Перейти к содержанию

Расчет нагрузки БП


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Банановый сказал:

приветствую, а если есть видяхи с потреблением 40+-вт и без доп. питания. 

блок питания ZALMAN ZM750-EBT, 6+2-pin PCI-E - 4, 15-pin SATA - 8, 4-pin IDE - 6.

Сколько видях можно на него повесить ?

4 на на 6 пин, 6 на молекс (скорее всего по 3 на шнурке или по 2 +сата) и по одному на каждую отдельную линию сата ?

скорее даже интересует, можно ли повесить 9 видео карт + мама/цпу и тд или просто 10 видео карт (ну или 8+ система/11 отдельных).

Расчитываю хватит ли два таких бп по разъема на материнку с 19 картами, может хватит даже 650 вт (количество разъемов такое же) ? Или придется брать 850, там уже 6пин-6шт, молекс-8, сата -12.

 

 

не рекомендую этот блок, попался на брак, из 12 блоков 12 брак. в магазине на приемке смеются что им вернули все купленные залманы 750 EBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 16:37, ub17 сказал:

3. Вариация пункта 2, запитать проц линией 4+4pin CPU, но так как там нужно 4pin на запитку, то оставшуюся 4pin думаю можно воткнуть в переходник и запитать 1 райзер и еще 2 запитать со второй линии, и 4ый райзер запитать либо через молекс, либо через вообще видюху воткнуть в материнку напрямую .

 

Если собираешься втыкать видюху напрямую в материнскую плату, то идея запитки материнки только 4 пинами  не очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alzov сказал:

не рекомендую этот блок, попался на брак, из 12 блоков 12 брак. в магазине на приемке смеются что им вернули все купленные залманы 750 EBT

спасибо, что взял на замену ? 

 

тут видимо действует "как вы яхту назовете, так она и поплывет", назвали ЕBT, вот ЕБТ и получили =)

Изменено пользователем Банановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gigabyte gh750 thermaltake neva 750 но к термалтейку и гиге нужно отдельно модульные кабеля для рейзеров что бы 1 рейзер 1 карта было подключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alzov сказал:

но к термалтейку и гиге нужно отдельно модульные кабеля для рейзеров что бы 1 рейзер 1 карта было подключение

 

На нем все уже есть для 4 карт.

 

5a1fdc506a542_.thumb.JPG.35e57c6451bfef1c5bf748497c474031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss а если надо от него 10 видях без доп питания запустить ? карты жрут от 40 до 60 в зависимости от алгоритма

 

можно по 1 карты на 6пин (итого 4), по 1 на сата кабель (3) и хотябы 2 на молекс ?

Изменено пользователем Банановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Uliss сказал:

 

На нем все уже есть для 4 карт.

 

5a1fdc506a542_.thumb.JPG.35e57c6451bfef1c5bf748497c474031.JPG

Мне новичку нужно сразу писать, что процессор запитывать от переходника с молекса а с 8 пин делать переходники самостоятельно для питания райзеров?:biggrin: Я думаю что фраза, нужны отдельные модульные кабеля, включает в себя что их можно как купить, так и сделать самостоятельно, я вот заказал тут на форуме с запасом еще в том годы кабеля, АВГ18, в модульные разъемы, никакого колхоза, не нужно тратить время, цена вопроса около 200 рублей за 1 модульный кабель, что в пределах погрешности при цене фермы и тем более БП.

Более того, такой модульный кабель универсальный, подходит к огромному количеству блоков, chieftec 1250c. Zalman platinum zm1250, gigabyte g750h, thermaltake neva 750, chieftec 750 navitas. В итоге ни какого колхоза и очумелых ручек, потратил копейки, сильно на 200 рублевом кабеле не сэкономить, в замен получаешь универсальный модульный кабель для исчерпывающего перечня майнерских блоков, сразу блоки купил, поставил в работу ждать не нужно, если блок сгорел, свои кабеля убрал, комплектные в коробку положил, в магазинчик сдал. и все отлично, выглядят они вот так.:smile:

IMG_0110.JPG

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Банановый сказал:

@Uliss а если надо от него 10 видях без доп питания запустить ? карты жрут от 40 до 60 в зависимости от алгоритма

 

Имеющихся 4 кабелей PCI-e 6+2pin хватит для питания (4 х 3) 12 райзеров таких видеокарт.

 

2 минуты назад, alzov сказал:

в стандартные модульные разъемы

 

Ну, ну.... рассмешил.

:biggrin:

Там сколько производителей - столько и стандартов.

Нужно было кабели заказывать с корпусами разъемов отдельно, для самостоятельной перепиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Uliss сказал:

 

Имеющихся 4 кабелей PCI-e 6+2pin хватит для питания (4 х 3) 12 райзеров таких видеокарт.

 

 

Ну, ну.... рассмешил.

