор лучший сейчас, но я осознаю риски, и понимаю, по каким причинам взять 480 8Гб было бы лучше, и уважаю выбор коллег.

 

Что касается "все давно работает, БП стабильны... и т.д." это дело серьезности ваших намерений, не хапнуть единоразово (что не работат в основном), а с пониманием затрат заниматься темой шаг за шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас не рассматривать расчет на даннный момент времени, как актуальный через три-четыре месяца, например. Есть место прогнозам и тенденциям. И это не "пустослов".

Я вот тоже решил, как и вы, что для меня 470 4Гб - выбор лучший сейчас, но я осознаю риски, и понимаю, по каким причинам взять 480 8Гб было бы лучше, и уважаю выбор коллег.

 

Что касается "все давно работает, БП стабильны... и т.д." это дело серьезности ваших намерений, не хапнуть единоразово (что не работат в основном), а с пониманием затрат заниматься темой шаг за шагом.

 

я уважаю мнение других, поэтому когда пишу свое я более чем явно обозначаю что это всего навсего мнение и другие варианты вполне возможны, в отличии от большинства тех с кем тут переписываюсь,

по вашему сообщению : тут дело не в алгоритме и в куче других факторов, это не сравнение 480 и 1070, где совершенно разного уровня продукты, 470 и 480 это почти одно и тоже и оно выше головы не прыгнет, всегда различия будут минимальны на фоне разницы в цене, тем не менее я  ничего не имею против 480 8г нитро + / msi gaming x / xfx(почти все хороши) и прочего, просто это все дааааалеко не очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Оцените криптотруды, форумчане!

      Добрый день, решил попробовать себя в роли контент мейкера. Буду рад любой оценке. Критика приветствуется! Спасибо. https://youtu.be/-K8qMOBniA4

      в Флейм

    • Linux сборки для GPU майнинга

      Всем приветы! Немного поизучал данный вопрос, BAMT вроде как мертвый проект, GenEthOs - записал образ на флешку, загружаюсь, но дальше консоли с вводом логина/пароля не захожу. Какие еще есть готовые сборки для майнинга на ВК по принципу - настроил и забыл? Мне необходимо для десятка ферм на 390x и rx480 (вроде как дрова на никс скоро будут). В линухах я ноль полный, поэтому и интересуюсь готовым образом, готов заплатить. ЗЫ: вот если бы еще в такой сборке был майнер от клэймора - сказка!

      в Программы для майнинга

    • Оцените приложение по отслеживанию своего криптопортфеля

      Всем привет! Разрабатываю приложение для отслеживания текущего состояния криптопортфеля. Интересуют мнения пользователей. Приложение бесплатное.   Приложение : http://portfolios.mutations.me/   Возможности : - Создание несколько портфолио - Наличие 99% актуальных монет - Возможность оценки динамики по всем портфолио, по отдельному портфолио, по отдельной монете - Отображание долей - и т.д.   Функционал буду расширять, позже хочу сделать

      в Разработка

    • Оцените ферму

      Всем привет!  Решил собрать ферму, бюджет 1кк Вот что смог насобирать, может быть кто-то подскажет что да как лучше.   Может что подешевле или подороже подскажите    Просто хочу услышать мнение каждого. Каждая ферма будет из 6-ти видеокарт В итоге получается 8 ферм Риги буду сам собирать   Материнская плата  Процессор Озу Блок питания SSD         Raiser    

      в Общие вопросы по майнингу

    • Оцените портфель

      Оцените портфель 18тыс$ (1млн руб) с холдом ровно на год. BTC 100к Ethereum 100к LTC  100к Dash 100к Stratis  100к Waves 100к Monero 50к ETC 50к NEM  50к Wings 50к Decred 50к Komodo 50к Zcash 50к Ripple 25к Patientory 25к       или лучше так? Bitcoin Ethereum Ethereum Classic Litecoin NEM Dash Monero Waves Zcash Stratis Ripple

      в Общий

×
×
  • Создать...