Перейти к содержанию

SecondMarket: Уолл-Стрит вложит "сотни миллионов" в Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Барри Зильберт, директор SecondMarket и основатель инвестиционного фонда Bitcoin Investment Trust заявил, что в ближайшем будущем инвесторы Уолл-Стрита начнут вкладывать в BItcoin крупные суммы. На "приватном" ужине биткойн-сообщества в Нью-Йорке он сказал:

 

"Мы в трех-шести месяцах от того, чтобы деньги Уолл-Стрита потекли в Bitcoin большим потоком."

 

"Мы открылись шесть недель назад и уже собрали 70 миллионов долларов, а до конца года ожидаем еще 10 миллионов.".

 

Нужно отметить, что BIT не работает с мелкими вкладчиками, минимальная сумма для вхождения - 25 000 долларов. Капитализация фонда полностью зависит от биржевой цены в BItcoin, на данный момент она составляет 63 000 000 $. Зильберт добавил, что он часто встречается с трейдерами, сотрудниками хедж-фондов и других финансовых организаций, и многие из них хотят понять, что такое криптовалюты и как на них можно заработать. Он предсказывает, что вхождение Уолл-Стрита на рынок Bitcoin будет состоять из трех волн.

 

Первая уже началась, в виде различных форм частных вложений. Например, клиенты таких компаний, как Fidelity, Pensco Trust Company, The Entrust Group и Millenium Trust Company уже имеют возможность инвестировать свои средства через BIT. Зильберт ожидает увеличения потока таких вложений до второго квартала следующего года. Также, интерес проявляют некоторые крупные банки, которые ищут прибыльные виды инвестиций для денег клиентов.

 

Второй волной станут хедж-фонды и институциональные инвесторы. Сейчас в частном порядке уже покупают биткойны многие их сотрудники (тот же Майкл Новограц из Fortress). С ростом интереса трейдеров, портфельных менеджеров и собственно руководителей, это только вопрос времени, чтобы их фирмы начали открывать позиции в криптовалютах.

 

Третьей же волной станут сами банки Уолл-Стрита, в интересах чистой прибыли. "Эти банки уже имеют команды трейдеров, работающих с долларами, евро, йенами, золотом. BItcoin существенно от них не отличается."

 

Однако, предсказать изменения цены Bitcoin на период в 6 месяцев не представляется возможным. Хотя Зильберт крайне доволен превосходящим все ожидания ростом в последние недели, о ближайшем будущем говорит неопределенно. "Волатильность только увеличивается. Ничего нельзя предвидеть."

"Как только Уолл-Стрит понесет деньги в Bitcoin, сотни миллионов, миллиарды долларов - это окажет просто драматический эффект на цену."

 

Источник:

http://finance.yahoo.com/news/secondmarket-ceo-wall-street-put-203000747.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, самое веселье впереди. Вход крупных игроков обещает быть интереснее Санта-Барбары. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@na3uk, ага, все скупят и удалят wallet.dat... вот смеху-то будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не скупили все биткоины.

 

Переключатся на лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить контроль, нужно купить большую часть имеющихся монет. Договориться с их держателями и зарулить рынок.
Проблема может быть в том, что это уже делать поздно (у многих есть) и госдепу придется скупить битки по максимальной рыночной стоимости. Именно об этих деньгах и идет речь.
Поэтому курс вырастет в 2-3 раза. Госдеп тут как бы будет лохом, но у него нет другого выхода. Т.е. он сам же обвалит курс, потому что все скупив и получив контроль, биток станет мало кому интересен как спекулятивная инвестиция...курс обвалится до 100$ и будет расти достаточно долго (года 2-3). Госдепу останется только ждать, пока он дорастет естественным путем до той цены по которой он их скупил. И тут же в это время активизируются другие валюты...и это будет не лайт, потому что он уже сильно промайнен и к тому же унаследовал недостатки биткоина включая большое кол-во уже имеющихся майнеров.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие госдепы даже пытаться что-то сделать с битком не будут! Ты еще не понял что биткоин появился не случайно? Доллар исчерпал себя как валюта, все, зе энд. Им выгоден биткоин, вот вангую, в феврале обьявят дефолт и тут такие- смотрите, у нас же есть биткоин, епта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxWell87, сначала надо взять под контроль.