:biggrin:

Там сколько производителей - столько и стандартов.

Нужно было кабели заказывать с корпусами разъемов отдельно, для самостоятельной перепиновки.

Да я не шучу, я ездил на завод где эти блоки в китае делают, и знаю их начинку, все разьемы в перечисленных блоках идентичные:smile: 1 модульный кабель подходит ко всем блокам что я перечислил выше:smile: Ну могу фото работающей фермы показать если не верится или распиновку загуглить

Сразу заказал нужную распиновку, или это придирка именно к слову СТАНДАРТНЫЙ модульный разъем? тут да, они различны у разных производителей и если не понимаешь что происходит, то лучше проверять тестером и перепиновывать в случае необходимости.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

или это придирка именно к слову СТАНДАРТНЫЙ модульный разъем? тут да, они различны у разных производителей и если не понимаешь что происходит, то лучше проверять тестером и перепиновывать в случае необходимости.

 

Это была не придирка, а коментарий к определению "стандартный" в данном контексте.

(кто-то, прочитав, может подумать что все модули стандартны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

 

Это была не придирка, а коментарий к определению "стандартный" в данном контексте.

(кто-то, прочитав, может подумать что все модули стандартны.)

поправил, да, действительно, мы то понимаем о чем речь ,а кто-то может подумать что все кабеля взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov  у меня в одной общей коробке валяются аккуратно сложены все лишние кабели от разных БП, так или иначе попавших в мои руки.

И даже зная, что 2 кабеля от одного производителя БП я всегда проверяю распиновку, ибо сталкивался, что даже в разных моделях БП от одного производителя кабели кардинально различаются по распиновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Uliss сказал:

Там сколько производителей - столько и стандартов.

Это факт,  даже круче - в одном производителе разные стандарты! У меня 2 блока Сorsair 750 Вт разных моделей, и я попал был, как с одного во второй не проверив распиновку всунул, учуял носом гарь с видюхи, благо допотопная с радиатором еще без вентиляторов,  а не майнинговая. 
И модуль что всувается в БП отличался месторасположением + и -.
И это в одной марке той же мощности.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

@alzov  у меня в одной общей коробке валяются аккуратно сложены все кабели от разных БП, так или иначе попавших в мои руки.

И даже зная, что 2 кабеля от одного производителя БП я всегда проверяю распиновку, ибо сталкивался, что даже в разных моделях БП от одного производителя кабели кардинально различаются по распиновке.

Не, я знаю именно какие модели одинаковые))) Я вижу начинку сквозь решетку вентилятора, там старый добрый CWT PUQ-B. ну и банально видно распиновку комплектных кабелей и своих:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss ну чтобы 12 туда повесить, надо опять же провода переделывать ? а чтобы из "коробки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банановый сказал:

@Uliss ну чтобы 12 туда повесить, надо опять же провода переделывать ? а чтобы из "коробки"

Из коробки блок не расчитан на 12 видеокарт. максимум из коробки это 4 райзера pci-express 6 pin питание +2 райзера molex питание итого 6 видеокарт безопасно можно запитать ИЗ КОРОБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем производитель отвечает по стандарту за конец который к видюхе, а что в блок - кручу как хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банановый  а где ты видел "из коробки" мамку и корпус под установку 10-12 карт?

Майнинг - это нарушение правил и услових эксплуатации оборудования от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov а если карты очень слабые 40-60 ватт, т она каждый кабель кабель сата, можно еще по однйо повесить ? тоесть получается 4 с 6пин, 2 молекс и 3 сата. А в посадочные места под разъемы сата, можно воткнуть еще молексов ?

@Uliss ну мамка вон новая под 19 карт от асус ...

Изменено пользователем Банановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банановый сказал:

ну мамка вон новая под 19 карт от асус ...

 

Что, прям так в мамку все 19 карт и вставляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Банановый сказал:

@alzov а если карты очень слабые 40-60 ватт, т она каждый кабель кабель сата, можно еще по однйо повесить ? тоесть получается 4 с 6пин, 2 молекс и 3 сата.

@Uliss ну мамка вон новая под 19 карт от асус ...

НЕЛЬЗЯ, какие еще САТА, ты в своем уме? Я бы на сата не вешал даже полноценную карту с доп питанием, которая МЕНЬШЕ берет  с рейзера, а тут у тебя питание фактически будет идти по рейзеру, полностью, а если разгон? а если алгоритм другой? Все сгорит нахер. Вначале разьемы будут греться, затем поплавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov так а вместо саташных кабелей можно туда еще 3 штуки под 2 молекса на каждом запихать ?

