Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

160317_indeks-dominirovaniya-bitcoina-pa

 

После решения SEC об отказе в регистрации Bitcoin ETF, внимание публики в основном было сосредоточено на цене биткоина, однако настоящие действия разворачиваются на рынке альткойнов. Если в начале года Индекс доминирования Биткоина (BDI) составлял 90%, то сегодня он приближается к отметке в 75%, что менее чем на один пункт выше исторического минимума в 74.5%, установленного в марте 2016 года.

 

Индекс BDI представляет собой долю Биткоина в общей капитализации всего рынка криптовалют. С начала года и вплоть до недавних событий он стабильно держался на отметке выше 80%. Однако в течение последней недели наблюдалось его постоянное понижение.

 

Ethereum и Dash на подъёме

 

Самыми активными игроками на рынке альткойнов в марте этого года стали, несомненно, Ethereum (ETH) и Dash. С последних дней февраля ETH поднялся более чем в два раза по сравнению с Биткоином, а Dash  - более чем в четыре раза. Дорожают и другие альткойны.

 

При сегодняшних ценах для достижения рекордного минимума доминирования Биткоина, Эфириуму необходимо увеличение на 46% по сравнению с максимумом, достигнутым накануне того дня, как были обнаружены проблемы с TheDAO. 

 

Ethereum Classic (ETC), появившийся в результате хардфорка, связанного с The DAO, по сравнению с ETH понизился до рекордно низких отметок - несмотря на рост, токен ETC теперь стоит почти в 20 раз меньше ETH. Недавно было объявлено жесткое ограничение на эмиссию ETC, а компания Grayscale Investments, которая стоит за Инвестиционным трастом Биткоина, работает над аналогичным инвестиционным средством для ETC. Однако, это пока не помогло ему догнать Эфириум, растущий на ожиданиях крупных вливаний после образования Enterprise Ethereum Alliance и скором выходе релиза Metropolis.

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Проект в экосистеме Биткоина призвал клиентов вывести все активы

      Проект в экосистеме Биткоина Botanix объявил о прекращении работы с 9 июля, призвав клиентов успеть вывести первую криптовалюту и другие активы. Разработчики объяснили свое решение оттоком капитала и усилением конкуренции на рынке децентрализованных финансов (DeFi). Команда проекта сообщила, что Botanix продолжит работать до 9 июля исключительно для вывода средств. После пользователи больше не смогут воспользоваться инфраструктурой проекта. Разработчики предупредили: оставшиеся в сети битко

      in Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan назвал два главных меняющих цену биткоина фактора

      Аналитики банковского холдинга JPMorgan заявили, что изменение цены биткоина во втором полугодии будет зависеть от двух факторов: способности Strategy финансировать дивидендные выплаты на $1,7 млрд и судьбы американского законопроекта CLARITY о доходности стейблкоинов. $1,7 млрд Strategy придется покрывать за счет доступной ликвидности, доступа к рынкам капитала, операционного денежного потока, продажи активов или дополнительного финансирования, рассуждают банковские аналитики. Вопрос не в

      in Новости криптовалют

    • Аналитики 10X Research назвали сроки восстановление цены биткоина

      Аналитики компании 10X Research ждут начало роста биткоина к концу недели. Эксперты считают причиной снижения цены первой криптовалюты продажи инвесторов на спотовом рынке, а не активность трейдеров, игравших на понижение. В качестве одного из главных аргументов аналитики привели ситуацию на рынке деривативов — последние данные не указывают на массовые ставки трейдеров на дальнейшее снижение биткоина. В 10X Research обратили внимание, что недавняя распродажа сопровождалась сокращением объем

      in Новости криптовалют

    • Хешрейт биткоина впервые «вошел в медвежье пике» — глава Elektron Energy

      Биткоин переживает первое в истории падение хешрейта по экономическим причинам, заявил гендиректор майнинговой компании Elektron Energy Рафа Загури (Rapha Zagury). Он назвал происходящее «медвежьим пике хешрейта». После рекордного уровня около 1,03 Зх/с в сентябре 2025 года совокупный хешрейт сети Биткоина сократился до 885 Эх/с. Снижение примерно на 25% стало первым случаем в истории, когда вычислительные мощности сети вошли в полноценную фазу спада, говорит глава майнинговой компании.  

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор инвестиционного фонда назвал сроки нового исторического максимума биткоина

      Гендиректор криптоинвестфонда DFG Джеймс Во (James Wo) заявил, что биткоин может обновить ценовой максимум уже в следующем году, а перед этим — скорректироваться до $60 000–62 000. Выступая на конференции Proof of Talk в Париже, Во заявил, что биткоин остается главным активом крипторынка, тогда как эфир в ближайшие годы вряд ли сможет добиться сопоставимого признания инвесторов.    «Я твердо убежден, что биткоин превзойдет как китайский, так и американский фондовые рынки. С инвестици

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...