Перейти к содержанию

Совершена первая международная транзакция в рамках экологического смарт-контракта DAO IPCI


Лида

Рекомендуемые сообщения

150317_pervaya-tranzakciya-dao-ipci_1.jp

 

Французская компания Aera Group продала российскому фонду "Русский углерод" 400 VCU (проверенные углеродные единицы, Verified Carbon Units) крупнейшей солнечной фермы в восточной Африке Sarako "La Ferme - Bambous", используя блокчейн Ethereum и смарт-контракт DAO IPCI.

 

Это первая международная сделка с применением проекта российских разработчиков – углеродной биржи на базе блокчейна DAO IPCI, которая оперирует единицами базового актива – правами на выброс углекислого газа и универсальной единицей – тонной СО2, и обеспечивает высокую прозрачность и низкую стоимость транзакций.

 

Приобретённые фондом "Русский углерод" углеродные единицы призваны компенсировать углеродный след деятельности пассажирских авиакомпаний.

 

Инициатива направлена ​​на повышение и стимулирование спроса в добровольной компенсации выбросов CO2 и формирование Российского рынка углеродных активов в рамках Парижского соглашения, регулирующего меры по снижению углекислого газа в атмосфере.

 

Французская компания Aera Group и российский углеродный фонд "Русский углерод", также объявили о партнерстве, в рамках которого российским покупателям будет предоставлен прямой и долгосрочный доступ к высококачественным африканским углеродным кредитам.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • В Швейцарии одобрена первая розничная платформа для торговли токенизированными ценными бумагами

      Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA) одобрил запуск первой розничной платформы, которая позволит гражданам торговать токенизированными ценными бумагами и цифровыми активами. Розничную платформу запускает компания Taurus, которая предоставляет инфраструктуру по работе с цифровыми активами для банков и финансовых учреждений. Новую функциональность получит платформа TDX.   «Частные рынки должны быть переведены в цифровой вид, чтобы покупка частной ценной бумаги д

      в Новости криптовалют

    • Basscoin (BASS) - первая в мире мемная монета на блокчейне Signum

      Basscoin ($BASS) — первая мем-монета на блокчейне Signum.   Общая эмиссия: 1,000,000,000 Bass. Это окончательная эмиссия, и она не изменится, как, например, у Dogecoin, который имеет неограниченный запас.   Почему $BASS, чем он лучше?   Дорожная карта   Где и как держать $BASS     Кто владелец токена?   Как купить токен на DEX (SignumSwap, BTDEX)?     Внимание! Несмотря на свои преимущества перед существующими

      в DeFi, токены

    • https://r.immortal.game/e8e5e267cf. Играем в шахматы и зарабатываем! Immortal Game первая шахматная игра на блокчейне.

      ? Играем в шахматы и зарабатываем деньги Free-to-Play Beta ? Immortal Game - первая в мире шахматная игра на блокчейне. с возможностью играть и зарабатывать. ? Как здесь заработать ? • Переходим на сайт для регистрации Тут  • Далее просто играем в шахматы ( смотрите себя в Leaderboard ) • Раздача токенов CMT каждую неделю Каждую неделю проект проводит турниры по шахматам.   Больше плюшек на моём канале ?     

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...