Перейти к содержанию

CloudCoin:очередной "убийца Биткоина" на облачных технологиях


Лида

Рекомендуемые сообщения

160317_cloudcoin-999-ubiica-bitcoina_1.j

 

 

Сегодня в российских СМИ появились статьи о новом "убийце Биткоина" - проекте под названием CloudCoin, основанном на "облачной сети" из нескольких десятков серверов. Этот проект не связан с одноименной криптовалютой, промелькнувшей и исчезнувшей в 2013-2014 годах. По сути, CloudCoin не принадлежит к семейству криптовалют и не основан на одном из видов классического блокчейна.

 

Одним из разработчиков этой цифровой валюты стал программист из Петербурга Сергей Житинский. Автором идеи является преподаватель информатики из Калифорнии Шон Ворсингтон (Sean H. Worthington). 

 

«Наша криптовалюта отличается от существующих тем, что ее труднее взломать, транзакции осуществляются быстрее, не нужны серверы для хранения – только для осуществления проверки», – говорит Сергей Житинский, разработчик CloudCoin из России, руководитель петербургской IT-компании Git in Sky. 



По его словам, проверка транзакций CloudCoin занимает несколько секунд, тогда как Биткоина – до 40 минут. Операции с новой цифровой валютой можно проводить без  электронного кошелька, наличие которых обязательно при использовании других криптовалют.

 

"Глобальная система обнаружения подделок" RAIDA, которую использует CloudCoin, позиционируется как более надёжная и взломостойкая по сравнению с существующими: для проверки подлинности «монет» она использует 25 облачных серверов с разными, несинхронизирующимися ключами для каждого.

 

Если Биткоин частично анонимен, то криптовалюта CloudCoin обещает полную анонимность, поскольку RAIDA не фиксирует транзакции как таковые, а лишь подтверждает подлинность владельца токенов.

 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни в чем упрекнуть биткойн и криптовалюты, просто у клаудкойна принципиально другая технология, начиная с отсутствия public ledger, отсутствия возможности генерации токенов и др.
Это просто НЕ криптовалюта. Это система удаленной аутентификации информации в распределенной сети.

https://cloudcoinconsortium.com/

http://cloudcoinconsortium.org/standards.html - API

http://cloudcoinconsortium.org/software.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ничего конечно плохого не хочу сказать за публичные хайпы ,но как платежная система с известными банкирами имеет место быть .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это просто НЕ криптовалюта. Это система удаленной аутентификации информации в распределенной сети.

 

Зачем тогда с ней лезть в нишу криптовалюты? - Вот за что не люблю подобные проектики - так за гнилой PR. Рекламьтесь себе спокойно, не трогая Биток и прочее. Хотя - возможно это больше к журнашлюшкам, которые ради красивого заголовка что угодно напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке есть еще комментарий Bits.media:

 

"Проект CloudCoin привлек наше внимание после появления статьи в "Известиях", в то время как англоязычные СМИ о нем на сегодня ничего не пишут. В остальном же, он пока не выделяется среди множества сомнительных "конкурентов Биткоина", десятками образующихся на волне популярности криптовалют.

На главной странице проекта представлено сравнение его функций с аналогичными показателями Биткоина, причем многие выглядят натянутыми или даже сфальсифицированными. В частности, "преимуществами" подаются одновременная генерация всех токенов, централизованная платформа, возможность административного вмешательства в транзакции и другие особенности, свойственные для классических ЭПС. Среди "преимуществ" есть даже такое "достижение", как использование только целочисленных сумм и зарегистрированная (неизвестно где) торговая марка CloudCoin! Это, безусловно, самые важные и необходимые детали любой платежной сети.

С то же время, в качестве "уникальных для CloudCoin" называются функции, присутствующие в биткоине и других криптовалютах, например, возможность хранения ключей на любых носителях. В целом, таблица "особенностей" CloudCoin рассчитана на неквалифицированного пользователя, слабо знакомого с криптовалютными технологиями, и оставляет ощущение мошенничества или, как минимум, крайне недобросовестной рекламы.

По своей природе CloudCoin ближе к платежным сетям, подобным Ripple/Stellar, а по экономической модели имеет общие детали с NXT/Ardor. Кроме того, проект изначально подается как централизованный, полностью управляемый командой "ранних адептов". Такие проекты уже не раз появлялись в криптопространстве. Создатели CloudCoin не анонимны и, вряд ли исчезнут с деньгами инвесторов, тем не менее, следует отнестись к инвестициям в этот проект с большой осторожностью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на централизованное надувательство, хмыри какие то, которые всем управляют, опять централизованные сервера где то?! Вмешательства в транзакции нахрена они нужны? Я лично не куплю это недорозумение, это не блокчейн, а фикция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это просто НЕ криптовалюта. Это система удаленной аутентификации информации в распределенной сети.

 

Сергей, зачем в таком случае указывать на сайте изначально недостоверную информацию и противопоставлять свой проект Биткойну, если вы не конкуренты? В таблицах у вас на главной куча откровенной липы. Поэтому не удивляйтесь, что такой странный пиар вызывает ответную реакцию.

 

Я действительно увидел мало общего с криптовалютой, по архитектуре ваша система больше похожа на Ripple. Собственно, свое мнение я изложил в комментарии в конце статьи, если с чем-то не согласны, изложите свою точку зрения подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый новоявленный "гений околокриптового пространства" стремится хотя бы постоять рядом с биткоином ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: «Бычий цикл биткоина далек от завершения»

      За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция. Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...