 

единственное, что приходит на ум - в паспорте будет прописан номер единственного кошелька, который будет храниться где-то в облаке. но мало кто из людей в возрасте на это пойдет сейчас, даже если дефолт будет, имхо. и мне бы такого сценария тоже не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза "умных денег" подходит к концу. На подходе фаза "институциональных инвесторов".

post-2749-0-63860000-1386891597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

единственное, что приходит на ум - в паспорте будет прописан номер единственного кошелька

да на руке или на темечке, чего уж там

 

" Появится метка зверя — метка, без которой станет нельзя ни покупать, ни продавать" :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасаемся попкорном ;)

Закупаемся на все!  ;)

@na3uk, ага, все скупят и удалят wallet.dat... вот смеху-то будет)))

когда все наржутся вдоволь, мы восстановим из корзины...  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

" Появится метка зверя — метка, без которой станет нельзя ни покупать, ни продавать" :ph34r: 

 

Вы думаете изобретение битка в конечном счете пойдет на пользу?

может быть привязан к отпечатку пальцев. номер на заднице, отпечаток пальца.. не велика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно до скольки может подняться биток при таких значительных вливаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и госдепу придется скупить битки по максимальной рыночной стоимости.

Просто для справки, Государственный департамент США - это министерство иностранных дел. Финансовый оплот мирового жидомасонского правительства - Федеральная резервная система (ФРС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? какая разница? вы поняли о чем я...

 

обращаете внимание не на то что надо...на ошибки в написании текста, на иные ошибки, никак не влияющие на смысл описываемого и элементарно отфильтровывающиеся...

Качество мысли от таких ошибок у гуманитария не зависит. И чтобы вы знали, при чтении их мозг даже не анализирует мелкие ошибки в правописании...т.е. НЕ ВИДИТ ошибок...
У людей с математическим складом мозги устроены иначе...они видят эти ошибки :) :) Их качество мыслей НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ образом связано с грамматикой, поэтому они ошибочно занижают доверие ВСЯКОМУ документу, написанному с ошибками... И это было бы верно в случае, если текст писал бы математик.

запомните чтоли...может вам в будусчем энто поможет относитьзя к текздам с ошипками болие уважительным образом, равно каг и к их аффтарам, обладающих совершенно инымэ свойствами мозговых активнастеф недоступных вам...
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? какая разница? вы поняли о чем я...

 

обращаете внимание не на то что надо...на ошибки в написании текста, на иные ошибки, никак не влияющие на смысл описываемого и элементарно отфильтровывающиеся...

 

Качество мысли от таких ошибок у гуманитария не зависит. И чтобы вы знали, при чтении их мозг даже не анализирует мелкие ошибки в правописании...т.е. НЕ ВИДИТ ошибок...

У людей с математическим складом мозги устроены иначе...они видят эти ошибки :) :) Их качество мыслей НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ образом связано с грамматикой, поэтому они ошибочно занижают доверие ВСЯКОМУ документу, написанному с ошибками... И это было бы верно в случае, если текст писал бы математик.

запомните чтоли...может вам в будусчем энто поможет относитьзя к текздам с ошипками болие уважительным образом, равно каг и к их аффтарам, обладающих совершенно инымэ свойствами мозговых активнастеф недоступных вам.

 

Прошу прощения, что вылезаю из ридонли, но Ваша флудорастия уже порядком настоiбала. Тарас или как там Вас. Вы, как рак разрастаетесь по форуму, и засираете все ветки, попадающиеся вам на глаза. Никому здесь не интересна Ваша позиция. Вы мне напоминаете Гей движение. Они так же лезут везде, бьют кулаком в грудь и кричат, что они ЕСТЬ!!! хотя ноубоди кеарз. Промолчите лучше, гляшь за умного сойдете. Странно как вы не завязались во флуд насчет в/на Украины, оч станно.

