Jump to content

Закрывают кошелек ЯД


Recommended Posts

Posted

Сегодня пришло письмо о том, что 

Это официальное уведомление о том, что через 10 календарных дней ваш кошелек *5411 будет закрыт. Соглашение об использовании сервиса при этом считается расторгнутым. 

 

Сослались на пункт 12.7 Соглашения.

 

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Posted

Пока не писал, они ведь сослались на пункт о мошеннических схемах и отмывании денег, хотя я просто работал с обменниками

Posted

@andykarr, логично было бы задать вопрос и описать ситуацию, что работали с такими-то обменниками. Может что-то даст. 

 

так то да надо, только у меня сильное подозрение, что данная статья в их соглашении дает им право закрывать кошельки без разбирательств и объяснения причин. 

Ждал блока быстрее от киви, а он вот откуда прилетел. Будьте осторожнее.

Posted

@andykarr, вообще конечно помощи от Вашего поста НОЛЬ. Напишите какие суммы в день, в неделю, в месяц выводили и какими порциями. С какими обменниками работали, может именно из одного, двух могут таких и другие пострадать..


А то может Вы спайсами подторговывали...


Какой уровень верификации был у Вас..

Posted

@scopus, во первых, это я ищу помощи здесь и совета, как выйти из данной ситуации. Может знающие люди что-то подскажут, а во вторых, если бы чем то приторговывал, то здесь бы писал ничего, а решал свои проблемы тихо.

Что касается верификации, то она была самая полная для ЯД.

Posted (edited)
верификации, то она была самая полная для ЯД

у меня тоже, вот поэтому и интересно, какими суммами и от куда они приходили,что  Вы их так заинтересовали..

Лично я у них не обналичиваю совсем ибо не выгодно.

Не хотите говорить не нужно. Совет Вам тут ни кто не даст, тут все такие же.

Кстати его дали: 

 

в поддержку писали?
Edited by scopus
Posted

А что написано в п.12.7 ?

12.7. При нарушении Клиентом правил использования электронного средства платежа в части, установленной подпунктами 4.21.1., 4.21.8–4.21.19. настоящего Соглашения, НКО вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения путем направления Клиенту соответствующего уведомления любым из способов, предусмотренных настоящим Соглашением. В данном случае настоящее Соглашение считается расторгнутым по истечении 10 (десяти) календарных дней после отправления соответствующего уведомления.

 

а подпункты такие

4.21.8. Клиент не вправе использовать Кошелек для осуществления противоправных (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма) действий, в том числе: 

4.21.8.1. Не использовать Кошелек для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита; 

@scopus, если уж очень интересно то в ЛС

Posted

@andykarr конечно интересно..все под этим ходим.. напишите буду благодарен..


 

 

перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита
а у меня на киви такое дело есть...
Posted

 

 

4.21.8.1. Не использовать Кошелек для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита; 

Но ты же именно это и делал же.

Posted

При наличии у Яндекса пластика с неплохими лимитами для верифицированного - нахрена транзитить-то???

Posted

Такой вопрос, а они закрывают конретно этот кошелек или вообще все ваши яд счета? Если скопировать идентификацию на другой счет прокатит? А на закрытый забить просто, если там остатки небольшие.

Posted

@Provok, да именно это и делал, а зачем тогда этот счет? заплатить за ЖКХ я и так могу в любой сберкассе и за покупки расплатиться, а вот пополнить счет биржи с ЯД удобнее всего

Posted

 

 

пополнить счет биржи с ЯД
биржи Роскомнадзор блокирует, вот Ваша и Вы вместе с ней наверное и попали под раздачу..
Posted

@iRybin, по тем же причинам и транзит и работа с обменниками, чтоб пополняться.

Хотя под транзитом можно все что угодно понимать в т.ч. любые переводы. Просто сейчас все обезумели от мнимого отмывания денег и наркоторговли.


@scopus, так не один я наверное пополняюсь через ЯД

Posted

@andykarr, есть такое понятие у них у всех, как выборочная проверка...Предупредили и то хорошо, можно деньги вывести, на Киви так блокируют сначала, а потом бегаешь...

