Перейти к содержанию

Сообщение "got incorrect share" в Клейморе и разгон ВК


Stanislav2017

Рекомендуемые сообщения

Использую Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry AMD+NVIDIA GPU Miner v7.4

 

Всем известно о сообщении в майнере Клеймора "GPU #X got incorrect share. If you see this warning often, make sure you did not overclock it too much!" , которое сообщает о том что получена "неправильная" шара , и если вы его видите часто убедитесь , что ваш разгон не слишком большой. Ну или что то в этом роде.

     Как я понял, то это ошибка в памяти видеокарты, возникающая в процессе вычислений, соответственно время потраченное на вычисления шары - потрачено в пустую (поправьте если ошибаюсь).

 

   Все ответы старожилов, на вопросы по этой проблеме сводятся: уменьшай разгон, ставь тайминги памяти на ступень ниже и в идеале таких сообщений быть не должно вообще! И ещё: каждую карту разгоняем и тестим на стабильность совершенно отдельно, не зависимо от того, что можем иметь N-е количество карт совершенно одинаковой модели, производителя и года выпуска.

   

В связи с вышесказанным, возникло несколько вопросов (особенно к "старожилам профессии"):

1.Стоит ли обращать внимание на данное сообщение, если оно скажем появляется 1-2 раза в час в логах майнера?

 

2.Могут ли быть негативные последствия для оборудования при таких ошибках или это чисто программная ошибка ни на что не влияющая?

 

3.Господа поделитесь статистикой таких сообщений на своих фермах. Как я уже сказал у меня, в среднем, 2 сообщения в час. Если уж не могу от них избавиться хотелось бы узнать "терпимую норму" в сравнении с другими. 

 

Сколько рылся в поисках какой то статистики, ни кто ничего не даёт. На этом форуме уже пытался задавать подобный вопрос, но он был проигнорирован. 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Stanislav2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к данному вопросу!

Но врятли это память карты (во всяком случае в моем варианте), потому как у меня выдает с периодичностью где-то каждую минуту-две (ферма на 7 карт) GPU #6 got incorrect... И даже когда я возвращаю карты в сток и менял их местами в райзерах, то все равно выдает ошибку  с GPU #6.

Кто сталкивался с данной проблемой и как её решил, отзовитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Господа поделитесь статистикой таких сообщений на своих фермах

Первые сутки работы фермы, если устроит.

post-44788-0-47144900-1489352088_thumb.png

HIS RX 470, Elpida. GPU1 сток, на остальных тайминги с 1500. -dcri 35.

Изменено пользователем seriych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к данному вопросу!

Но врятли это память карты (во всяком случае в моем варианте), потому как у меня выдает с периодичностью где-то каждую минуту-две (ферма на 7 карт) GPU #6 got incorrect... И даже когда я возвращаю карты в сток и менял их местами в райзерах, то все равно выдает ошибку  с GPU #6.

Кто сталкивался с данной проблемой и как её решил, отзовитесь плиз!

Приветики. Сталкивался с такими ошибками на 2-х фермах с 470 картами.

После нескольких месяцев стабильной работы одна ферма стала зависать раз в день-два. Нашел в логах кучу сообщений incorrect share с одной и той же карты, раз в несколько минут сыпало.

Как решил:

- в клейморе жмешь цифру глючной карты - майнинг на ней остановится

- идешь в ваттул и ищешь какая реально карта остановилась

- убираешь даунвольт этой карты (у меня даунвольт только чипа, поэтому убирал его), проверяешь

- если ошибки продолжаются, снижаешь частоту памяти

 

Т.о первый риг, который зависал, я убрал даунвольт глючной карты и снизил частоту памяти 2000>1860, ошибки ушли, зависания прекратились

Через пару недель такая же проблема всплыла на другом риге, там я просто убрал даунвольт глючной карты и все исправилось.

Сейчас я вижу иногда в логах Incorrect share, раз в несколько часов, кажется, это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Господа поделитесь статистикой таких сообщений на своих фермах. Как я уже сказал у меня, в среднем, 2 сообщения в час. Если уж не могу от них избавиться хотелось бы узнать "терпимую норму" в сравнении с другими. 

 

 

Шары это твои доли в общем заработке пула. Ошибочные шары и реджекты - потерянное впустую рабочее время. Смотри статистику по клавише S и логи и считай, какой процент шар от найденных ты теряешь. А какой для тебя будет "терпимый" - твое личное дело.

Изменено пользователем disodium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шары это твои доли в общем заработке пула. Ошибочные шары и реджекты - потерянное впустую рабочее время. Смотри статистику по клавише S и логи и считай, какой процент шар от найденных ты теряешь. А какой для тебя будет "терпимый" - твое личное дело.

процент мизерный, просто хотелось узнать неужто все профи снижают сразу частоты пока не исчезнет эта ошибка совсем. Всех пытать нужно, будто родину продают...

Изменено пользователем Stanislav2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сутки работы фермы, если устроит.

attachicon.gifs2_1f.png

HIS RX 470, Elpida. GPU1 сток, на остальных тайминги с 1500. -dcri 35.

ага, не сразу нашёл статистику, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал даунвольт, количество ошибок уменьшилось вдвое, попробую позже ещё немного уменьшить частоту GPU

Изменено пользователем Stanislav2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это количество ошибочных шар?