чтобы получить контроль, нужно купить большую часть имеющихся монет. Договориться с их держателями и зарулить рынок.

Проблема может быть в том, что это уже делать поздно (у многих есть) и госдепу придется скупить битки по максимальной рыночной стоимости. Именно об этих деньгах и идет речь.

Поэтому курс вырастет в 2-3 раза. Госдеп тут как бы будет лохом, но у него нет другого выхода. Т.е. он сам же обвалит курс, потому что все скупив и получив контроль, биток станет мало кому интересен как спекулятивная инвестиция...курс обвалится до 100$ и будет расти достаточно долго (года 2-3). Госдепу останется только ждать, пока он дорастет естественным путем до той цены по которой он их скупил. И тут же в это время активизируются другие валюты...и это будет не лайт, потому что он уже сильно промайнен и к тому же унаследовал недостатки биткоина включая большое кол-во уже имеющихся майнеров.

ОЛсо, Ваши выводы настолько нелепы, имхо, что мне и смищьно и грустно, РУКАЛИЦО!

Изменено пользователем Ktoktoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не превращайте ветку в помойку. Личные отношения выясняйте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза "умных денег" подходит к концу. На подходе фаза "институциональных инвесторов".

Спасибо за картинку! Только вот не ошиблись ли вы с текущей фазой? Думаете, что 12 млрд. смогло надуться без институционалов? Внимания СМИ разве еще не было? Жадность? Да тут почти в каждом посте она просматривается. Некоторые уже кричат о Новой парадигме и что биткоин чуть ли не величайшее изобретение человечества...

Одно можно сказать уверенно: если о "трех фазах вливания денег" сообщили вот так официально на "приватной встрече" с биткоиновцами, значит институционалы уже там и ждать осталось только публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro3, если включите мозг, то поймете, что от биткоина вам, как обывателю, в конечном итоге будет только хуже. эту систему приберут к рукам исушенные дяденьки, пока внизу происходит грызня, а сектантам надают по жопе. и правильно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorro3, если включите мозг, то поймете, что от биткоина вам, как обывателю, в конечном итоге будет только хуже. эту систему приберут к рукам исушенные дяденьки, пока внизу происходит грызня, а сектантам надают по жопе. и правильно сделают.

Ахахаха! А у мозга есть выключатель? :)))

Почитайте мои предыдущие сообщения на этом форуме и поймете, что я лично думаю о "системе" биткоина. В сегодняшнем виде это никакая не система, а просто пузырь. Когда публика зайдет на рынок и выкупит эти бесценные монетки, биткоин будет уже никому не интересен. Сугубо ИМХО, конечно. В данной ветке мой комментарий касался текущей фазы цены биткоина на приведенном выше графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zorro3, если включите мозг, то поймете, что от биткоина вам, как обывателю, в конечном итоге будет только хуже. эту систему приберут к рукам исушенные дяденьки, пока внизу происходит грызня, а сектантам надают по жопе. и правильно сделают.

Ахахаха! А у мозга есть выключатель? :)))

Почитайте мои предыдущие сообщения на этом форуме и поймете, что я лично думаю о "системе" биткоина. В сегодняшнем виде это никакая не система, а просто пузырь. Когда публика зайдет на рынок и выкупит эти бесценные монетки, биткоин будет уже никому не интересен. Сугубо ИМХО, конечно. В данной ветке мой комментарий касался текущей фазы цены биткоина на приведенном выше графике.

 

Все это догмы... Вот придут, а если бы, да кабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! А у мозга есть выключатель? :)))

Почитайте мои предыдущие сообщения на этом форуме и поймете, что я лично думаю о "системе" биткоина. В сегодняшнем виде это никакая не система, а просто пузырь. Когда публика зайдет на рынок и выкупит эти бесценные монетки, биткоин будет уже никому не интересен. Сугубо ИМХО, конечно. В данной ветке мой комментарий касался текущей фазы цены биткоина на приведенном выше графике.

