Перейти к содержимому
cleopoison

Правильный расчет нагрузки БП.

Рекомендуемые сообщения

@alkras Так вот что написано в документации к графической карте "System Power Supply Minimum 600 W or greater system power supply with one 6-pin and one 8-pin PCI Express supplementary power connectors."

То есть написано что минимум 600 Вт. 

"Для простоты берите потребление 300Вт" - не понял почему 300 если на писано 600

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, element сказал:

@alkras Так вот что написано в документации к графической карте "System Power Supply Minimum 600 W or greater system power supply with one 6-pin and one 8-pin PCI Express supplementary power connectors."

То есть написано что минимум 600 Вт. 

"Для простоты берите потребление 300Вт" - не понял почему 300 если на писано 600

Рассчитайте параметры в калькуляторе, там все понятно и подробно, результаты похожи на правду ))

То, что у вас написано, это рекомендация для блока питания в случае, когда в системном блоке одна карта. Какая модель вашей карты?

Изменено пользователем alkras

Поделиться сообщением

@alkras NVIDIA GEFORCE GTX 1080 Ti 11 ГБ FOUNDERS EDITION

Поделиться сообщением

7 часов назад, element сказал:

@alkras NVIDIA GEFORCE GTX 1080 Ti 11 ГБ FOUNDERS EDITION

Оф сайт.  Прокручивайте до "СПЕЦИФИКАЦИИ", жмите "СМОТРЕТЬ ПОЛНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ".

Внизу будет:

image.thumb.png.b8d8689b44aa01506c9ec56941065114.png

Поделиться сообщением

@alkras спасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго времени. Имею блок Chieftec Proton BDF-1000C. 3 видеокарты 1080 запитаны через 3 кабеля из коробки 8pin PCI-E - 2x6+2 PCI-E (на карте 6+8). Потребляют в разгоне примерно 200 Ватт. Необходимо запитать 4ю такую же карту. По нагрузке вроде вписываюсь, да без запаса почти, но на свой страх и риск (селерон 3930, 4ГБ, ssd, Асус прайм Н270 + поотключал всё лишнее в биосе). По форуму понял, что лучше всего это сделать через 1 свободный разъём 8pin CPU, но на сколько ампер/ватт он рассчитан - не могу найти, подскажите?  Как еще можно равномерно распределить нагрузку? С карточками шли переходники папа 8pin - 2х6pin мама, это мне чем-то поможет? 3 линии 8pin - Сата заняты 3 райзерами и SSD. 8pin - Молекс сядет 4й райзер. Свободным остаётся только 2й CPU. Вытащит ли он карту 1080 на 200Ватт минус то питание, что пойдёт через райзер? Спасибо всем откликнувшимся и пожалуйста не ругайтесь и не посылайте =) p.s. Ветку фсю прочитал, форум - урывками.  Ваттметр заказал, в пути. 

BDF-1000C-bro2.jpg

BDF-1000C-outface.jpg

Изменено пользователем АлександрСпб

Поделиться сообщением

(изменено)

@АлександрСпб Вытащит. На втором две линии +12В, это почти 200 "безопасных" Ватт.

704a220589c7316b20f17ac44049eb41.png

Я брал удлинитель CPU POWER CJNNECTOR, который шел в комплекте с БП, одну его часть отрезал и припаивал туда 4 pin GPU.

Изменено пользователем cleopoison

Поделиться сообщением

14 минуты назад, cleopoison сказал:

На втором две линии +12В, это почти 200 "безопасных" Ватт

А я бы учитывал понижающий коэффициент для многоконтактных разъемов.

Им в продолжительном режиме работать, ИМХО, 70-80Вт на контакт.

Поделиться сообщением

Спасибо, наверное рискну и попробую воткнуть 1080 на пауэрлимите.

Поделиться сообщением

Господа, подбираю параметры электропитания для ригов состоящих из 6 штук 1070ti.

Подход консервативный, делать хочу качественно что бы поставил и забыл.

Хочу обойтись без серверных блоков питания (но вовсе не против их, просто есть возможность по мощности) - модульными ATX. Пока не понял 2 штуки слабых или 1 мощный?

Хочу на каждую карту и райзер по одному отдельному кабелю, и тут не совсем понятно - стандартный набор проводов в комплекте с блоками подходит ли для данных целей или нужно распаять под заказ?

Так же хотел бы подискутировать на момент качества и вариант выбора самого блока (или блоков) питания АТХ. Сейчас смотрю в сторону Super Flower Leadex Platinum 1600W.

Мощность системы увеличится на 300w так как риги строятся в закрытых корпусах на серверных вентиляторах Delta которые расходуют примерно столько.

Как видно конкретного вопроса нет, но подискутировать есть над чем. Будут признателен любому мнению.

Поделиться сообщением

Из расчёта 6х1070TI = 6x210 + 200 система (примерно) +300 вентиляторы.....хз, вроде как мало 1600. Откуда взял такие цифры? Мои 1080 кушают примерно 210 в разгоне. Пустая система кушает 50 + 30 на каждую подключенную карточку. Вычислял методом тыка при помощи ваттметра. Итого мои 3х1080 + система кушают 740-750 Ватт, это в разгоне при ПЛ 100. Возможно 1070Ti кушают чуть меньше в разгоне, но всё зависит от ПЛ. Если розетка халявная и выставить ПЛ 110-120 - то думаю примерно также. Возможно при подключении 4х и больше карт система добавляет не по 30W на карту а как-то по другому, но у меня вышло именно так.  Если ферма не планируется на рост 6+ то двух БП по 1000W за 8500 рублей за глаза с запасом. Думаю выйдет по деньгам даже дешевле чем 1600 суперцветок. Я же жалею, что купил 1000W на 3 карты + система, так как захотелось воткнуть 4ю - и страшно. Думаю о сервернике. Ну и скорее всего буду продавать свой чифтек 1000W рублей за 7 (покупал 4 недели назад за 8.5 в олди)

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, АлександрСпб сказал:

Из расчёта 6х1070TI = 6x210 + 200 система (примерно) +300 вентиляторы.....хз, вроде как мало 1600

1070ti по спицефикации 180w.

Изменено пользователем Vladimir85

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.