Перейти к содержанию

Биткоиновые финансовые пирамиды добрались до Индии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

140317_bitcoin-piramidy-v-indii_1.jpg

 

Индия, где криптовалюты никак не регулируются, становится местом активного размножения финансовых пирамид на основе Биткоина. Как сообщает портал Livemint со ссылкой на местных представителей криптовалютных стартапов, «мелкие трейдеры пользуются отсутствием правил, регулирующих криптовалютный рынок в Индии и создают многоуровневые маркетинговые/ пирамидальные схемы, основой которых становится Биткоин».

 

«Люди создают компании, обещающие весьма прибыльный возврат вложенных средств. Они действительно осуществляют неплохие выплаты в первые месяцы своего существования», - комментирует Заураб Агравал (Saurabh Agrawal), сооснователь и президент индийской компании Zebpay, создавшей мобильное приложение для покупки и продажи биткоинов. -«Выплаты происходят в обмен на привлечение новых членов в пирамиду, которые будут покупать биткоины и привлекать новых участников. Это продолжается до тех пор, пока пирамида не «лопается» и люди теряют все вложенные деньги».



Легальность криптовалюты остается большой проблемой в Индии, как отметил в своем интервью не только Агравал, но и Сатхвик Вишванатх (Sathvik Vishwanath), президент индийской биржи по торговле биткоинами Unocoin.

 

Законодательному пробелу вторят частые предупреждения, выпускаемые правительством и Центробанком Индии, которые напоминают об опасности использования биткоинов и других криптовалют. Все это – на фоне валютного кризиса в стране, который спустя четыре месяца после своего пика, все еще доставляет множество неудобств рядовым жителям Индии и туристам. Например, ограничения на снятия наличных в индийских банкоматах были сняты только в понедельник 14 марта.

 

Подобная ситуация ставит Индию в один ряд с такими странами как Венесуэла, где власти не запретили использование криптовалюты, но при этом периодически избирательно карают компании, работающие в этой области.

 

Zebpay и Unocoin – одни из первых локальных индийских бирж по покупке, продаже и обмену биткоинов. Обе платформы показали устойчивый рост на фоне валютных реформ в Индии и недавно заявили о своих планах по созданию системы саморегулирования криптовалютного рынка при помощи собственной ассоциации.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Года 3 назад Мавроди там пирамиду замутил. После этого только мелочь пирамидная, так это не только в Индии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня был на семинаре такой фирмы , как все красиво рассказано ! дарили подарки , наша команда даже виски выйграла . Обещают до 364%годовых . компания якобы занимается игрой с биткоином на бирже . первоничальный пакет 100у.е. Вот и незнаю . знакомая за 3 мес с 500 заработала 1600 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и незнаю . знакомая за 3 мес с 500 заработала 1600 у.е.

 

А что удивительного? Многие более-менее серьезные финансовые пирамиды (вроде МММ и тому подобных) действительно платят какое-то время, пока могут. Но любая пирамида рано или поздно рушится и как следствие большинство людей пришедших в конце просто теряют деньги проклиная ее создателей. Но первые вкладчики как правило всегда в выигрыше, если конечно речь не идет о какой-то пирамиде однодневке... В свое время в 2011-2013 годах я полностью жил только за счет таких пирамид и жил неплохо. Но вкладывать в какие-либо пирамиды не рекомендую, скорее всего вы все потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

      в Новости криптовалют

    • Уолли Адейемо: «Конгресс США должен искоренить незаконные финансовые операции в цифровой экосистеме»

      Заместитель министра финансов США призвал Конгресс США предоставить Минфину и Казначейству «необходимые законодательные инструменты» для борьбы с незаконным криптовалютным финансированием. Уолли Адейемо (Wally Adeyemo) выступил перед членами Комитета Сената по банковским, жилищным и городским делам с докладом, в котором рассказал, что такие группы, как Аль-Каида, ХАМАС и государственные деятели из недружественных США стран, используют различные способы, чтобы скрыть свою личность и перемеща

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Казахстанский суд вынес приговор организатору пирамиды Eolus

      В Астане завершился процесс над создателем цифровой пирамиды Eolus. Раушан Аубакирову приговорили к шести годам тюремного заключений и конфискации всей выручки проекта. Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (АФМ) сообщает, что год назад предпринимательница взяла в аренду офис в Астане, оформила юрлицо под названием ENERGY EOLUS QAZAQSTAN и начала привлекать средства физлиц в стейблкоинах. Компания обещала инвесторам выгоду от вложений в генерацию электроэнергии из возоб

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...