Перейти к публикации
andykarr

Закрывают кошелек ЯД

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришло письмо о том, что 

Это официальное уведомление о том, что через 10 календарных дней ваш кошелек *5411 будет закрыт. Соглашение об использовании сервиса при этом считается расторгнутым. 

Сослались на пункт 12.7 Соглашения.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

Пока не писал, они ведь сослались на пункт о мошеннических схемах и отмывании денег, хотя я просто работал с обменниками

Поделиться сообщением

@andykarr, логично было бы задать вопрос и описать ситуацию, что работали с такими-то обменниками. Может что-то даст. 

Поделиться сообщением

@andykarr, логично было бы задать вопрос и описать ситуацию, что работали с такими-то обменниками. Может что-то даст. 

так то да надо, только у меня сильное подозрение, что данная статья в их соглашении дает им право закрывать кошельки без разбирательств и объяснения причин. 

Ждал блока быстрее от киви, а он вот откуда прилетел. Будьте осторожнее.

Поделиться сообщением

@andykarr, вообще конечно помощи от Вашего поста НОЛЬ. Напишите какие суммы в день, в неделю, в месяц выводили и какими порциями. С какими обменниками работали, может именно из одного, двух могут таких и другие пострадать..

А то может Вы спайсами подторговывали...

Какой уровень верификации был у Вас..

Поделиться сообщением

@scopus, во первых, это я ищу помощи здесь и совета, как выйти из данной ситуации. Может знающие люди что-то подскажут, а во вторых, если бы чем то приторговывал, то здесь бы писал ничего, а решал свои проблемы тихо.

Что касается верификации, то она была самая полная для ЯД.

Поделиться сообщением

верификации, то она была самая полная для ЯД

у меня тоже, вот поэтому и интересно, какими суммами и от куда они приходили,что  Вы их так заинтересовали..

Лично я у них не обналичиваю совсем ибо не выгодно.

Не хотите говорить не нужно. Совет Вам тут ни кто не даст, тут все такие же.

Кстати его дали: 

в поддержку писали?
Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

А что написано в п.12.7 ?

Поделиться сообщением

А что написано в п.12.7 ?

12.7. При нарушении Клиентом правил использования электронного средства платежа в части, установленной подпунктами 4.21.1., 4.21.8–4.21.19. настоящего Соглашения, НКО вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения путем направления Клиенту соответствующего уведомления любым из способов, предусмотренных настоящим Соглашением. В данном случае настоящее Соглашение считается расторгнутым по истечении 10 (десяти) календарных дней после отправления соответствующего уведомления.

а подпункты такие

4.21.8. Клиент не вправе использовать Кошелек для осуществления противоправных (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма) действий, в том числе: 

4.21.8.1. Не использовать Кошелек для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита; 

@scopus, если уж очень интересно то в ЛС

Поделиться сообщением

@andykarr конечно интересно..все под этим ходим.. напишите буду благодарен..

перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита
а у меня на киви такое дело есть...

Поделиться сообщением

@scopus, вот поэтому и блокируют на мой взгляд, практически у всех признаки транзита есть

Поделиться сообщением

4.21.8.1. Не использовать Кошелек для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита; 

Но ты же именно это и делал же.

Поделиться сообщением

При наличии у Яндекса пластика с неплохими лимитами для верифицированного - нахрена транзитить-то???

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а они закрывают конретно этот кошелек или вообще все ваши яд счета? Если скопировать идентификацию на другой счет прокатит? А на закрытый забить просто, если там остатки небольшие.

Поделиться сообщением

@Provok, да именно это и делал, а зачем тогда этот счет? заплатить за ЖКХ я и так могу в любой сберкассе и за покупки расплатиться, а вот пополнить счет биржи с ЯД удобнее всего

Поделиться сообщением

пополнить счет биржи с ЯД
биржи Роскомнадзор блокирует, вот Ваша и Вы вместе с ней наверное и попали под раздачу..

Поделиться сообщением

@iRybin, по тем же причинам и транзит и работа с обменниками, чтоб пополняться.

Хотя под транзитом можно все что угодно понимать в т.ч. любые переводы. Просто сейчас все обезумели от мнимого отмывания денег и наркоторговли.

@scopus, так не один я наверное пополняюсь через ЯД

Поделиться сообщением

@andykarr, есть такое понятие у них у всех, как выборочная проверка...Предупредили и то хорошо, можно деньги вывести, на Киви так блокируют сначала, а потом бегаешь...

Поделиться сообщением

@kursexpert, остатки они переведут на указанный счет, я думаю проблем не будет, а вот перебросить верификацию, надо попробовать, но думаю тож прикроють через время

@scopus, да наверно так, попробую завестись по новой

Поделиться сообщением

чтоб пополняться.

ааа... у меня-то просто вывод... Это уже вообще что-то странное, чтобы за ввод наезжали. Обычно за вывод (читай обналичку) наезд бывает...

Поделиться сообщением

ааа... у меня-то просто вывод... Это уже вообще что-то странное, чтобы за ввод наезжали. Обычно за вывод (читай обналичку) наезд бывает...

да видимо просто под раздачу попал, чистят

Посмотрел по форуму-никто не писал о таком ЯД закрытии, а у меня вот

Поделиться сообщением

да видимо просто под раздачу попал, чистят Посмотрел по форуму-никто не писал о таком ЯД закрытии, а у меня вот
Операции по счету были однотипными?

Поделиться сообщением

да, одинаковыми суммами несколько раз

Поделиться сообщением

У меня блокировали кошелек. После того как я им послал реквизиты другого банка, обоснование своих операций они расторгли со мной договор и велели ждать перевод 180 дней. Через 180 календарных дней еще раз написали, спросили актуальность реквизитов, которые я давал ранее и после моего подтверждения отправили на них деньги. Заблокировано было около 30 тысяч рублей

Из моих наблюдений блокируют счет при переводах на ~300 тысяч рублей в месяц

Изменено пользователем ecke

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.