Posted

@kursexpert, остатки они переведут на указанный счет, я думаю проблем не будет, а вот перебросить верификацию, надо попробовать, но думаю тож прикроють через время


@scopus, да наверно так, попробую завестись по новой

Posted

 

 

чтоб пополняться.

 

ааа... у меня-то просто вывод... Это уже вообще что-то странное, чтобы за ввод наезжали. Обычно за вывод (читай обналичку) наезд бывает...

Posted

ааа... у меня-то просто вывод... Это уже вообще что-то странное, чтобы за ввод наезжали. Обычно за вывод (читай обналичку) наезд бывает...

да видимо просто под раздачу попал, чистят

Посмотрел по форуму-никто не писал о таком ЯД закрытии, а у меня вот

  • 3 weeks later...
Posted

 

 

да видимо просто под раздачу попал, чистят Посмотрел по форуму-никто не писал о таком ЯД закрытии, а у меня вот
Операции по счету были однотипными?
Posted (edited)

У меня блокировали кошелек. После того как я им послал реквизиты другого банка, обоснование своих операций они расторгли со мной договор и велели ждать перевод 180 дней. Через 180 календарных дней еще раз написали, спросили актуальность реквизитов, которые я давал ранее и после моего подтверждения отправили на них деньги. Заблокировано было около 30 тысяч рублей

Из моих наблюдений блокируют счет при переводах на ~300 тысяч рублей в месяц

Edited by ecke

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Trezor, аппаратный кошелек

      Обзавелся аппаратным кошельком TREZOR   Расписывать статью о том что это, я не буду... так как таких обзорных статей полно ) Поделюсь впечатлениями от первого лица так сказать.   Заказывал с сайта https://shop.trezor.io/ оплачивал картой Сбер Банк в пятницу 8 сентября, посылку получил уже сегодня 15 числа. То-есть кошелек летел 7 дней.   Конверт с пупырками, в нем черная коробка с голограммами, которые гарантирую что кошель никто не открывал. Коробку открыть аккурат

      in Кошельки для криптовалют

    • OneSix.tech - кастодиальный кошелек с возможностью прямого вывода фиата

      Приветствуем участников криптосообщества!   Представляем вам OneSix — современный кастодиальный криптокошелёк, разработанный с прицелом на безопасность, удобство и прозрачность. Это не просто кошелёк, а полноценный инструмент управления цифровыми активами с учётом специфики пользователей из России и стран СНГ, который будет одинаково полезен частным лицам и владельцам бизнеса.   OneSix создан, чтобы вы могли комфортно хранить, принимать и отправлять криптовалюту, не сталкивая

      in Кастодиальные кошельки

    • LetsPay — быстрый и безопасный кошелёк для USDT

      🚀 Что такое LetsPay LetsPay — это современный криптокошелёк для работы с USDT в сетях TRC20 и TON. Создан для пользователей, которым важны скорость, безопасность и удобство. 💎 Преимущества LetsPay Мгновенные переводы — отправка USDT занимает секунды. Низкие комиссии — выгодные маршруты, без скрытых платежей. Поддержка TRC20 и TON — гибкость и удобство. Простой интерфейс — подходит как новичкам, так и опытным пользователям. Безопасность уровня бирж

      in Кастодиальные кошельки

    • Продам кошелек с балансом 5M$ (ETH). Цена 3 миллиона $

      Продам кошелек с балансом 5M$ (ETH). Происхождение легально. Кошелек настроен через мультиподпись. Один из приватных ключей утерян, на руках имеются главный сид и второй ключ. Требуется техническое решение по обходу контракта или написание кастомного скрипта. Сам разобраться не могу, поэтому продаю, отдам за 3M$. Всё, что нужно, могу подтвердить

      in Клиника

    • Криптобиржа-банкрот MtGox перевела биткоины на новый кошелек

      Обанкротившаяся криптобиржа MtGox переместила 10 423 биткоина стоимостью около $739 млн на новый адрес, сообщили аналитики платформы Arkham Intelligence. Биржа потерпела крах 12 лет назад, однако до сих пор должна кредиторам и при этом остается крупным держателем первой криптовалюты. Согласно Arkham Intelligence, основная часть только что перемещенных средств, 10 306,35 биткоинов,, поступила на ранее не использовавшийся адрес. Еще 116,3 BTC переведены на горячий кошелек платформы Arkham.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...