это статистика работы майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU #X got incorrect share то же были. Даже в стоке и на пониженных частотах. В одном случае оказалось немного подгорел провод и контакты питания видяхи, в другом, как ни странно помогло подключить райзер иным более коротким шнурком USB.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это статистика работы майнера

А что оно показывает? Pool switches: ETH - 71 - это 71 ошибочных шар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих тестов и танцев с бубнами выяснилось, что параметр -ethi очень сильно влияет на эти битые шары. У меня изначально он стоял на 16, стоило снизить до дефолтных 8 как "incorrect share" упала до практически до нуля (2 за три часа). Мотаем на ус коллеги.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем пробовать, потому как у меня инкорект выскакивает где-то раз в 2-3минуты.

Но тут еще другой момент - если мы понижаем -ethi то насколько понижается интенсивность самого майнинга, может выгодней с этими инкоректами, зато интенсивность норм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут еще другой момент - если мы понижаем -ethi то насколько понижается интенсивность самого майнинга

Так уменьшите и посмотрите хэшрэйт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите.

Вчера запустил первую ферму на шести картах 480/4 НИТРО+

У меня постоянно выскакивает GPU #5 got incorrect share.

И только пятый ГПУ. Вчера вроде как от пятого были нормальные шары, а сегодня от пятого только сообщения об ошибках.

Разгона нету, все в стоке. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переткните для начала местами карты. Причин может быть много...плохой контакт, плохой кабель, райзер, брак карты и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xela,

Райзер, дрова, карта подбитая (погоняйте ее фурмарком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переткните для начала местами карты.

Не помогает. Все равно пятая карта сыплет ошибками и Клеймор долго грузится и бывает зависает на моменте запуска.

Вот только думаю, если я переткнул местами карты, то пятой картой теперь стала какая-то другая? Или пятой осталась та же карта?

 

Райзер, дрова, карта подбитая (погоняйте ее фурмарком)

Можно ее подключить к другому компу через Райзер, не вынимая из фермы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ее подключить к другому компу через Райзер, не вынимая из фермы?

 

А питание как будете на нее подавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание как будете на нее подавать?

Могу оставить питание от фермы, предварительно соединив землю двух БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, только GPU#6(7 карт на матрлате) инкоректы дает! Менял местами видюхи, менял райзер, убирал разгон, понижал показатель -ethi (кстате пониженный не всегда положительно влияет) и всё равно , ничего не помогает и раз в минуту-две выскакивает инкоррект GPU#6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Павел Дуров написал сообщение в поддержку проекта Toncoin

      В официальном канале Павла Дурова в Telegram неожиданно появилось сообщение с выражением поддержки разработчикам Toncoin. Курс токена отреагировал ростом на 40% и достиг $3.32. Напомним, что проект TON (Telegram Open Network) стартовал в 2018 году как криптовалютная платежная сеть на базе мессенджера Telegram. Было проведено закрытое ICO на $1.7 млрд для крупных инвесторов, однако в связи с давлением регуляторов, в первую очередь SEC США, проект был свернут, а большая часть денег возвращена

      в Новости криптовалют

    • «Mr F was here»: что означает сообщение в первом блоке Эфириума 2.0

      Вчера была запущена Beacon Chain Ethereum 2.0, которая положила начало новой версии сети и переходу Эфириума на PoS. В первом блоке было оставлено загадочное сообщение. Запуск Эфириума 2.0 прошел, как и было запланировано, в 15:00 по московскому времени 1 декабря. В первом блоке после «генезиса» (имеет высоту 0) было оставлено сообщение, которое сначала никто не понял: «Mr F was here». Запись была оставлена в разделе graffiti блока, где валидаторы могут писать свои сообщения.   Сн

      в Новости криптовалют

    • Возможно ли при генерации блока вместе с транзакцией отправлять сообщение?

      Вопрос следующий. Можно ли при создании кастомной валюты сделать так, чтобы вместе с транзакцией можно было бы одновременно отправлять сообщение, которое бы вместе с ней подгружалось в блок и т.д. И если да, то как это реализовать (пожалуйста, если есть возможность, дайте ссылку на гайд какой или типа того). Пожалуйста, не кидайтесь тапками.   *модеры, если тема не там где надо перенесите, я просто не нашёл*

      в Разработка

    • 10 BitMonk за сообщение

      Всё очень просто! Для того, чтобы получить 10 BitMonk Вам необходимо: 1. Оставить осмысленное нейтральное (не хвалебное и не отрицательное) сообщение или вопрос в топике ***********************************2. Прислать ссылку на ваше сообщение (можно принскрин с отметкой или назвать ник)3. Сообщить адрес кошелька.4. Повторить указанные действия можно через 10 минут.

      в Конкурсы

    • StakeChain перезапуск проекта!!! Большой кошелек прочитать сообщение!

      StakeCoin перезапуск с новой командой [нет ICO!]  построить полезное приложение в будущем   Ретвит: https://twitter.com/StakeChain/status/997760319215865856 Новости: StakeCoin официальный канал discord МАЙ 22 StakeChain Веб-сайт сообщества: http://stakechain.foundation/ МАЙ 19 StakeCoin листинг @ https://cryptomarkets.co.za/ check: МАЙ 17 Ретвит: https://twitter.com/StakeChain/status/997203902603890689 Github docker procedure for StakeCoin Апрель 29 Инструкция по з

      в PoS криптовалюты

×
×
  • Создать...