Перейти к содержанию

ПриватБанк позволил своим клиентам использовать NFC-кошельки смартфонов вместо карты


AsdSanta

Рекомендуемые сообщения

59357_11489514437_846be9e7d0131a8b7dc837     ПриватБанка и MasterCard объявили о запуске нового решения, позволяющего превратить смартфон в безопасный и удобный платежный инструмент. Речь идет о мобильном NFC-кошелке от ПриватБанка, построенном на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES). С его помощью все украинские держатели карт Mastercard от ПриватБанка смогут посредством смартфона рассчитаться за товары и услуги в торговых точках, оборудованных POS-терминалами с поддержкой технологии бесконтактной оплаты Mastercard, сообщает ITC. По сути, этот NFC-кошелек от ПриватБанка является фактически полным аналогом сервиса KredoPay от Кредобанк, ставшим первым в Украине мобильным NFC-кошельком на платформе MDES. Конечно, функциональные возможности продуктов конкурентов могут отличаться и наверняка так и есть, но суть одна - простая оплата за товары посредством смартфона. Разница только в целевой аудитории. Кроме того, в случае ПриватБанка функциональность интегрирована прямо в приложение Privat24, никаких дополнительных программ устанавливать не нужно.

Напомним, ранее в смартфонах Xiaomi, LG и других было найдено предустановленное вредоносное ПО.

 

Скоро кошельки Лайтов и Монерки прикрепят...........

P.S. Профита нам!

 

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биткоин-счет уже прикрепили? И баланс в чем: в фиате или в крипте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,прикрепят...

Ждём новые способы мошенничества :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так NFC и было доступно несколько месяцев назад, где то на сайтах читал , потом его отключили , щас вернули. Кстати оно вроде не доступно рутированным смартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert, хз, ну как по мне новость по теме - значит идем дальше! Расширение сферы - это есть хорошо.

Несмотря или даже вопреки "Национализации".....

Профита нам! 

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lseder, попробуй- отпишешся как и че!

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приват24 есть в настройках биткоин адрес. кто-нибудь знает зачем ?

а где именно в настройка? посмотрел у меня в приват 24 такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, ну как по мне новость по теме - значит идем дальше! Расширение сферы - это есть хорошо.

 

У них уже года три как работает приложение AirPay по той же технологии. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Суд позволил SEC обжаловать решение в отношении статуса XRP

      Окружной судья Аналиса Торрес удовлетворила запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о подаче промежуточной апелляции по делу Ripple в отношении XRP. Судья Аналиса Торрес (Analisa Torres) постановила, чтобы SEC подала свое ходатайство к 18 августа, а ответчики — Ripple Labs и сооснователи компании Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) и Крис Ларсен (Chris Larsen) — подали возражения к 1 сентября. Затем, при необходимости, SEC должна предоставить ответ до 8 сентября.   На п

      в Новости криптовалют

    • Voyager начинает выплаты своим клиентам в криптовалюте

      Обанкротившийся криптокредитор Voyager Digital получил одобрение суда на начало процесса ликвидации и выплат клиентам части их средств в криптовалюте. Судья Майкл Уайлс (Michael Wiles) одобрил процедуру ликвидации Voyager в среду, примерно через месяц после того, как Binance.US расторгла соглашение о покупке криптовалютной платформы. Согласно судебным документам, клиенты Voyager получат около 36% причитающейся им суммы, но их возмещение может увеличиться, если фирме удастся урегулировать с

      в Новости криптовалют

    • Криптообменник Bitzlato начал возвращать средства своим вкладчикам

      Криптообменник Bitzlato, который обвиняется иностранными правоохранителями в отмывании денег, объявил в телеграм-канале, что вкладчики могут начинать выводить средства. Анонимные представители платформе в среду, 1 марта, опубликовали подробную инструкцию по выводу средств, так как все монеты «помечены как высокорисковые» AML-сервисами (сервисами, которые отслеживают случаи отмывания преступно нажитых денег).   «Нас не было 42 долгих дня, но мы вернулись. Была проделана большая работ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...