Перейти к содержанию

Как рынки предсказаний могут спасти демократию от самой себя


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

120317_rynki-predskazanii-v-politike_1.j

 

Технический директор рынка предсказаний Gnosis Мэтт Листон (Matt Liston) рассказывает о возможной роли рынков предсказаний в правительственных структурах.

Становится все более очевидным, что демократия сталкивается с серьезной информационной проблемой. Избиратели просто не в силах пробиться сквозь плотный поток политической информации для того, чтобы поддерживать функциональный уровень информированности. По словам Джейсона Бреннана (Jason Brennan) из Джорджтаунского Университета:

 

Большинство избирателей оказываются систематически дезинформированными в области базовых фактов, имеющих отношение к выборам, и многие выступают за политику, которую они бы отвергли, если бы были лучше информированы.



Демократия – это не панацея от всех бед управленческой модели. Без достаточно информированного населения демократия не может эффективно функционировать, что выражается в неэффективных и непоследовательных решениях, которые, в свою очередь приводят к появлению авторитарных лидеров. Возможно ли решить проблему информационной неадекватности демократии, и в то же время сохранить такие ее свойства, как эгалитаризм и четко прописанный механизм смены власти?

 

Рынки предсказаний, выступающие в качестве фундаментальных агрегаторов лучшей и беспристрастной информации, предлагают как прямые, так и косвенные решения этих проблем.

Одним из ключевых камней преткновения сегодняшней демократической системы является неспособность как избирателей, так и законодателей предусмотреть последствия, которые вызовет то или иное политическое решение. К примеру, отмена реформы системы здравоохранения (Obamacare) в США получает существенную поддержку крупных групп избирателей, которые явно окажутся в числе проигравших и будут платить гораздо больше, чем раньше, если это решение будет проведено.

 

Где эти граждане могли получить информацию, которая позволила бы им избежать такого самоубийственного решения? Политики буквально рассеивают громкие заявления и не основанные ни на чем предсказания. Мейнстримные СМИ извлекают прибыль из журналистских сенсаций, существующих отдельно от реалистичных вероятностных результатов, и движимых групповым мышлением. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна не столько демократия, а сама система, в которую эта самая демократия помещена. Например, в США какая бы власть не пришла через демократические институты, все равно она не сможет действовать вне рамок системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Технический директор рынка предсказаний

 

Он бы лучше этот свой маркет запустил, а не демократию спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хавьер Милей: «Тех, кто блокирует свободные рынки и конкуренцию, ждет нищета»

      Президент Аргентины, самопровозглашенный биткоин-маньяк и анархо-капиталист Хавьер Милей, выступил на форуме в Давосе в защиту рынка криптоактивов и цифровых технологий. В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме Хавьер Милей (Javier Milei) выразил поддержку инновациям, связанным с развитием перспективных цифровых технологий, блокчейна и криптоактивов.   «Ужесточение регулирования создает нисходящую спираль, пока мы все не станем бедными и вся наша жизнь не будет зависеть

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase назвала приоритетные рынки для своего расширения

      Криптовалютная биржа Coinbase назвала несколько юрисдикций, где она в ближайшем будущем намерена сосредоточить свою деятельность. Основной критерий выбора — более четкое законодательство о криптовалютах. Согласно совместной публикации вице-президентов по развитию международного бизнеса и политики Coinbase Наны Муругесан (Nana Murugesan) и Тома Даффа Гордона (Tom Duff Gordon), наиболее приоритетными рынками для торговой площадки могут стать Евросоюз, Великобритания, Канада, Бразилия, Сингапу

      в Новости криптовалют

    • UK Finance: Токенизация ценных бумаг изменит финансовые рынки

      UK Finance, лоббистская группа для финансовых учреждений, предупредила, что Великобритания перестанет быть мировым финансовым лидером, если не внедрит токенизацию активов. Группа UK Finance представляет интересы более 300 организаций, включая крупные банки Barclays, Santander, Citi и HSBC, а также лидеров финансовых технологий Revolut и Monzo.    Председатель UK Finance Боб Уигли (Bob Wigley) сообщил об исследовании, проведенном совместно с консалтинговой компанией Oliver Wyman. В хо

      в Новости криптовалют

    • Роль блокчейна в развитии рынков предсказаний

      Использование «мудрости толпы» в связке с блокчейном и смарт-контрактами - молодое, но очень перспективное направление для прогнозирования любых событий.   Криптоэнтузиасты запомнили 2016-2017 годы как период массового помешательства. На фоне многочисленных ICO, иногда за считанные часы и даже минуты собиравших миллионы долларов, блокчейн и смарт-контракты начали «притыкать» куда угодно: от онлайн-казино и «криптокотиков» до президентских выборов и международных грузоперевозок.

      в Блокчейн и финтех

    • Chainalysis: Криптовалютные рынки растут быстрее всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке

      По данным аналитической компании Chainalysis, с июля 2021 по июнь 2022 года лидерами по росту принятия криптовалют в различных сферах жизни стали страны Ближнего Востока и Северной Африки. Общий объем криптовалютных транзакций в указанных регионах составил $566 млрд. Это на 48% больше, чем годом ранее. Достаточно заметный рост зафиксирован в странах Латинской и Северной Америки ― 40% и 36% соответственно.   В состав региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка) входят 22 страны, при

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...