как тогда быть ? чтобы запитать с одного БП 10 карт без доп питания, с потреблением на каждой 40-60 вт

@Uliss ну через райзеры, но райзер то это тоже готовое решение =)

 

и какой бп лучше взять под еще 4 таких же видяхи + система, нужен голд? или можно бронзой обойтись ? порекомендуйте модельку с нормальной гарантией и ценой

Изменено пользователем Банановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Банановый сказал:

ну через райзеры, но райзер то это тоже готовое решение =)

 

Провод, контакты и корпуса разъемов это тоже готовое решение.

Только уровень сборки чуток поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БП SuperFlower 1600 платина.

Сейчас работают 4х1080ti, думаю над подключением 5-й.

По общей мощности конечно впритык будет, но при ограничении 80-90% в афтербернере предполагаю что должно хватить.

Сейчас схема запитки такая:

Райзеры: 4 6пин. райзера запитаны двумя проводами PCIE 8+6, т.е. каждый провод питает два райзера (для грэммер-лоджикал наци на всякий случай сообщаю, что под питанием райзера я подразумеваю подключение его с целью последующей запитки ГПУ^^).

Доппитание:

3 карты - на каждую идет 2 PCIE провода 8пин.

4-я сейчас запитана одним проводом 8+8 пин переходником с ЦПУ разъема.

 

В итоге остается один свободный провод PCIE 8+6 пин и один свободный провод молекс.

5-й райзер хочу запитать молексом, на доппитание остается только провод 8+6.

Имеется хороший переходник с 8 на 8+8. Думаю использовать его, при этом чтобы более равномерно распределить нагрузку на этот провод (3 контакта 12В) и провод от ЦПУ разъема (который имеет 4 контакта 12В), хочу взять по одному разъему от каждого из этих проводов на 4-ю и 5-ю карты.

 

Ну и риторический вопрос - не слишком ли это рискованная схема подключения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемы коллеги!

 

Будет ли правильным и возможным подключить все имеющиеся PCI-e и CPU разъемы, к клеммным шинам (+12 и 0 соответственно) а потом c них уже снимать питание для каждой ВК отдельно в нужном формфакторе и количестве?

Вопрос из необходимости подключить к блоку питания, восемь и более карт с потреблением около 40 Ватт. Мощности БП по 12 вольтам с запасом, а разъемов мало. Не хочется лепить двойники/тройники. Линия +12, одна. Плюс будет уверенность в кабелях.

 

Извините если вопрос поднимался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • расчёт маржи на шорт

      Уважаемые, если я хочу выставить ордер спот-маржинальная торговля х10, биткоин к доллару, мои доллары, биткоин начинает падать, к примеру биткоин стоит 10 000 долларов, цена с 10 000 падает на 6000, у меня было 1000 долларов и плече х10, я в шорте с 10 000, при падении на 6000 какой будет у меня доход? я не могу понять как это работает, поставщик берёт какой то процент в сутки с какого объёма? поясните пожалуйста детально.

      в Маржинальная торговля

    • Lightning Labs выпустила обновление Taproot для снижения нагрузки на сеть Биткоина

      Lightning Labs, разработчик Lightning Network, анонсировал выход обновления Taproot Assets Protocol v 0.2., которое позволит избежать возможных задержек в обработке транзакций из-за перегрузок сети Биткоина. «Мы наблюдаем всплеск интереса к выпуску активов в блокчейне Биткоина с использованием протоколов, которые записывают метаданные в блокчейн неэффективным образом. Хотя ажиотаж вокруг создания BRC-20 обнадеживает, эти протоколы не рассчитаны на масштабирование. Обновление использует сущ

      в Новости криптовалют

    • Расчет комиссий биткоин

      Всем привет!   Не так давно была ситуация, когда несколько знакомых людей не смогли вовремя провести транзакции в биткоине, потому что выставили слишком маленькие комиссии. Мы решили в связи с этим сделать свою утилиту, которая анализирует мемпул и показывает, какую комиссию лучше всего поставить.   Сразу скажу, это прототип, пугаться не стоит внешнему виду, потом причешем. Сейчас задача сделать правильный концепт, который будет наиболее полезен пользователям. Суть

      в Биткоин

    • Malwarebytes Labs: Расчет число случаев фишинговых раздач NFT

      Агентство по безопасности блокчейнов Malwarebytes Labs считает, что с ростом популярности NFT мошенники все чаще используют бесплатную раздачу невзаимозаменяемых токенов для получения сид-фраз. Malwarebytes Labs разместила отчет, в котором говорится, что в мире увеличилось количество случаев фишинговых атак с использованием эйрдропа (бесплатных раздач токенов), нацеленных на владельцев криптовалюты и NFT.   Агентство, специализирующееся на защите блокчейнов, отмечает значительный рост

      в Новости криптовалют

    • Расчёт доходности

      Уважаемые, может ли кто подсказать. Я хочу рассчитать доходность на bybit используя калькулятор. Добавлю скрин  Вопрос какой у меня будет доход если цена придёт на 150000  

      в Маржинальная торговля

×
×
  • Создать...