 

тогда что вы тут делаете? я лично считаю, что биткоин - удобный инструмент и если людям не делать ошибок, то он принесет пользу.

Изменено пользователем zoo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что вы тут делаете? я лично считаю, что биткоин - удобный инструмент и если людям не делать ошибок, то он принесет пользу.

Первоначально я сам хотел закупаться биткоинами, но потом сомнения одолели, решил их развеять и зарегистрировался на форуме:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/1577-perspektivy-tcena-stabilnost-bitkoina/page-9

Соглашусь, что как платежное средство задумка заслуживает внимания, но ИМХО собственная цена биткоину не нужна. Аналог WMZ с транзакциями, поддерживаемыми одноранговой сетью, мог бы быть конкурентом существующим системам денежных переводов, но опять же при условии низких издержек на работу сети и соответственно низких комиссий за перевод и ввод/вывод реальных денег. А вот анонимность и безотзывность нужны далеко не каждому пользователю, как опция, конечно, пригодились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правительство Эфиопии вложит $250 млн в развитие майнинга биткоинов

      Власти Эфиопии планируют вложить $250 млн в создание инфраструктуры для майнинга биткоинов и обучение граждан страны цифровым технологиям. Соответствующее соглашение подписано с компанией Data Center Service Финансированием развития инфраструктуры для майнинга должна будет заниматься государственная Ethiopian Investment Holdings. Специалисты Data Center Service, дочерней компании гонконгского оператора дата-центров West Data Group, займутся техническими решениями для создания и внедрения ин

      в Новости криптовалют

    • Производитель настольных игр Boyaa Interactive вложит $100 млн в криптовалюты

      Крупнейший китайский изготовитель и издатель настольных и карточных игр, компания Boyaa Interactive заявила, что в следующие 12 месяцев намерена вложиться в криптовалюты на $100 млн. В компании заявили, что решение соответствует стратегическому курсу фирмы на интеграцию технологии Web3 в игровой бизнес. Среди криптовалют, которыми заинтересовалась Boyaa Interactive —  биткоин, эфир, а также стейблкоины USDT и USDC.   Компания объявила, что считает биткоин и эфир «титанами криптопрост

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной

      Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи планирует направить государственное финансирование в размере $185 млн на создание собственной метавселенной. В рамках пятилетней «Стратегии расширения виртуального мира», разработанной для вхождения Южной Кореи в пятерку мировых лидеров по созданию метавселенных, будет создана Академия виртуального мира. В функции организации войдет государственная поддержка и поощрение активного участия коммерческих компаний, заинтер

      в Новости криптовалют

    • Gala Games вложит $5 млрд в развитие проектов с NFT

      Компания Gala Games, разрабатывающая игры на базе блокчейна, планирует до конца 2023 года инвестировать $5 млрд в проекты с использованием коллекционных токенов. Как сообщает издание Blockworks со ссылкой на собственный источник в компании, средства будут вложены в платформы для игр, музыки и видео. Также Gala Games планирует разработку NFT для своего парка развлечений. Позднее информацию подтвердил глава направления блокчейна в Gala Games Джейсон Бринк (Jason Brink).   Из общей суммы

      в Новости криптовалют

    • Сальвадор вложит в открытие Bitcoin City $1 млрд от продажи облигаций

      Президент Сальвадора Наиб Букеле сообщил о планах по запуску Bitcoin City. Проект призван обеспечить развитие криптовалютной индустрии и других технологических и социальных инициатив в стране. Об этом Наиб Букеле (Nayib Bukele) объявил на конференции Bitcoin Week. В развитии Bitcoin City также будут участвовать известные криптовалютные компании, включая биржу Bitfinex и технологическую компанию Blockstream. Сальвадор вложит в открытие Bitcoin City $1 млрд от продажи облигаций.   «В B

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...